На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
МЦМУ МИАН | Минобрнауки | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Базовая кафедра в МФТИ
 Совет молодых ученых
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi-ras.ru
E-mail: steklov@mi-ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Якымив Арсен Любомирович
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2022
1. А. Л. Якымив, “Моментные характеристики случайного отображения с ограничениями на размеры компонент”, Ветвящиеся процессы и смежные вопросы, Сборник статей. К 75-летию со дня рождения Андрея Михайловича Зубкова и 70-летию со дня рождения Владимира Алексеевича Ватутина, Труды МИАН, 316, МИАН, М., 2022, 376–389  mathnet  crossref; A. L. Yakymiv, “Moment Characteristics of a Random Mapping with Restrictions on Component Sizes”, Proc. Steklov Inst. Math., 316 (2022), 356–369  crossref
2. A. L. Yakymiv, “Random Mappings with Constraints on the Cycle Lengths”, J. Math. Sci. (N.Y.), 267:2 (2022), 228–233  mathnet  crossref;

   2021
3. A. L. Yakymiv, “Some properties of regularly varying functions and series in the orthant”, Operator Theory and Harmonic Analysis. OTHA 2020, International Scientific Conference (on) Modern Methods, Problems and Applications of Operator Theory and Harmonic Analysis, Springer Proc. Math. Statist., 358, Springer, Cham, 2021, 373–385  mathnet  crossref  scopus;

   2020
4. А. Л. Якымив, “Асимптотика моментов числа циклов случайной A-подстановки”, 4-я Международная Конференция по Стохастическим Методам (МКСМ-4) (02–09 июня 2019 г., пос. Дивноморское, Новороссийск), Теория вероятностей и еe применения, 65, № 1, 2020, 205–206  mathnet (цит.: 2)  crossref; A. L. Yakymiv, “Moment asymptotics of a cycle number in a random A-permutation”, 4rd International Conference on Stochastic Methods (ICSM-4) (June 2–9, 2019 Divnomorskoe, Russia), Theory Probab. Appl., 65, no. 1, 2020, 168–169  crossref  mathscinet  isi (cited: 2)
5. А. Л. Якымив, “Дисперсия числа циклов случайной $A$-подстановки”, Дискрет. матем., 32:3 (2020), 135–146  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet
6. A. L. Yakymiv, “Multivariate regular variation in probability theory”, J. Math. Sci. (N.Y.), 246:4 (2020), 580–586  mathnet  crossref  mathscinet  mathscinet  scopus (cited: 2);
7. Arsen L. Yakymiv, “Local Limit Theorem for the Multiple Power Series Distributions”, Mathematics, 8:11 (2020), 2067 , 8 pp.  mathnet (cited: 2)  crossref  isi  scopus;

   2019
8. А. Л. Якымив, “Абелева теорема для правильно меняющейся меры и ее плотности в октанте”, Теория вероятн. и ее примен., 64:3 (2019), 481–501  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  mathscinet  zmath  isi (цит.: 1)  elib; A. L. Yakymiv, “Abelian theorem for the regularly varying measure and its density in orthant”, Theory Probab. Appl., 64:3 (2019), 385–400  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  scopus (cited: 3)
9. А. Л. Якымив, “Многомерное правильное изменение и распределения типа кратного степенного ряда”, 3-я Международная Конференция по Стохастическим Методам (МКСМ-3) (03–09 мая 2018 г., пос. Дивноморское, Новороссийск), Теория вероятн. и еe примен., 64, № 1, 2019, 202–203  mathnet (цит.: 1)  crossref  elib; A. L. Yakymiv, “Multivariate regular variation and multiple power series distributions”, 3rd International Conference on Stochastic Methods (ICSM-3) (June 3–9, 2018 Divnomorskoe, Russia), Theory Probab. Appl., 64, no. 1, 2019, 168–169  mathscinet
10. А. Л. Якымив, “Асимптотика моментов числа циклов случайной $A$-подстановки с остаточным членом”, Дискрет. матем., 31:3 (2019), 114–127  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  isi (цит.: 1); A. L. Yakymiv, “Asymptotics with remainder term for moments of the total cycle number of random $A$-permutation”, Discrete Math. Appl., 31:1 (2021), 51–60  crossref  mathscinet  isi (cited: 1)  elib  scopus (cited: 1)
11. А. Л. Якымив, “Распределение объёма наибольшей компоненты случайного $A$-отображения”, Дискрет. матем., 31:4 (2019), 116–127  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  isi; A. L. Yakymiv, “Size distribution of the largest component of a random $A$-mapping”, Discrete Math. Appl., 31:2 (2021), 145–153  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus

   2018
12. А. Л. Якымив, “О порядке случайной подстановки с весами циклов”, Теория вероятн. и ее примен., 63:2 (2018), 260–283  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet  isi (цит.: 3)  elib; A. L. Yakymiv, “On the order of random permutation with cycle weights”, Theory Probab. Appl., 63:2 (2018), 209–226  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)  scopus (cited: 3)
13. А. Л. Якымив, “О распределении типа кратного степенного ряда, правильно меняющегося в граничной точке”, Дискрет. матем., 30:3 (2018), 141–158  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  isi (цит.: 2)  elib; A. L. Yakymiv, “On the distribution of multiple power series regularly varying at the boundary point”, Discrete Math. Appl., 29:6 (2019), 409–421  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  scopus (cited: 2)
14. A. L. Yakymiv, “Multivariate Regular Variation in Probability Theory”, XXXV-th International Seminar on Stability Problems for Stochastic Models (ISSPSM-2018) (24 - 28 September 2018 Perm, Russia), 2018, 88–92

   2017
15. А. Л. Якымив, “Предельная теорема для логарифма порядка случайного $A$-отображения”, Дискрет. матем., 29:1 (2017), 136–155  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  isi (цит.: 2)  elib  scopus (цит.: 2); A. L. Yakymiv, “Limit theorems for the logarithm of the order of a random $A$-mapping”, Discrete Math. Appl., 27:5 (2017), 325–338  crossref  mathscinet  isi (cited: 2)  elib  scopus (cited: 2)
16. А. Л. Якымив, “О логарифме порядка случайной A-подстановки”, 2-я Международная Конференция по Стохастическим Методам (25–30 мая 2017 г., пос. Абрау-Дюрсо, Новороссийск), Теория вероятностей и еë применения, 62, № 4, 2017, 838–839  mathnet (цит.: 1)
17. A. L. Yakymiv, “On the Erdős-Turán Law for random permutations with cycle weights”, XXXIV International Seminar on Stability Problems for Stochastic Models (25–29 August 2017 Debrecen, Hungary), 2017, 104–105 https://arato.inf.unideb.hu/…/abstbookb5_2017.pdf
18. А. Л. Якымив, “Предельная теорема для распределения типа кратного степенного ряда”, XVIII Всероссийский симпозиум по прикладной и промышленной математике (осенняя открытая сессия) (Сочи, 1–8 октября 2017 г.), Обозрение прикладной и промышленной математики, 24, № 4, 2017, 379–380
19. А. Л. Якымив, “Некоторые задачи вычислительного характера для случайных $A$-подстановок”, Современные проблемы математического моделирования, обработки изображений и параллельных вычислений 2017 (пос. Дивноморское, г. Геленджик, Краснодарский край, 4–11 сентября 2017 г.), т. 2, ДГТУ, Ростов-на-Дону, 2017, 328–330
20. А. Л. Якымив, “О некоторых недавних исследованиях в тауберовой теории и их применениях в теории вероятностей”, Аналитические и вычислительные методы в теории вероятностей и еë приложениях (Конференция, посвященная 90-летию со дня рождения А. Д. Соловьëва. 23–27 октября 2017 г.), МГУ, РУДН, Москва, 2017, 522–527 http://acmpt.ru/…/ACMPT_2017_paper_49.pdf

   2016
21. А. Л. Якымив, “Тауберова теорема для кратных степенных рядов”, Матем. сб., 207:2 (2016), 143–172  mathnet (цит.: 7)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  adsnasa  isi (цит.: 6)  elib; A. L. Yakymiv, “A Tauberian theorem for multiple power series”, Sb. Math., 207:2 (2016), 286–313  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 6)  elib  scopus (cited: 7)
22. Yakymiv, A. L., “Distribution of the Order in Some Classes of Random Mappings”, XVII-th International Summer Conference on Probability and Statistics (ISCPS-2016) (Pomorie, Bulgaria, 25 June – 1 July 2016), 2016, 42–50 http://www.math.bas.bg/~statlab/ISCPS2016/ISCPS
23. А. Л. Якымив, “О порядке случайной $A$-подстановки”, Научный доклад, XVII Всероссийский симпозиум по прикладной и промышленной математике (осенняя открытая сессия) (Сочи-Дагомыс, 1–8 октября 2016 г., ред. И. А. Соколов, А. Р. Симонян, В. И. Хохлов), Обозрение прикладной и промышленной математики, 23, № 4, 2016, 398–399 http://www.tvp.ru/conferen/vsppmXVII/kisvd116.pdf

   2015
24. А. Л. Якымив, “О числе компонент фиксированного объема случайного $A$-отображения”, Матем. заметки, 97:3 (2015), 462–470  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 1)  elib; A. L. Yakymiv, “On the Number of Components of Fixed Size in a Random $A$-Mapping”, Math. Notes, 97:3 (2015), 468–475  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib  scopus (cited: 1)
25. А. Л. Якымив, “Тауберова теорема для производящих функций кратных последовательностей”, ТВП, 60:2 (2015), 410–415  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 2)  elib; A. L. Yakymiv, “Tauberian theorem for the generation functions of multiple sequences”, Theory Probab. Appl., 60:2 (2016), 343–347  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  elib  scopus (cited: 2)

   2014
26. А. Л. Якымив, “О числе компонент случайного $A$-отображения”, ТВП, 59:1 (2014), 81–96  mathnet (цит.: 6)  crossref  mathscinet  isi (цит.: 5)  elib (цит.: 1); A. L. Yakymiv, “On a number of components in a random $A$-mapping”, Theory Probab. Appl., 59:1 (2015), 114–127  crossref  mathscinet  isi (cited: 5)  elib (cited: 2)  scopus (cited: 4)
27. A. L. Yakymiv, “On a Number of Components in a Random A-Mapping”, XVI-th International Summer Conference on Probability and Statistics (ISCPS-2014), Dedicated to the memory of B. A. Sevastyanov (Pomorie, Bulgaria, 21–28 June 2014), 2014, 41–42 http://stochastics.fmi.uni-sofia.bg/st/htm/abstracts-2014.pdf  mathscinet

   2013
28. А. Л. Якымив, “Случайные $A$-подстановки и броуновское движение”, Ветвящиеся процессы, случайные блуждания и смежные вопросы, Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Бориса Александровича Севастьянова, Тр. МИАН, 282, МАИК, М., 2013, 315–335  mathnet  crossref  mathscinet  isi  elib; A. L. Yakymiv, “Random $A$-Permutations and Brownian Motion”, Proc. Steklov Inst. Math., 282:3 (2013), 298–318  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
29. А. Л. Якымив, “О числе циклических точек случайного $A$-отображения”, Дискрет. матем., 25:3 (2013), 116–127  mathnet (цит.: 4)  crossref  crossref  mathscinet  elib (цит.: 2); A. L. Yakymiv, “On the number of cyclic points of random $A$-mapping”, Discrete Math. Appl., 23:5-6 (2013), 503–515  crossref  mathscinet  elib  scopus (cited: 3)

   2012
30. А. Л. Якымив, “О числе циклических точек случайного $A$-отображения”, Обозрение прикл. и промышл. матем., 19:5 (2012), 768–769  mathnet

   2011
31. А. Л. Якымив, “Одно обобщение теоремы Куртисса для производящих функций моментов”, Матем. заметки, 90:6 (2011), 947–952  mathnet (цит.: 6)  crossref  mathscinet  isi (цит.: 6)  elib (цит.: 1); A. L. Yakymiv, “A Generalization of the Curtiss Theorem for Moment Generating Functions”, Math. Notes, 90:6 (2011), 920–924  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 6)  elib  scopus (cited: 4)

   2010
32. А. Л. Якымив, “Предельная теорема для логарифма порядка случайной $A$-подстановки”, Дискрет. матем., 22:1 (2010), 126–149  mathnet (цит.: 14)  crossref  mathscinet  zmath  elib (цит.: 4); A. L. Yakymiv, “A limit theorem for the logarithm of the order of a random $A$-permutation”, Discrete Math. Appl., 20:3 (2010), 247–275  crossref  mathscinet  zmath  elib (cited: 3)  scopus (cited: 9)
33. А. Л. Якымив, “Асимптотика моментов числа циклов случайной $A$-подстановки”, Матем. заметки, 88:5 (2010), 792–800  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  isi (цит.: 2)  elib; A. L. Yakymiv, “Asymptotics of the Moments of the Number of Cycles of a Random $A$-Permutation”, Math. Notes, 88:5 (2010), 759–766  crossref  mathscinet  isi (cited: 2)  elib  scopus (cited: 2)
34. А. Л. Якымив, “Асимптотика на бесконечности отрицательно биномиально безгранично делимых распределений”, ТВП, 55:2 (2010), 373–381  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  isi (цит.: 2)  elib; A. L. Yakymiv, “Asymptotics at infinity of negatively binomial infinitely divisible distributions”, Theory Probab. Appl., 55:2 (2011), 342–351  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  elib  scopus (cited: 1)
35. А. Л. Якымив, “О логарифме порядка случайной $A$-подстановки”, Тезисы доклада на XVII Всероссийской Школе-коллоквиуме по стохастическим методам (Кисловодск, 1–8 мая 2010 г.), Обозрение прикладной и промышленной математики, 17, № 3, 2010, 375–376


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2022
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ