На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
Минобрнауки | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi-ras.ru
E-mail: steklov@mi-ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Михайлов Роман Валерьевич
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2019
1. С. О. Иванов, Р. В. Михайлов, В. А. Соснило, “Высшие копределы, производные функторы и когомологии”, Матем. сб., 210:9 (2019), 19–58  mathnet  crossref  crossref; S. O. Ivanov, R. V. Mikhailov, V. A. Sosnilo, “Higher colimits, derived functors and homology”, Sb. Math., 210:9 (2019), 1222–1258  crossref
2. Р. В. Михайлов, “Пример фрактальной конечно порожденной разрешимой группы”, Алгебра, теория чисел и алгебраическая геометрия, Сборник статей. Посвящается памяти академика Игоря Ростиславовича Шафаревича, Тр. МИАН, 307, МИАН, М., 2019 (в печати)  mathnet

   2016
3. Roman Mikhailov, Inder Bir S. Passi, “Generalized dimension subgroups and derived functors”, J. Pure Appl. Algebra, 220:6 (2016), 2143–2163  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  scopus (cited: 2)
4. Sergei O. Ivanov, Roman Mikhailov, “On a problem of Bousfield for metabelian groups”, Adv. Math., 290 (2016), 552–589  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 4)  scopus (cited: 4)
5. V. G. Bardakov, R. Mikhailov, V. V. Vershinin, J. Wu, “On the pure virtual braid group $PV_3$”, Comm. Algebra, 44:3 (2016), 1350–1378  mathnet  crossref  mathscinet  isi (cited: 6)  scopus (cited: 7)
6. Roman Mikhailov, “On transfinite nilpotence of the Vogel–Levine localization”, Forum Math., 28:2 (2016), 333–338  mathnet  crossref  mathscinet  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)
7. Roman Mikhailov, “A one-relator group with long lower central series”, Forum Math., 28:2 (2016), 327–331  mathnet  crossref  mathscinet  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)
8. Roman Mikhailov, Inder Bir S. Passi, “The subgroup determined by a certain ideal in a free group ring”, J. Algebra, 449 (2016), 400–407  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib  scopus (cited: 1)
9. Roman Mikhailov, Jie Wu, “On the metastable homotopy of mod 2 Moore spaces”, Algebr. Geom. Topol., 16:3 (2016), 1773–1797  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus

   2015
10. S. O. Ivanov, R. Mikhailov, “A higher limit approach to homology theories”, J. Pure Appl. Algebra, 219:6 (2015), 1915–1939  mathnet (cited: 1)  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 4)
11. R. Mikhailov, K. E. Orr, “Group localization and two problems of Levine”, Math. Z., 280:1 (2015), 355–366  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus

   2014
12. S. V. Ivanov, R. Mikhailov, “On zero-divisors in group rings of groups with torsion”, Canad. Math. Bull., 57:2 (2014), 326–334 , arXiv: 1209.1443  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)
13. G. Baumslag, R. Mikhailov, “Residual properties of groups defined by basic commutators”, Groups Geom. Dyn., 8:3 (2014), 621–642  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
14. Р. Михайлов, Гомотопические и комбинаторные аспекты теории нормальных рядов в группах, Совр. пробл. матем., 18, МИАН, М., 2014 , 146 с.  mathnet  mathnet  crossref  crossref  isi  elib; R. Mikhailov, “Homotopical and Combinatorial Aspects of the Theory of Normal Series in Groups”, Proc. Steklov Inst. Math., 286, suppl. 1 (2014), S1–S135  crossref  isi  scopus

   2013
15. R. Mikhailov, J. Wu, “Combinatorial group theory and the homotopy groups of finite complexes”, Geom. Topol., 17:1 (2013), 235–272 , arXiv: 1108.3055  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)
16. Дж. Ву, Р. В. Михайлов, “Гомотопические группы как центры конечно представленных групп”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:3 (2013), 149–162  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib; J. Wu, R. V. Mikhailov, “Homotopy groups as centres of finitely presented groups”, Izv. Math., 77:3 (2013), 581–593  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus

   2012
17. G. Baumslag, R. Mikhailov, K. E. Orr, “A new look at finitely generated metabelian groups”, Combinatorial and computational group theory with cryptography, Contemp. Math., 582, Amer. Math. Soc., Providence, RI, 2012, 21–37 , arXiv: 1203.5431  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
18. V. Bardakov, R. Mikhailov, J. Wu, V. Vershinin, “Brunnian braids on surfaces”, Alg. Geom. Top., 12 (2012), 1607–1648 , arXiv: 0909.3387  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 9)  elib (cited: 6)  scopus (cited: 10)
19. R. Mikhailov, On the splitting of polynomial functors, 2012 , arXiv: 1202.0586

   2011
20. L. Breen, R. Mikhailov, “Derived functors of nonadditive functors and homotopy theory”, Algebr. Geom. Topol., 11:1 (2011), 327–415  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 6)  elib (cited: 4)  scopus (cited: 7)
21. R. Mikhailov, I. B. S. Passi, J. Wu, “Symmetric ideals in group rings and simplicial homotopy”, J. Pure Appl. Algebra, 215:5 (2011), 1085–1092  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 5)  elib (cited: 6)  scopus (cited: 5)
22. R. Mikhailov, J. Wu, A combinatorial description of homotopy groups of spheres, 2011 , 27 с., arXiv: 1108.3055

   2010
23. A. Belov, R. Mikhailov, “Free subalgebras of Lie algebras close to nilpotent”, Groups Geom. Dyn., 4:1 (2010), 15–29  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
24. R. Mikhailov, J. Wu, “On homotopy groups of the suspended classifying spaces”, Algebr. Geom. Topol., 10:1 (2010), 565–625  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 9)  elib (cited: 8)  scopus (cited: 10)
25. R. Mikhailov, I. B. S. Passi, “Limits over categories of extensions”, Indian J. Pure Appl. Math., 41:1 (2010), 113–131  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 3)
26. G. Ellis, R. Mikhailov, “A colimit of classifying spaces”, Adv. Math., 223:6 (2010), 2097–2113  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 11)  elib (cited: 9)  scopus (cited: 10)
27. R. Mikhailov, On the homology of the dual de Rham complex, 2010 , 11 pp., arXiv: 1001.2824


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2019
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ