На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
МЦМУ МИАН | Минобрнауки | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Базовая кафедра в МФТИ
 Совет молодых ученых
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi-ras.ru
E-mail: steklov@mi-ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Васильев Виктор Анатольевич
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2022
1. V.A. Vassiliev, Cohomology of spaces of complex knots, 2022 , 34 pp., arXiv: 2207.08247
2. V.A. Vassiliev, Complements of discriminants of real parabolic function singularities, 2022 , 30 pp., arXiv: 2208.10929

   2021
3. V. A. Vassiliev, Cohomology of spaces of Hopf equivariant maps of spheres, 2021 , 5 pp., arXiv: 2102.07157
4. Victor A. Vassiliev, Varieties of chord diagrams, braid group cohomology and degeneration of equality conditions, 2021 , 9 pp., arXiv: 2108.00463
5. V. A. Vassiliev, Complements of discriminants of simple real function singularities, 2021 , 23 pp., arXiv: 2109.12287

   2020
6. Victor A. Vassiliev, “New Examples of Irreducible Local Diffusion of Hyperbolic PDE's”, SIGMA, 16 (2020), 9 , 21 pp., arXiv: 1909.13211  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
7. V. A. Vassiliev, “Homology of the complex of not 2-divisible partitions”, European J. Combin., 86 (2020), 103090 , 7 pp., arXiv: 1807.05742  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus;
8. V. A. Vassiliev, “Algebroidally integrable bodies”, Arnold Math. J., 6:2 (2020), 291–309 , arXiv: 2003.04665  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  scopus;
9. В.А.Васильев, Ветвящиеся объемы и группы отражений, МЦНМО, Москва, 2020 , 104 с. https://biblio.mccme.ru/node/74704/shop

   2019
10. В.А.Васильев, “Новые примеры локально алгебраически интегрируемых тел”, Математические заметки, 106:6 (2019), 848–853 , arXiv: 1902.07235  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi; V. A. Vassiliev, “New examples of locally algebraically integrable bodies”, Mathematical Notes, 106:6 (2019), 894–898 , arXiv: 1902.07235  crossref  mathscinet  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus (cited: 1)

   2018
11. Victor A.Vassiliev, Twisted homology of configuration spaces, homology of spaces of equivariant maps, and stable homology of spaces of non-resultant systems of real homogeneous polynomials, 2018 , 32 pp., arXiv: 1809.05632
12. V. A. Vassiliev, “Lacunas and local algebraicity of volume functions”, J. Singul., 18 (2018), 350–357 , arXiv: 1803.07829  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  scopus (cited: 2)
13. В. А. Васильев, “Подкрученные гомологии конфигурационных пространств и гомологии пространств эквивариантных отображений”, Докл. РАН, 483:6 (2018), 1–5  mathnet  crossref  zmath  isi  elib; V. A. Vassiliev, “Twisted homology of configuration spaces and homology of spaces of equivariant maps”, Dokl. Math., 98:3 (2018), 629–633  crossref  zmath  isi  scopus
14. В. Васильев, “Стабильные когомологии пространств нерезультантных систем многочленов в $\mathbb R^n$”, Докл. РАН, 481:3 (2018), 238–242  mathnet  crossref  zmath  isi (цит.: 3)  elib; V. A. Vassiliev, “Stable Cohomology of Spaces of Non-Resultant Systems of Homogeneous Polynomials in $\mathbb R^n$”, Dokl. Math., 98:1 (2018), 330–333  crossref  zmath  isi (cited: 3)  elib  scopus (cited: 3)
15. Victor A. Vassiliev, “Topology of complexes of edge covering partite graphs and hypergraphs”, Combinatorica, 38:5 (2018), 1239–1249  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)

   2017
16. В. А. Васильев, “Стабильные когомологии пространств нерезультантных полиномиальных систем в $\mathbb{R}^3$”, Докл. РАН, 477:6 (2017), 637–640  mathnet  crossref  mathscinet  isi (цит.: 2)  elib; V. A. Vassiliev, “Stable cohomology of spaces of non-resultant polynomial systems in $\mathbb R^3$”, Dokl. Math., 96:3 (2017), 616–619  crossref  mathscinet  isi (cited: 2)  scopus (cited: 2)
17. V. A. Vassiliev, “Multiplicities of bifurcation sets of Pham singularities”, Mosc. Math. J., 17:4 (2017), 825–836 , arXiv: 1701.03909  mathnet  crossref  mathscinet  isi  scopus

   2016
18. В. А. Васильев, “Группы гомологий пространств нерезультантных систем квадратичных полиномов в $\mathbb R^3$”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:4 (2016), 163–184 , arXiv: 1412.8194  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  adsnasa  isi (цит.: 3)  elib; V. A. Vassiliev, “Homology groups of spaces of non-resultant quadratic polynomial systems in ${\mathbb R}^3$”, Izv. Math., 80:4 (2016), 791–810  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)  elib  scopus (cited: 3)
19. В. А. Васильев, “Кратности множеств Максвелла особенностей Фама”, Функц. анализ и его прил., 50:3 (2016), 73–76  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 1)  elib; V. A. Vassiliev, “Multiplicities of Maxwell sets of Pham singularities”, Funct. Anal. Appl., 50:3 (2016), 225–227  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib  scopus (cited: 1)
20. Victor A. Vassiliev, “Linking numbers in non-orientable 3-manifolds”, J. Knot. Theor. Ramif., 25:12 (2016), 1642016 , 13 pp., arXiv: 1606.05876  mathnet  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
21. В. А. Васильев, “Локальные лакуны Петровского вблизи параболических особенностей волновых фронтов строго гиперболических уравнений в частных производных”, Матем. сб., 207:10 (2016), 4–27 , arXiv: 1607.04042  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  adsnasa  adsnasa  isi (цит.: 2)  elib; V. A. Vassiliev, “Local Petrovskii lacunas close to parabolic singular points of the wavefronts of strictly hyperbolic partial differential equations”, Sb. Math., 207:10 (2016), 1363–1383  crossref  mathscinet  isi (cited: 2)  elib  scopus (cited: 2)

   2015
22. V. A. Vassiliev, “Newton's lemma XXVIII on integrable ovals in higher dimensions and reflection groups”, Bull. Lond. Math. Soc., 47:2 (2015), 290–300 , arXiv: 1407.7221  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 9)  elib  scopus (cited: 11)
23. V. A. Vassiliev, “A few problems on monodromy and discriminants”, Arnold Math. J., 1:2 (2015), 201–209 , arXiv: 1504.01997  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib  scopus (cited: 2)
24. V. A. Vassiliev, “Homology of spaces of non-resultant polynomial systems in $\mathbb R^2$ and $\mathbb C^2$”, Arnold Math. J., 1:3 (2015), 233–242 , arXiv: 1409.6005  mathnet (cited: 1)  crossref  mathscinet  zmath  elib  scopus (cited: 3)
25. В. А. Васильев, “Рациональные гомологии порядкового комплекса множеств нулей однородных квадратичных полиномиальных систем в $\mathbb R^3$”, Современные проблемы математики, механики и математической физики, Сборник статей, Тр. МИАН, 290, МАИК, М., 2015, 211–225  mathnet (цит.: 4)  crossref  isi (цит.: 4)  elib; V. A. Vassiliev, “Rational Homology of the Order Complex of Zero Sets of Homogeneous Quadratic Polynomial Systems in $\mathbb R^3$”, Proc. Steklov Inst. Math., 290 (2015), 197–209 , arXiv: 1501.06063  crossref  isi (cited: 4)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 4)

   2014
26. V. Vassiliev, “Topology in Arnold's Work”, Arnold: Swimming Against the Tide, eds. B. A. Khesin and S. L. Tabachnikov, Amer. Math. Soc., Providence, RI, 2014, 165–171 http://www.ams.org/bookstore-getitem/item=mbk-86  crossref  mathscinet

   2012
27. V. A. Vassiliev, “A topological proof of the Arnold four cusps theorem”, Bull. London Math. Soc., 44:4 (2012), 637–641 http://www.pdmi.ras.ru/ãrnsem/papers/fourverta.pdf  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus

   2011
28. S. A. Grishanov, V. A. Vassiliev, “Invariants of links in 3-manifolds and splitting problem of textile structures”, J. Knot Theory Ramifications, 20:3 (2011), 345–370 http://ag.hse.ru/data/2012/03/12/1211315126/4gv.pdf  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 4)  elib (cited: 4)  scopus (cited: 7)
29. S. A. Grishanov, V. A. Vassiliev, “Gauss diagram invariants of links in $M^2\times\mathbf R^1$”, J. Knot Theory Ramifications, 20:3 (2011), 371–387 http://www.pdmi.ras.ru/ãrnsem/papers/5gv.pdf  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
30. V. A. Vassiliev, “Topological complexity and Schwarz genus of general real polynomial equation”, Mosc. Math. J., 11:3 (2011), 617–625  mathnet (cited: 1)  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)
31. В. А. Васильев, “О топологических инвариантах вещественных алгебраических функций”, Функц. анализ и его прил., 45:3 (2011), 4–15  mathnet (цит.: 1)  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 1)  elib; V. A. Vassiliev, “On topological invariants of real algebraic functions”, Funct. Anal. Appl., 45:3 (2011), 163–172 http://www.pdmi.ras.ru/ãrnsem/papers/fa11ra.pdf  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib  scopus (cited: 1)
32. В. А. Васильев, “Интегрируемые овалы и монодромия. Аннотация доклада 10.12.2009”, Труды семинара по векторному и тензорному анализу, XXVII, Изд-во Моск. ун-та, 2011, 18


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2022
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ