На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
МЦМУ МИАН | Минобрнауки | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Базовая кафедра в МФТИ
 Совет молодых ученых
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi-ras.ru
E-mail: steklov@mi-ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Габдуллин Михаил Рашидович
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |


Статьи


   2022
1. Mikhail R. Gabdullin, “Trigonometric series with noninteger harmonics”, J. Math. Anal. Appl., 508:1 (2022), 125792 , 11 pp., arXiv: 2102.05698  mathnet  crossref  mathscinet  scopus

   2021
2. Kevin Ford, Mikhail R. Gabdullin, “Sets whose differences avoid squares modulo $m$”, Proc. Amer. Math. Soc., 149 (2021), 3669–3682  mathnet  crossref  mathscinet  isi  scopus

   2020
3. М. Р. Габдуллин, “Нижние оценки винеровской нормы в $\mathbb Z_p^d$”, Матем. заметки, 107:4 (2020), 515–532  mathnet  crossref  mathscinet  isi; M. R. Gabdullin, “Lower Bounds for the Wiener Norm in $\mathbb Z_p^d$”, Math. Notes, 107:4 (2020), 574–588  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
4. М. Р. Габдуллин, “О параметре стохастичности квадратичных вычетов”, Докл. РАН. Мат. информ. проц. упр., 491:1 (2020), 19–22  mathnet  crossref  zmath  isi  elib; M. R. Gabdullin, “On the stochasticity parameter of quadratic residues”, Dokl. Math., 101:2 (2020), 93–95  crossref  zmath  isi  scopus
5. М. Р. Габдуллин, С. В. Конягин, “О работах С. Б. Стечкина по теории чисел”, Чебышевский сб., 21:4 (2020), 9–18  mathnet  crossref  mathscinet

   2018
6. М. Р. Габдуллин, “О подмножествах $\mathbb{Z}_m$, разность которых не содержит квадратов”, Матем. сб., 209:11 (2018), 60–68  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  adsnasa  isi (цит.: 1)  elib; M. R. Gabdullin, “Sets in $\mathbb{Z}_m$ whose difference sets avoid squares”, Sb. Math., 209:11 (2018), 1603–1610  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)
7. М. Р. Габдуллин, “Оценки сумм характеров в конечных полях порядка $p^2$ и $p^3$”, Гармонический анализ, теория приближений и теория чисел, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Владимировича Конягина, Тр. МИАН, 303, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 45–58  mathnet  crossref  mathscinet  mathscinet  isi  elib; M. R. Gabdullin, “Estimates for character sums in finite fields of order $p^2$ and $p^3$”, Proc. Steklov Inst. Math., 303 (2018), 36–49  crossref  mathscinet  mathscinet  zmath  isi  scopus

   2016
8. М. Р. Габдуллин, “О квадратах в специальных множествах конечного поля”, Чебышевский сб., 17:2 (2016), 56–63  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  elib
9. М. Р. Габдуллин, “О квадратах во множестве элементов конечного поля с ограничениями на коэффициенты при разложении по базису”, Матем. заметки, 100:6 (2016), 807–824  mathnet (цит.: 6)  crossref  mathscinet  isi (цит.: 5)  elib; M. R. Gabdullin, “On the Squares in the Set of Elements of a Finite Field with Constraints on the Coefficients of Its Basis Expansion”, Math. Notes, 101:2 (2017), 234–249  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 5)  elib  scopus
10. М. Р. Габдуллин, “О расходимости рядов Фурье в пространствах $\varphi(L)$, содержащих $L$”, Матем. заметки, 99:6 (2016), 878–886  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib; M. R. Gabdullin, “On the Divergence of Fourier Series in the Spaces $\varphi(L)$ Containing $L$”, Math. Notes, 99:6 (2016), 861–869  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus

   2015
11. М. Р. Габдуллин, “О расходимости тригонометрических рядов Фурье в классах $\varphi(L)$, близких к $L$”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 4, 2015, 109–114  mathnet  mathscinet  isi  elib; M. R. Gabdullin, “On the divergence of trigonometric Fourier series in classes $\varphi(L)$ contained in $L$”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 297, suppl. 1 (2017), 81–87  crossref  mathscinet  isi  scopus

   2012
12. М. Р. Габдуллин, “Оценка среднего геометрического производной многочлена через его равномерную норму на отрезке”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 4, 2012, 153–161  mathnet  elib

Прочие публикации


   2022
13. Теория приближений, функциональный анализ и приложения, Сборник статей. К 70-летию академика Бориса Сергеевича Кашина, Труды МИАН, 319, ред. С. В. Конягин, М. И. Дьяченко, В. Н. Темляков, М. Р. Габдуллин, К. С. Рютин, МИАН, М., 2022  mathnet

   2021
14. Аналитическая и комбинаторная теория чисел, Сборник статей. К 130-летию со дня рождения академика Ивана Матвеевича Виноградова, Труды МИАН, 314, ред. Д. В. Трещев, С. В. Конягин, В. Н. Чубариков, М. А. Королёв, М. Р. Габдуллин, МИАН, М., 2021 , 346 с.  mathnet; ;


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2022
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ