На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
МЦМУ МИАН | Минобрнауки | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Базовая кафедра в МФТИ
 Совет молодых ученых
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi-ras.ru
E-mail: steklov@mi-ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Дынников Иван Алексеевич
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |


Статьи


   2022
1. Ivan Dynnikov, “Counting intersections of normal curves”, J. Algebra, 607:Part B (2022), 181–231 , arXiv: 2010.01638  mathnet  crossref  scopus (cited: 1)
2. И. А. Дынников, А. Я. Мальцев, С. П. Новиков, “Хаотические траектории на поверхностях ферми и нетривиальные режимы поведения магнитной проводимости”, ЖЭТФ, 162:2 (2022), 276–292  mathnet  crossref  elib; I. A. Dynnikov, A. Ya. Mal'tsev, S. P. Novikov, “Chaotic trajectories on fermi surfaces and nontrivial modes of behavior of magnetic conductivity”, J. Exp. Theor. Phys., 135 (2022), 240–254  crossref
3. Ivan Dynnikov, Pascal Hubert, Alexandra Skripchenko, “Dynamical Systems Around the Rauzy Gasket and Their Ergodic Properties”, Int. Math. Res. Not. IMRN, 2022, 1–30 (Published online) , arXiv: 2011.15043  mathnet  crossref
4. И. А. Дынников, А. Я. Мальцев, С. П. Новиков, “Геометрия квазипериодических функций на плоскости”, УМН, 77:6(468) (2022), 109–136  mathnet  crossref

   2021
5. Ivan Dynnikov, Maxim Prasolov, “Rectangular diagrams of surfaces: distinguishing Legendrian knots”, J. Topol., 14:3 (2021), 701–860 , arXiv: 1712.06366  mathnet  crossref  mathscinet  isi  scopus (cited: 1)
6. Ivan Dynnikov, Vera Sokolova, “Multiflypes of rectangular diagrams of links”, J. Knot. Theor. Ramif., 30:6 (2021), 2150038 , 15 pp., arXiv: 2009.02247  mathnet  crossref  isi  scopus (cited: 1)
7. I.Dynnikov, V.Shastin, “Distinguishing Legendrian knots with trivial orientation-preserving symmetry group”, Algebraic and Geometric Topology, 2021 (to appear) , arXiv: 1810.06460
8. И. А. Дынников, А. Я. Мальцев, “Особенности движения ультрахолодных атомов в квазипериодических потенциалах”, ЖЭТФ, 160:6 (2021), 835–864 , arXiv: 2108.13737  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  isi; I. A. Dynnikov, A. Ya. Mal'tsev, “Features of the Motion of Ultracold Atoms in Quasiperiodic Potentials”, J. Exp. Theor. Phys., 133:6 (2021), 711–736  crossref  mathscinet  isi  scopus

   2020
9. Ivan Dynnikov, Maxim Prasolov, “Rectangular diagrams of surfaces: the basic moves”, Proc. Int. Geom. Cent., 13:4 (2020), 50–88 , arXiv: 2011.04995  mathnet  crossref  mathscinet  scopus (cited: 1)

   2019
10. I. A. Dynnikov, “Transverse-Legendrian links”, Siberian Electronic Mathematicsl Reports, 16 (2019), 1960–1980 , arXiv: 1911.11806  mathnet (cited: 1)  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus (cited: 1)
11. С. П. Новиков, Р. Де Лео, И. А. Дынников, А. Я. Мальцев, “Теория динамических систем и транспортные явления в нормальных металлах”, ЖЭТФ, 156:4 (2019), 761–774  mathnet  crossref  isi (цит.: 3)  elib; S. P. Novikov, R. De Leo, I. A. Dynnikov, A. Ya. Mal'tsev, “Theory of Dynamical Systems and Transport Phenomena in Normal Metals”, J. Exp. Theor. Phys., 129:4 (2019), 710–721  crossref  adsnasa  isi (cited: 3)  scopus (cited: 4)
12. Ivan Dynnikov, Maxim Prasolov, “Classification of Legendrian Knots of Topological Type $7_6$ with Maximal Thurston–Bennequin Number”, J. Knot. Theor. Ramif., 28:14 (2019), 1950089 , 13 pp., arXiv: 1901.03600  mathnet  crossref  mathscinet  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)

   2018
13. И. А. Дынников, “Ограниченные дискретные голоморфные функции на плоскости Лобачевского”, Топология и физика, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 302, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 202–213  mathnet  crossref  mathscinet  isi  elib; I. A. Dynnikov, “Bounded discrete holomorphic functions on the hyperbolic plane”, Proc. Steklov Inst. Math., 302 (2018), 186–197  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
14. И. А. Дынников, В. А. Шастин, “Об эквивалентности лежандровых узлов”, УМН, 73:6(444) (2018), 195–196  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  adsnasa  isi (цит.: 1)  elib; I. A. Dynnikov, V. A. Shastin, “On equivalence of Legendrian knots”, Russian Math. Surveys, 73:6 (2018), 1125–1127  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (cited: 1)  scopus

   2017
15. Ivan Dynnikov, Alexandra Skripchenko, “Minimality of interval exchange transformations with restrictions”, J. Mod. Dyn., 11 (2017), 219–248 , arXiv: 1510.03707  mathnet  crossref  mathscinet  isi (cited: 2)  scopus (cited: 1)
16. И. А. Дынников, М. В. Прасолов, “Прямоугольные диаграммы поверхностей: представимость”, Матем. сб., 208:6 (2017), 55–108 , arXiv: 1606.03497  mathnet (цит.: 4)  crossref  mathscinet  adsnasa  adsnasa  isi (цит.: 3)  elib; I. A. Dynnikov, M. V. Prasolov, “Rectangular diagrams of surfaces: representability”, Sb. Math., 208:6 (2017), 791–841  crossref  mathscinet  isi (cited: 3)  elib  scopus (cited: 1)

   2015
17. I. Dynnikov, A. Skripchenko, “Symmetric band complexes of thin type and chaotic sections which are not quite chaotic”, Тр. ММО, 76, № 2, МЦНМО, М., 2015, 287–308 , arXiv: 1501.06866  mathnet (цит.: 10)  mathscinet  elib; Trans. Moscow Math. Soc., 76:2 (2015), 251–269  crossref  elib  scopus (cited: 9)
18. И. А. Дынников, “О новой дискретизации комплексного анализа”, УМН, 70:6(426) (2015), 63–84  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 2)  elib; I. A. Dynnikov, “On a new discretization of complex analysis”, Russian Math. Surveys, 70:6 (2015), 1031–1050  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (cited: 2)  elib  scopus (cited: 2)

   2014
19. I. Dynnikov, A. Skripchenko, “On typical leaves of a measured foliated 2-complex of thin type”, Topology, Geometry, Integrable Systems, and Mathematical Physics: Novikov's Seminar 2012–2014, Advances in the Mathematical Sciences, Amer. Math. Soc. Transl. Ser. 2, 234, eds. V. M. Buchstaber, B. A. Dubrovin, I. M. Krichever, Amer. Math. Soc., Providence, RI, 2014, 173–200 , arXiv: 1309.4884  mathscinet

   2013
20. И. А. Дынников, М. В. Прасолов, “Шунты для прямоугольных диаграмм. Доказательство гипотезы Джонса и связанные вопросы”, Тр. ММО, 74, № 1, 2013, 115–173 , arXiv: 1206.0898  mathnet (цит.: 19)  mathscinet  zmath  elib; I. A. Dynnikov, M. V. Prasolov, “Bypasses for rectangular diagrams. A proof of the Jones conjecture and related questions”, Trans. Moscow Math. Soc., 2013 (2013), 97–144  crossref  mathscinet  zmath  scopus (cited: 22)

   2012
21. И. А. Дынников, В. А. Шастин, “О независимости некоторых псевдохарактеров на группах кос”, Алгебра и анализ, 24:6 (2012), 21–41  mathnet (цит.: 1)  mathscinet  zmath  isi (цит.: 1)  elib; I. A. Dynnikov, V. A. Shastin, “On independence of some pseudocharacters on braid groups”, St. Petersburg Math. J., 24:6 (2013), 863–876  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib  scopus (cited: 1)

Информационные материалы


   2021
22. I. A. Dynnikov, A. E. Mironov, I. A. Taimanov, V. A. Timorin, A. Yu. Vesnin, “The Conference "Dynamics in Siberia", Novosibirsk, March 1 – 6, 2021”, Сиб. электрон. матем. изв., 18:2 (2021), 44–89  mathnet  crossref

   2020
23. A. V. Borisov, I. A. Dynnikov, A. A. Glutsyuk, A. E. Mironov, I. A. Taimanov, A. Yu. Vesnin, “The conference “Dynamics in Siberia”, Novosibirsk, February 24–29, 2020”, Сиб. электрон. матем. изв., 17 (2020), 68–96  mathnet  crossref  isi  scopus

   2019
24. I. A. Dynnikov, A. A. Glutsyuk, A. E. Mironov, I. A. Taimanov, A. Yu. Vesnin, “The Conference “Dynamics in Siberia”, Novosibirsk, February 25 – March 2, 2019”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019), 16–39  mathnet  crossref  mathscinet

   2018
25. I. A. Dynnikov, A. A. Glutsyuk, G. N. Kulipanov, A. E. Mironov, I. A. Taimanov, A. Yu. Vesnin, “The Conference «Dynamics in Siberia» dedicated to the 90th anniversary of B. V. Chirikov, Novosibirsk, February 26–March 4, 2018”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 10–38  mathnet  crossref  mathscinet  mathscinet  zmath  isi  scopus

   2017
26. I. A. Dynnikov, A. A. Glutsyuk, A. E. Mironov, I. A. Taimanov, A. Yu. Vesnin, “The conference “Dynamics in Siberia”, Novosibirsk, February 26–March 4, 2017”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 7–30  mathnet  crossref  mathscinet  isi

   2016
27. I. A. Dynnikov, A. E. Mironov, I. A. Taimanov, A. Yu. Vesnin, “The Conference «Dynamics in Siberia», Novosibirsk, February 29–March 4, 2016”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016), 1–41  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  isi

Personalia


   2022
28. А. В. Болсинов, В. М. Бухштабер, А. П. Веселов, П. Г. Гриневич, И. А. Дынников, В. В. Козлов, Ю. А. Кордюков, Д. В. Миллионщиков, А. Е. Миронов, Р. Г. Новиков, С. П. Новиков, А. А. Яковлев, “Искандер Асанович Тайманов (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 77:6(468) (2022), 209–218  mathnet  crossref

   2019
29. И. А. Дынников, Д. В. Миллионщиков, “Рассказ о Сергее Петровиче Новикове”, Матем. просв., 23, Изд-во МЦНМО, М., 2019, 7–19  mathnet

   2018
30. В. М. Бухштабер, В. А. Васильев, А. Ю. Веснин, И. А. Дынников, Ю. Г. Решетняк, А. Б. Сосинский, И. А. Тайманов, В. Г. Тураев, А. Т. Фоменко, Е. А. Фоминых, А. В. Чернавский, “Сергей Владимирович Матвеев (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 73:4(442) (2018), 179–187  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  adsnasa  isi  elib; V. M. Buchstaber, V. A. Vassiliev, A. Yu. Vesnin, I. A. Dynnikov, Yu. G. Reshetnyak, A. B. Sossinsky, I. A. Taimanov, V. G. Turaev, A. T. Fomenko, E. A. Fominykh, A. V. Chernavsky, “Sergei Vladimirovich Matveev (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 73:4 (2018), 737–746  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi

Прочие публикации

31. Топология и физика, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Труды МИАН, 302, ред. В. М. Бухштабер, И. А. Дынников, О. К. Шейнман, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018 , 399 с.  mathnet; (Published online); (Published online); ; ; ; ;


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2022
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ