На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
Минобрнауки | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi-ras.ru
E-mail: steklov@mi-ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Адян Сергей Иванович
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2018
1. С. И. Адян, “Об исследованиях Геннадия Семëновича Маканина по алгоритмическим вопросам теории групп и полугрупп”, УМН, 73:3(441) (2018), 183–196  mathnet  crossref  adsnasa  isi  elib; S. I. Adian, “On the studies of Gennadii Semënovich Makanin on algorithmic questions of the theory of groups and semigroups”, Russian Math. Surveys, 73:3 (2018), 553–568  crossref  isi
2. С. И. Адян, В. С. Атабекян, “Центральные расширения свободных периодических групп”, Матем. сб., 209:12 (2018) (в печати)  mathnet

   2017
3. С. И. Адян, В. С. Атабекян, “О свободных группах бесконечно базируемых многообразий С. И. Адяна”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:5 (2017), 3–14  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet  adsnasa  isi (цит.: 2)  elib; S. I. Adian, V. S. Atabekyan, “On free groups in the infinitely based varieties of S. I. Adian”, Izv. Math., 81:5 (2017), 889–900  crossref  mathscinet  isi (cited: 2)  scopus (cited: 1)
4. С. И. Адян, В. С. Атабекян, “Периодические произведения групп”, Известия НАН РА Математика, 52:3 (2017), 3–15  mathnet  isi (цит.: 3); S. I. Adian, V. S. Atabekyan, “Periodic products of groups”, J. Contemp. Math. Anal., Armen. Acad. Sci., 52:3 (2017), 111–117  crossref  isi (cited: 3)  elib  scopus (cited: 2)

   2016
5. С. И. Адян, В. С. Атабекян, “$C^*$-простота $n$-периодических произведений”, Матем. заметки, 99:5 (2016), 643–648  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 2)  elib; S. I. Adian, V. S. Atabekyan, “$C^*$-Simplicity of $n$-Periodic Products”, Math. Notes, 99:5 (2016), 631–635  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  elib  scopus (cited: 1)

   2015
6. С. И. Адян, В. В. Беняш-Кривец, В. М. Бухштабер, Е. И. Зельманов, В. В. Козлов, Г. А. Маргулис, С. П. Новиков, А. Н. Паршин, Г. Прасад, А. С. Рапинчук, Л. Д. Фаддеев, В. И. Черноусов, “Владимир Петрович Платонов (к 75-летию со дня рождения)”, УМН, 70:1(421) (2015), 204–207  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib; S. I. Adian, V. V. Benyash-Krivets, V. M. Buchstaber, E. I. Zelmanov, V. V. Kozlov, G. A. Margulis, S. P. Novikov, A. N. Parshin, G. Prasad, A. S. Rapinchuk, L. D. Faddeev, V. I. Chernousov, “Vladimir Petrovich Platonov (on his 75th birthday)”, Russian Math. Surveys, 70:1 (2015), 197–201  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  scopus (cited: 1)
7. С. И. Адян, “Новые оценки нечетных периодов бесконечных бернсайдовых групп”, Избранные вопросы математики и механики, Сборник статей. К 150-летию со дня рождения академика Владимира Андреевича Стеклова, Тр. МИАН, 289, МАИК, М., 2015, 41–82  mathnet (цит.: 9)  crossref  isi (цит.: 9)  elib; S. I. Adian, “New Estimates of Odd Exponents of Infinite Burnside Groups”, Proc. Steklov Inst. Math., 289 (2015), 33–71  crossref  isi (cited: 9)  elib (cited: 3)  scopus (cited: 3)
8. С. И. Адян, В. С. Атабекян, “Характеристические свойства и равномерная неаменабельность $n$-периодических произведений групп”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:6 (2015), 3–17  mathnet (цит.: 4)  crossref  mathscinet (цит.: 2)  adsnasa  isi (цит.: 4)  elib (цит.: 1); S. I. Adian, Varuzhan Atabekyan, “Characteristic properties and uniform non-amenability of $n$-periodic products of groups”, Izv. Math., 79:6 (2015), 1097–1110  crossref  mathscinet  isi (cited: 4)
9. С. И. Адян, В. В. Беняш-Кривец, В. М. Бухштабер, Е. И. Зельманов, В. В. Козлов, Г. А. Маргулис, С. П. Новиков, А. Н. Паршин, Г. Прасад, А. С. Рапинчук, Л. Д. Фаддеев, В. И. Черноусов, “Владимир Петрович Платонов (к 75-летию со дня рождения)”, Чебышевский сб., 16:4 (2015), 6–10  mathnet

   2014
10. С. И. Адян, В. С. Атабекян, “О хопфовости $n$-периодических произведений групп”, Матем. заметки, 95:4 (2014), 483–491  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet  isi (цит.: 3)  elib (цит.: 2); S. I. Adian, V. S. Atabekyan, “The Hopfian Property of $n$-Periodic Products of Groups”, Math. Notes, 95:4 (2014), 443–449  crossref  mathscinet  isi (cited: 3)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)

   2012
11. С. И. Адян, “О методе нахождения точных оценок длин выводов в системах Туэ”, Матем. заметки, 92:1 (2012), 3–18  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib; S. I. Adian, “On a method for proving exact bounds on derivational complexity in Thue systems”, Math. Notes, 92:1 (2012), 3–15  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus

   2011
12. S. Adian, L. Beklemishev, A. Visser, “Proof and Computation”, J. Logic Computation, 21:4 (2011), 541–542  crossref  isi  scopus
13. П. С. Новиков, С. И. Адян, “Об одной полунепрерывной функции”, Алгоритмические вопросы алгебры и логики, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Ивановича Адяна, Тр. МИАН, 274, МАИК, М., 2011, 10–14  mathnet  mathscinet  isi  elib; П. С. Новиков, С. И. Адян, “Об одной полунепрерывной функции”, Алгоритмические вопросы алгебры и логики, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Ивановича Адяна, Proc. Steklov Inst. Math., Тр. МИАН, 274, МАИК, М., 2011, 10–14  crossref  mathscinet  isi  scopus

   2010
14. С. И. Адян, “Еще раз о периодических произведениях групп и проблеме А. И. Мальцева”, Матем. заметки, 88:6 (2010), 803–810  mathnet (цит.: 9)  crossref  mathscinet (цит.: 5)  isi (цит.: 3)  elib (цит.: 5); С. И. Адян, “Еще раз о периодических произведениях групп и проблеме А. И. Мальцева”, Матем. заметки, 88:6 (2010), 803–810  crossref  mathscinet  isi (цит.: 3)  scopus (цит.: 2)
15. С. И. Адян, “Проблема Бернсайда и связанные с ней вопросы”, УМН, 65:5(395) (2010), 5–60  mathnet (цит.: 12)  crossref  mathscinet (цит.: 6)  zmath  adsnasa  isi (цит.: 7)  elib (цит.: 8); С. И. Адян, “Проблема Бернсайда и связанные с ней вопросы”, УМН, 65:5(395) (2010), 5–60  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 7)  elib (цит.: 5)  scopus (цит.: 6)


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2018
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ