На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
МЦМУ МИАН | Минобрнауки | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Базовая кафедра в МФТИ
 Совет молодых ученых
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi-ras.ru
E-mail: steklov@mi-ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Богомолов Фёдор Алексеевич
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |


Статьи


   2015
1. F. A. Bogomolov, Vik. S. Kulikov, “The ambiguity index of an equipped finite group”, Eur. J. Math., 1:2 (2015), 260–278 , arXiv: 1404.5763  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib  scopus (cited: 2)

   2014
2. F. Bogomolov, F. P. Greenleaf, “A constructive proof of Brauer's theorem on induced characters in the group ring $\mathcal R[G]$”, Proc. Edinb. Math. Soc. (2), 57:1 (2014), 31–53  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
3. F. Bogomolov, Ch. Böhning, “Stable cohomology of alternating groups”, Cent. Eur. J. Math., 12:2 (2014), 212–228  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  elib  scopus (cited: 3)

   2013
4. F. Bogomolov, Yu. Prokhorov, “On stable conjugacy of finite subgroups of the plane Cremona group, I”, Cent. Eur. J. Math., 11:12 (2013), 2099–2105 , arXiv: 1306.3045  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 6)  elib (cited: 2)  scopus (cited: 7)
5. F. Bogomolov, Vik. S. Kulikov, “On the irreducibility of Hilbert scheme of surfaces of minimal degree”, Cent. Eur. J. Math., 11:2 (2013), 254–263  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  elib  scopus (cited: 2)

   2012
6. F. Bogomolov, V. S. Kulikov, “On the diffeomorphic type of the complement to a line arrangement in a projective plane”, Cent. Eur. J. Math., 10:2 (2012), 521–529  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib  scopus (cited: 1)

   2011
7. Fedor Bogomolov, Yuri Tschinkel, “Reconstruction of higher-dimensional function fields”, Mosc. Math. J., 11:2 (2011), 185–204  mathnet (cited: 7)  crossref  mathscinet  isi (cited: 8)  scopus (cited: 10)
8. F. Bogomolov, B. Hassett, Yu. Tschinkel, “Constructing rational curves on K3 surfaces”, Duke Math. J., 157:3 (2011), 535–550  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 21)  scopus (cited: 25)

   2010
9. F. A. Bogomolov, “The theory of invariants and its applications to some problems in the algebraic geometry”, Algebraic surfaces, C.I.M.E. Summer Sch., 76, Springer, Heidelberg, 2010, 217–245  mathscinet
10. F. Bogomolov, T. Petrov, Yu. Tschinkel, “Unramified cohomology of finite groups of Lie type”, Cohomological and geometric approaches to rationality problems, Progr. Math., 282, Birkhäuser Boston Inc., Boston, MA, 2010, 55–73  mathscinet  zmath
11. F. Bogomolov, M. Korotiaev, Yu. Tschinkel, “A Torelli theorem for curves over finite fields”, Pure Appl. Math. Q., 6:1, Special Issue: In honor of John Tate (2010), 245–294  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 6)  scopus (cited: 7)

Personalia


   2022
12. Ф. А. Богомолов, С. О. Горчинский, А. Б. Жеглов, В. В. Никулин, Д. О. Орлов, Д. В. Осипов, А. Н. Паршин, В. Л. Попов, В. В. Пржиялковский, Ю. Г. Прохоров, М. Рид, А. Г. Сергеев, Д. В. Трещев, А. К. Цих, И. А. Чельцов, Е. М. Чирка, “Виктор Степанович Куликов (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 77:3(465) (2022), 179–181  mathnet  crossref; F. A. Bogomolov, S. O. Gorchinskiy, A. B. Zheglov, V. V. Nikulin, D. O. Orlov, D. V. Osipov, A. N. Parshin, V. L. Popov, V. V. Przyjalkowski, Yu. G. Prokhorov, M. Reid, A. G. Sergeev, D. V. Treschev, A. K. Tsikh, I. A. Cheltsov, E. M. Chirka, “Viktor Stepanovich Kulikov (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 77:3 (2022), 555–557  crossref

   2021
13. В. А. Алексеев, К. Биркар, Ф. А. Богомолов, Ю. Г. Зархин, В. В. Никулин, Д. О. Орлов, А. Н. Паршин, Ю. Г. Прохоров, М. Рид, А. С. Тихомиров, И. А. Чельцов, “Вячеслав Владимирович Шокуров (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 76:3(459) (2021), 189–192  mathnet  crossref  adsnasa  adsnasa  isi; V. A. Alexeev, C. Birkar, F. A. Bogomolov, Yu. G. Zarhin, V. V. Nikulin, D. O. Orlov, A. N. Parshin, Yu. G. Prokhorov, M. Reid, A. S. Tikhomirov, I. A. Cheltsov, “Vyacheslav Vladimirovich Shokurov (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 76:3 (2021), 553–556  crossref  adsnasa  isi

   2013
14. Ф. А. Богомолов, Ф. Катанезе, Ю. И. Манин, С. Ю. Немировский, В. В. Никулин, А. Н. Паршин, В. В. Пржиялковский, Ю. Г. Прохоров, М. Тейхер, А. С. Тихомиров, В. М. Харламов, И. А. Чельцов, И. Р. Шафаревич, В. В. Шокуров, “Виктор Степанович Куликов (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 68:2(410) (2013), 205–207  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  adsnasa  isi  elib; F. A. Bogomolov, F. Сatanese, Yu. I. Manin, S. Yu. Nemirovski, V. V. Nikulin, A. N. Parshin, V. V. Przyjalkowski, Yu. G. Prokhorov, M. Teicher, A. S. Tikhomirov, V. M. Kharlamov, I. A. Cheltsov, I. R. Shafarevich, V. V. Shokurov, “Viktor Stepanovich Kulikov (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 68:2 (2013), 395–397  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi

   2010
15. Ф. А. Богомолов, Ю. Г. Зархин, Вик. С. Куликов, Ю. И. Манин, В. В. Никулин, Д. О. Орлов, А. Н. Паршин, Ю. Г. Прохоров, М. Рид, И. А. Чельцов, “Вячеслав Владимирович Шокуров (к 60-летию со дня рождения)”, УМН, 65:6(396) (2010), 195–199  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  adsnasa  isi  elib; F. A. Bogomolov, Yu. G. Zarhin, Vik. S. Kulikov, Yu. I. Manin, V. V. Nikulin, D. O. Orlov, A. N. Parshin, Yu. G. Prokhorov, M. Reid, I. A. Cheltsov, “Vyacheslav Vladimirovich Shokurov (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 65:6 (2010), 1193–1198  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib

Прочие публикации


   2016
16. Fedor Bogomolov, Ivan Cheltsov, Frédéric Mangolte, Constantin Shramov, Damiano Testa, “Spitsbergen volume”, Eur. J. Math., 2:1 (2016), 1–8  mathnet  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus (cited: 1)


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2022
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ