На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
МЦМУ МИАН | Минобрнауки | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Базовая кафедра в МФТИ
 Совет молодых ученых
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi-ras.ru
E-mail: steklov@mi-ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Орлов Дмитрий Олегович
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2021
1. А. Г. Кузнецов, Д. О. Орлов, Н. А. Тюрин, А. Л. Городенцев, “Сергей Алексеевич Кулешов (24.12.1962 - 15.05.2021). Коллективный некролог”, Матем. обр., 2021, № 2(98), 2–4  mathnet
2. Д. О. Орлов, “Скрученные тензорные произведения ДГ алгебр”, УМН, 76:6(462) (2021), 199–200  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  adsnasa  isi; D. O. Orlov, “Twisted tensor products of DG algebras”, Russian Math. Surveys, 76:6 (2021), 1146–1148  crossref  mathscinet  isi  scopus

   2020
3. Dmitri Orlov, “Finite-dimensional differential graded algebras and their geometric realizations”, Adv. Math., 366 (2020), 107096 , 33 pp., arXiv: 1907.08162  mathnet  crossref  mathscinet  mathscinet  zmath  adsnasa  adsnasa  isi (cited: 2)  elib  scopus (cited: 4)

   2019
4. Л. А. Борисов, Д. О. Орлов, “Эквивариантные исключительные наборы на гладких торических стэках”, Изв. РАН. Сер. матем., 83:4 (2019), 50–85 , arXiv: 1806.08281  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  adsnasa  isi  elib; L. A. Borisov, D. O. Orlov, “Equivariant exceptional collections on smooth toric stacks”, Izv. Math., 83:4 (2019), 698–730  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
5. Д. О. Орлов, “Конечномерные ДГ алгебры и их свойства”, УМН, 74:4(448) (2019), 187–188  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  adsnasa  adsnasa  isi (цит.: 2)  elib; D. O. Orlov, “Finite-dimensional DG algebras and their properties”, Russian Math. Surveys, 74:4 (2019), 764–766  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (cited: 2)  elib  scopus (cited: 2)

   2018
6. Д. О. Орлов, “Производные некоммутативные схемы, геометрические реализации и конечномерные алгебры”, УМН, 73:5(443) (2018), 123–182  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  adsnasa  adsnasa  isi (цит.: 2)  elib; D. O. Orlov, “Derived noncommutative schemes, geometric realizations, and finite dimensional algebras”, Russian Math. Surveys, 73:5 (2018), 865–918 , arXiv: 1808.02287  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (cited: 2)  elib  scopus (cited: 2)

   2016
7. Dmitri Orlov, “Smooth and proper noncommutative schemes and gluing of DG categories”, Adv. Math., 302 (2016), 59–105 , arXiv: 1402.7364  mathnet (cited: 12)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (cited: 40)  elib  scopus (cited: 45)
8. Д. О. Орлов, “Склейка категорий и партнеры Крулля–Шмидта”, УМН, 71:3(429) (2016), 203–204 , arXiv: 1606.00332  mathnet (цит.: 4)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  adsnasa  isi (цит.: 4)  elib; D. O. Orlov, “Gluing of categories and Krull–Schmidt partners”, Russian Math. Surveys, 71:3 (2016), 594–596 , arXiv: 1606.00332  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (cited: 4)  elib  scopus (cited: 5)

   2015
9. Д. О. Орлов, “Геометрические реализации колчанных алгебр”, Современные проблемы математики, механики и математической физики, Сборник статей, Тр. МИАН, 290, МАИК, М., 2015, 80–94  mathnet (цит.: 17)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 17)  elib; D. O. Orlov, “Geometric Realizations of Quiver Algebras”, Proc. Steklov Inst. Math., 290 (2015), 70–83 , arXiv: 1503.03174  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (cited: 17)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 17)

   2013
10. A. Canonaco, D. Orlov, P. Stellari, “Does full imply faithful?”, J. Noncommut. Geom., 7:2 (2013), 357–371 , arXiv: 1101.5931  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  adsnasa  isi (cited: 8)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 8)
11. S. Gorchinskiy, D. Orlov, “Geometric phantom categories”, Publ. Math. Inst. Hautes Études Sci., 117:1 (2013), 329–349 , arXiv: 1209.6183  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  adsnasa  isi (cited: 26)  elib (cited: 7)  scopus (cited: 25)
12. M. Abouzaid, D. Auroux, A. I. Efimov, L. Katzarkov, D. Orlov, “Homological mirror symmetry for punctured spheres”, J. Amer. Math. Soc., 26:4 (2013), 1051–1083 , arXiv: 1103.4322  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  adsnasa  isi (cited: 32)  elib (cited: 6)  scopus (cited: 31)
13. V. Alexeev, D. Orlov, “Derived categories of Burniat surfaces and exceptional collections”, Math. Ann., 357:2 (2013), 743–759 , arXiv: 1208.4348  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  adsnasa  isi (cited: 27)  elib (cited: 7)  scopus (cited: 27)

   2012
14. D. Orlov, “Matrix factorizations for nonaffine LG-models”, Math. Ann., 353:1 (2012), 95–108 , arXiv: 1101.4051  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  adsnasa  isi (cited: 36)  elib (cited: 12)  scopus (cited: 44)
15. D. Orlov, “Landau–Ginzburg models, D-branes, and Mirror Symmetry”, Matemática Contemporânea, 41 (2012), 75–112 , arXiv: 1111.2962  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa  adsnasa

   2011
16. D. Orlov, “Formal completions and idempotent completions of triangulated categories of singularities”, Adv. Math., 226:1 (2011), 206–217 , arXiv: 0901.1859  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (cited: 43)  elib (cited: 20)  scopus (cited: 47)
17. A. I. Efimov, V. A. Lunts, D. O. Orlov, “Deformation theory of objects in homotopy and derived categories III: Abelian categories.”, Adv. Math., 226:5 (2011), 3857–3911 , arXiv: math/0702840  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (cited: 7)  elib (cited: 2)  scopus (cited: 9)

   2010
18. A. I. Efimov, V. A. Lunts, D. O. Orlov, “Deformation theory of objects in homotopy and derived categories. II. Pro-representability of the deformation functor”, Adv. Math., 224:1 (2010), 45–102. , arXiv: math/0702839  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (cited: 8)  elib (cited: 3)  scopus (cited: 10)
19. V. A. Lunts, D. O. Orlov, “Uniqueness of enhancement for triangulated categories”, J. Amer. Math. Soc., 23:3 (2010), 853–908 , arXiv: 0908.4187  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (cited: 117)  elib (cited: 50)  scopus (cited: 117)


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2022
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ