На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
МЦМУ МИАН | Минобрнауки | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Базовая кафедра в МФТИ
 Совет молодых ученых
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi-ras.ru
E-mail: steklov@mi-ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Таламбуца Алексей Леонидович
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |


1. Т. Хартник, А. Л. Таламбуца, “Быстрые алгоритмы для считающих функций на свободных группах и моноидах”, Матем. сб., 1–41 (в печати) , arXiv: 2109.14947  mathnet

   2022
2. Alexander Kolpakov, Alexey Talambutsa, “On free semigroups of affine maps on the real line”, Proc. Amer. Math. Soc., 150:6 (2022), 2301–2307 , arXiv: 2105.09387  mathnet  crossref  scopus;
3. Jean-Camille Birget, Alexey L. Talambutsa, “The symmetric Post Correspondence Problem, and errata for the freeness problem for matrix semigroups”, Int. J. Algebra Comput., 32:6 (2022), 1261–1274 , arXiv: 2112.02408  mathnet  crossref;
4. Alexander Kolpakov, Alexey Talambutsa, “Growth rates of Coxeter groups and Perron numbers”, Int. Math. Res. Not. IMRN, 2022:19 (2022), 14675–14696 , arXiv: 1912.05608  mathnet  crossref  isi;

   2020
5. Alexander Kolpakov, Alexey Talambutsa, “Spherical and geodesic growth rates of right-angled Coxeter and Artin groups are Perron numbers”, Discrete Math., 343:3 (2020), 111763 , 8 pp., arXiv: 1809.09591  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  scopus;
6. A. Talambutsa, “On subquadratic derivational complexity of semi-thue systems”, CSR 2020: Computer Science – Theory and Applications, 15th International Computer Science Symposium in Russia, Yekaterinburg, Russian Federation, 29 June 2020 - 3 July 2020, Lecture Notes in Comput. Sci., 12159, Springer, 2020, 379–392  mathnet  crossref  mathscinet  scopus;

   2018
7. Tobias Hartnick, Alexey Talambutsa, “Relations between counting functions on free groups and free monoids”, Groups, Geometry and Dynamics, 12:4 (2018), 1485–1521 , arXiv: 1508.03166  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus (cited: 1)

   2017
8. M. Bucher, A. Talambutsa, “Minimal exponential growth rates of metabelian Baumslag–Solitar groups and lamplighter groups”, Groups, Geometry and Dynamics, 11:1 (2017), 189–209 , arXiv: 1506.03569  mathnet  crossref  mathscinet  isi (cited: 6)  elib  scopus (cited: 6)

   2016
9. M. Bucher, A. Talambutsa, “Exponential growth rates of free and amalgamated products”, Israel J. Math., 212:2 (2016), 521–546 , arXiv: 1209.4071  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 5)  elib  scopus (cited: 5)

   2012
10. M. Bucher, A. Talambutsa, Exponential growth rates of free and amalgamated products, Report No. 36, 2011/2012, spring, Institut Mittag-Leffler, Swedish Royal Academy of Science, Djursholm, 2012 , 17 pp. IML-1112s-36.pdf  mathscinet

   2011
11. А. Л. Таламбуца, “О достижимости минимального показателя роста свободных произведений циклических групп”, УМН, 66:1(397) (2011), 179–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  adsnasa  isi  elib; A. L. Talambutsa, “On the attainability of the minimal growth exponent of free products of cyclic groups”, Russian Math. Surveys, 66:1 (2011), 179–180  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
12. А. Л. Таламбуца, “О достижимости минимального показателя экспоненциального роста свободных произведений конечных циклических групп”, Алгоритмические вопросы алгебры и логики, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Ивановича Адяна, Тр. МИАН, 274, МАИК, М., 2011, 314–328  mathnet (цит.: 2)  mathscinet  isi (цит.: 2)  elib; A. L. Talambutsa, “Attainability of the minimal exponential growth rate for free products of finite cyclic groups”, Proc. Steklov Inst. Math., 274 (2011), 289–302  crossref  mathscinet  isi (cited: 2)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 2)

   2010
13. А. Л. Таламбуца, “Достижимость минимального показателя экспоненциального роста для некоторых фуксовых групп”, Матем. заметки, 88:1 (2010), 152–156  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 2)  elib (цит.: 1); A. L. Talambutsa, “Attainability of the Minimal Exponent of Exponential Growth for Some Fuchsian Groups”, Math. Notes, 88:1 (2010), 144–148  crossref  mathscinet  isi (cited: 2)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2022
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ