На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
МЦМУ МИАН | Минобрнауки | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Базовая кафедра в МФТИ
 Совет молодых ученых
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi-ras.ru
E-mail: steklov@mi-ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Кашин Борис Сергеевич
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2022
1. Б. С. Кашин, “Замечание о матрицах Грама систем равномерно ограниченных функций и одной задаче Олевского”, УМН, 77:1(463) (2022), 183–184  mathnet  crossref  adsnasa  adsnasa; B. S. Kashin, “An observation on the Gram matrices of systems of uniformly bounded functions and a problem of Olevskii”, Russian Math. Surveys, 77:1 (2022), 171–173  crossref  scopus
2. B. Kashin, E. Kosov, I. Limonova, V. Temlyakov, “Sampling discretization and related problems”, J. Complexity, 71 (2022), 101653 , 55 pp.  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  scopus;

   2021
3. Б. С. Кашин, “Об оценках снизу $m$-членных приближений в метрике дискретного пространства $L_n^0$”, УМН, 76:5(461) (2021), 199–200  mathnet  crossref  mathscinet  isi; B. S. Kashin, “Lower bounds for $m$-term approximations in the metric of the discrete space $L_n^0$”, Russian Math. Surveys, 76:5 (2021), 933–935  crossref  mathscinet  isi  scopus

   2020
4. Б. С. Кашин, И. В. Лимонова, “Слабо лакунарные ортогональные системы и свойства оператора мажоранты частных сумм для подсистем”, Анализ и математическая физика, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения профессора Армена Глебовича Сергеева, Тр. МИАН, 311, МИАН, М., 2020, 164–182  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  isi; B. S. Kashin, I. V. Limonova, “Weakly Lacunary Orthogonal Systems and Properties of the Maximal Partial Sum Operator for Subsystems”, Proc. Steklov Inst. Math., 311 (2020), 152–170  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
5. Б. С. Кашин, “Замечания о равномерной и абсолютной сходимости ортогональных рядов”, Матем. заметки, 108:5 (2020), 782–786  mathnet  crossref  mathscinet  isi; B. S. Kashin, “Remarks on the Uniform and Absolute Convergence of Orthogonal Series”, Math. Notes, 108:5 (2020), 744–748  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus

   2019
6. Б. С. Кашин, И. В. Лимонова, “О разбиении матрицы на две подматрицы с экстремально малой $(2,1)$-нормой”, Матем. заметки, 106:1 (2019), 53–61  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 1)  elib; B. S. Kashin, I. V. Limonova, “Decomposing a Matrix into two Submatrices with Extremally Small (2,1)-Norm”, Math. Notes, 106:1 (2019), 63–70  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  hlocal  scopus (cited: 2)
7. Б. С. Кашин, И. В. Лимонова, “О выборе плотной слаболакунарной подсистемы в ограниченной ортонормированной системе”, УМН, 74:5(449) (2019), 187–188  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  adsnasa  adsnasa  isi (цит.: 1); B. S. Kashin, I. V. Limonova, “Selecting a dense weakly lacunary subsystem in a bounded orthonormal system”, Russian Math. Surveys, 74:5 (2019), 956–958  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  elib  scopus (cited: 1)

   2018
8. Б. С. Кашин, Ю. В. Малыхин, К. С. Рютин, “Поперечник по Колмогорову и аппроксимативный ранг”, Гармонический анализ, теория приближений и теория чисел, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Владимировича Конягина, Тр. МИАН, 303, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 155–168  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  isi (цит.: 1)  elib; B. S. Kashin, Yu. V. Malykhin, K. S. Ryutin, “Kolmogorov width and approximate rank”, Proc. Steklov Inst. Math., 303 (2018), 140–153  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  hlocal  scopus (cited: 2)
9. Б. С. Кашин, В. Н. Темляков, “Замечания о дискретизации тригонометрических многочленов c заданным спектром”, УМН, 73:6(444) (2018), 197–198  mathnet (цит.: 5)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  adsnasa  isi (цит.: 5)  elib; B. S. Kashin, V. N. Temlyakov, “Observations on discretization of trigonometric polynomials with given spectrum”, Russian Math. Surveys, 73:6 (2018), 1128–1130  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (cited: 5)  hlocal  scopus (cited: 6)

   2017
10. Б. С. Кашин, “О разбиении ортогональной матрицы на две подматрицы с экстремально малой $(2,1)$-нормой”, УМН, 72:5(437) (2017), 193–194  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  mathscinet  adsnasa  adsnasa  isi (цит.: 1)  elib; B. S. Kashin, “Decomposing an orthogonal matrix into two submatrices with extremally small $(2,1)$-norm”, Russian Math. Surveys, 72:5 (2017), 971–973  crossref  mathscinet  mathscinet  adsnasa  isi (cited: 1)  hlocal  scopus (cited: 1)

   2016
11. Б. С. Кашин, “О двоичных аналогах матриц Гильберта”, УМН, 71:6(432) (2016), 155–156  mathnet (цит.: 4)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  adsnasa  isi (цит.: 4)  elib; B. S. Kashin, “Dyadic analogues of Hilbert matrices”, Russian Math. Surveys, 71:6 (2016), 1135–1136  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (cited: 4)  hlocal  elib  scopus (cited: 3)

   2015
12. Б. С. Кашин, “О методе Лунина нахождения больших подматриц с малой нормой”, Матем. сб., 206:7 (2015), 95–102  mathnet (цит.: 7)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  adsnasa  isi (цит.: 7)  elib (цит.: 1); B. S. Kashin, “Lunin's method for selecting large submatrices with small norm”, Sb. Math., 206:7 (2015), 980–987  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 7)  hlocal  elib  scopus (cited: 4)

   2014
13. Б. С. Кашин, “Об одном специальном ортогональном разложении пространства $L^2(0,1)$”, Матем. заметки, 95:4 (2014), 635–637  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  isi (цит.: 2)  elib; B. S. Kashin, “On a Special Orthogonal Decomposition of the Space $L^2(0,1)$”, Math. Notes, 95:4 (2014), 570–572  crossref  mathscinet  isi (cited: 2)  hlocal  elib (cited: 1)  scopus (cited: 2)
14. Б. С. Кашин, А. В. Мелешкина, “Об $n$-членных приближениях по фреймам, ограниченным в $L^p(0,1)$, $2<p<\infty$”, Матем. заметки, 95:6 (2014), 830–835  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  isi (цит.: 2)  elib (цит.: 2); B. S. Kashin, A. V. Meleshkina, “On $n$-Term Approximations with Respect to Frames Bounded in $L^p(0,1)$, $2<p<\infty$”, Math. Notes, 95:6 (2014), 775–779  crossref  mathscinet  isi (cited: 2)  hlocal  elib  scopus

   2012
15. Ж. Бургейн, Б. С. Кашин, “О равномерном приближении частной суммы ряда Дирихле более короткой суммой и $\Phi$-поперечниках”, Матем. сб., 203:12 (2012), 57–80  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  adsnasa  isi (цит.: 2)  elib (цит.: 2); J. Bourgain, B. S. Kashin, “Uniform approximation of partial sums of a Dirichlet series by shorter sums and $\Phi$-widths”, Sb. Math., 203:12 (2012), 1736–1760  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  hlocal  elib  scopus

   2010
16. Ж. Бургейн, Б. С. Кашин, “О равномерном приближении частной суммы ряда Дирихле более короткой суммой”, Матем. заметки, 87:2 (2010), 309–310  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 1)  hlocal  elib (цит.: 1); J. Bourgain, B. S. Kashin, “On the Uniform Approximation of the Partial Sum of the Dirichlet Series by a Shorter Sum”, Math. Notes, 87:2 (2010), 285–286  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  hlocal  elib  scopus


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2022
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ