На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
МЦМУ МИАН | Минобрнауки | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Базовая кафедра в МФТИ
 Совет молодых ученых
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi-ras.ru
E-mail: steklov@mi-ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Оревков Степан Юрьевич
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2022
1. С. Ю. Оревков, “Расположения плоской $M$-секстики относительно прямой”, Алгебра и анализ, 34:1 (2022), 123–143  mathnet
2. С. Ю. Оревков, “Перечисление целочисленных триангуляций: уравнения Фредгольма в комбинаторике”, Матем. сб., 213:11 (2022), 50–78  mathnet  crossref

   2021
3. Н. Г. Кружилин, С. Ю. Оревков, “Плоские алгебраические кривые в “причудливых” шарах”, Изв. РАН. Сер. матем., 85:3 (2021), 73–88  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  adsnasa  isi; N. G. Kruzhilin, S. Yu. Orevkov, “Plane algebraic curves in fancy balls”, Izv. Math., 85:3 (2021), 407–420  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
4. С. Ю. Оревков, “Мультисигнатуры итерированных торических зацеплений”, Функц. анализ и его прил., 55:1 (2021), 73–92  mathnet  crossref  mathscinet  isi; S. Yu. Orevkov, “Multivariate Signatures of Iterated Torus Links”, Funct. Anal. Appl., 55:1 (2021), 59–74  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
5. Grigory Mikhalkin, Stepan Orevkov, “Rigid isotopy of maximally writhed links”, Algebr. Geom., 8:3 (2021), 268–285  mathnet  crossref  mathscinet  isi (cited: 2)  scopus (cited: 2);
6. S. Yu. Orevkov, “Algebraically unrealizable complex orientations of plane real pseudoholomorphic curves”, Geom. Funct. Anal., 31 (2021), 930–947  mathnet  crossref  mathscinet  isi  scopus;
7. Dominique Bakry, Stepan Orevkov, Marguerite Zani, “Orthogonal polynomials and diffusion operators”, Ann. Fac. Sci. Toulouse; Math., Serie 6, 30:5 (2021), 985–1073  mathnet  crossref;

   2020
8. S. Fiedler-Le Touzé, S. Orevkov, E. Shustin, “Corrigendum to "A flexible affine $M$-sextic which is algebraically unrealizable"”, J. Algebraic Geom., 29:1 (2020), 109–121  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)
9. С. Ю. Оревков, “Квазиположительные зацепления и связные суммы”, Функц. анализ и его прил., 54:1 (2020), 81–86  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  isi (цит.: 2); S. Yu. Orevkov, “Quasipositive links and connected sums”, Funct. Anal. Appl., 54:1 (2020), 64–67  crossref  mathscinet  isi (cited: 2)  elib  scopus (cited: 2)
10. В. И. Звонилов, С. Ю. Оревков, “Клеточная структура пространства разветвлённых накрытий двумерной сферы”, Алгебра и анализ, 32:5 (2020), 86–113  mathnet  mathscinet  isi; V. I. Zvonilov, S. Yu. Orevkov, “A cell structure of the space of branched coverings of the two-dimensional sphere”, St. Petersburg Math. J., 32:5 (2021), 885–904  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
11. С. Ю. Оревков, “Об альтернированных квазиположительных зацеплениях”, Докл. РАН. Мат. информ. проц. упр., 494:1 (2020), 56–59  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib; S. Yu. Orevkov, “On Alternating Quasipositive Links”, Dokl. Math., 102:2 (2020), 403–405  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus

   2019
12. С. Ю. Оревков, “Разбивающая полугруппа гиперэллиптических кривых и кривых рода $3$”, Алгебра и анализ, 31:1 (2019), 108–113  mathnet (цит.: 1)  mathscinet  isi; S. Yu. Orevkov, “Separating semigroup of hyperelliptic curves and of genus 3 curves”, St. Petersburg Math. J., 31:1 (2020), 81–84  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
13. Grigory Mikhalkin, Stepan Orevkov, “Maximally writhed real algebraic links”, Invent. Math., 216:1 (2019), 125–152  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)  scopus (cited: 6)
14. С. Ю. Оревков, “Произведения классов сопряженности в $SL_2(R)$”, Тр. ММО, 80, № 1, 2019, 87–96  mathnet  mathscinet; S. Yu. Orevkov, “Products of conjugacy classes in $\mathrm{SL}_2(\mathbb{R})$”, Trans. Moscow Math. Soc., 80 (2019), 73–81  crossref  mathscinet  elib  scopus
15. Grigory Mikhalkin, Stepan Orevkov, “On Osculating Framing of Real Algebraic Links”, Arnold Math. J., 5 (2019), 393–399  mathnet  crossref  mathscinet  scopus;

   2018
16. С. Ю. Оревков, “Неприводимость лемнискат”, УМН, 73:3(441) (2018), 177–178  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  adsnasa  adsnasa  isi (цит.: 1)  elib; S. Yu. Orevkov, “Irreducibility of lemniscates”, Russian Math. Surveys, 73:3 (2018), 543–545  crossref  mathscinet  adsnasa  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)
17. Г. Б. Михалкин, С. Ю. Оревков, “Топология максимально закрученных вещественных алгебраических узлов”, Докл. РАН, 478:2 (2018), 141–144  mathnet  crossref  isi (цит.: 2)  elib; G. B. Mikhalkin, S. Yu. Orevkov, “Topology of maximally writhed real algebraic knots”, Dokl. Math., 97:1 (2018), 28–31  crossref  mathscinet  isi (cited: 2)  scopus (cited: 1)
18. С. Ю. Оревков, “О множестве гиперболичности вещественной кривой”, Функц. анализ и его прил., 52:2 (2018), 86–89  mathnet  crossref  mathscinet  isi  elib; S. Yu. Orevkov, “On the Hyberbolicity Locus of a Real Curve”, Funct. Anal. Appl., 52:2 (2018), 151–153  crossref  mathscinet  isi  scopus
19. Patrick M. Gilmer, Stepan Yu. Orevkov, “Signatures of real algebraic curves via plumbing diagrams”, J. Knot. Theor. Ramif., 27:3 (2018), 1840003 , 33 pp.  mathnet  crossref  mathscinet  mathscinet  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)

   2017
20. В. И. Звонилов, С. Ю. Оревков, “Компактификация пространства разветвленных накрытий двумерной сферы”, Комплексный анализ и его приложения, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения Бориса Владимировича Шабата, 85-летию со дня рождения Анатолия Георгиевича Витушкина и 85-летию со дня рождения Андрея Александровича Гончара, Тр. МИАН, 298, МАИК, М., 2017, 127–138  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  isi (цит.: 1)  elib; V. I. Zvonilov, S. Yu. Orevkov, “Compactification of the Space of Branched Coverings of the Two-Dimensional Sphere”, Proc. Steklov Inst. Math., 298 (2017), 118–128  crossref  mathscinet  isi (cited: 1)  scopus
21. Yu. Orevkov, “Automorphism group of the commutator subgroup of the braid group”, Annales de la Faculté des Sciences de Toulouse. Mathématiques, Sér. 6, 26:5 (2017), 1137–1161  mathnet  crossref  crossref  mathscinet  zmath
22. Stepan Yu. Orevkov, “Remark on Tono's theorem about cuspidal curves”, Math. Nachr., 290:17 (2017), 2992–2994  mathnet  crossref  mathscinet  isi (cited: 1)

   2016
23. С. Ю. Оревков, Е. И. Шустин, “Вещественные алгебраические и псевдоголоморфные кривые на квадратичном конусе и сглаживания особенности $X_{21}$”, Алгебра и анализ, 28:2 (2016), 138–186  mathnet (цит.: 3)  mathscinet  isi (цит.: 3)  elib; S. Yu. Orevkov, E. I. Shustin, “Real algebraic and pseudoholomorphic curves on the quadratic cone and smoothings of singularity $X_{21}$”, St. Petersburg Math. J., 28:2 (2017), 225–257  crossref  mathscinet  isi (cited: 3)  elib  scopus (cited: 2)
24. S. Yu. Orevkov, “Markov traces on the Funar algebra”, Comm. Math. Phys., 344:2 (2016), 371–396  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
25. Grigory Mikhalkin, Stepan Orevkov, “Real algebraic knots and links of small degree”, J. Knot. Theor. Ramif., 25:12 (2016), 1642010 , 34 pp.  mathnet  crossref  mathscinet  isi (cited: 4)  elib  scopus (cited: 5)

   2015
26. S. Yu. Orevkov, “Algorithmic recognition of quasipositive braids of algebraic length two”, J. Algebra, 423 (2015), 1080–1108  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  elib (cited: 3)  scopus (cited: 3)
27. С. Ю. Оревков, “О действии Гурвица на квазиположительных разложениях кос из трех нитей”, Докл. РАН, 461:3 (2015), 263–267  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 1)  elib (цит.: 1); S. Yu. Orevkov, “On the Hurwitz action on quasipositive factorizations of 3-braids”, Dokl. Math., 91:2 (2015), 173–177  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)
28. С. Ю. Оревков, “Критерий Гурвиц-эквивалентности квазиположительных разложений кос из трех нитей”, Докл. РАН, 463:3 (2015), 269–273  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib; S. Yu. Orevkov, “Criterion of Hurwitz equivalence for quasipositive factorizations of 3-braids”, Dokl. Math., 92:1 (2015), 443–447  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
29. Stepan Orevkov, “Parametric equations of plane sextic curves with a maximal set of double points”, J. Algebra Appl., 14:9 (2015), 1540013 , 14 pp.  mathnet (cited: 1)  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  scopus (cited: 2)
30. Stepan Yu. Orevkov, “Algorithmic recognition of quasipositive 4-braids of algebraic length three”, Groups Complex. Cryptol., 7:2 (2015), 157–173  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus

   2014
31. С. Ю. Оревков, “О модулярном вычислении базисов Гребнера с целыми коэффициентами”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XXIII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 421, ПОМИ, СПб., 2014, 133–137  mathnet (цит.: 1)  elib (цит.: 1); S. Yu. Orevkov, “On modular computation of Gröbner bases with integer coefficients”, J. Math. Sci. (N. Y.), 200:6 (2014), 722–724  crossref  scopus
32. С. Ю. Оревков, “Кубические алгебры Гекке и инварианты трансверсальных зацеплений”, Докл. РАН, 454:6 (2014), 637–641  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 1)  elib; S. Yu. Orevkov, “Cubic Hecke algebras and invariants of transversal links”, Dokl. Math., 89:1 (2014), 115–118  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)

   2012
33. С. Ю. Оревков, “О коммутантах групп Артина”, Докл. РАН, 442:6 (2012), 740–742  mathnet (цит.: 4)  mathscinet  zmath  isi (цит.: 1)  elib; S. Yu. Orevkov, “On commutator subgroups of Artin groups”, Dokl. Math., 85:1 (2012), 117–119  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib  scopus (cited: 1)

   2010
34. S. Yu. Orevkov, “Complex orientation formulas for $M$-curves of degree $4d+1$ with 4 nests”, Ann. Fac. Sci. Toulouse Math. (6), 19:1 (2010), 13–26  crossref  mathscinet  zmath
35. С. Ю. Оревков, Ю. П. Оревков, “Многогранник Агнихотри–Вудварда–Белкале и конусы Клячко”, Матем. заметки, 87:1 (2010), 101–107  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib; S. Yu. Orevkov, Yu. P. Orevkov, “The Agnihotri–Woodward–Belkale Polytope and Klyachko Cones”, Math. Notes, 87:1 (2010), 96–101  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2022
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ