На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
Минобрнауки | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi-ras.ru
E-mail: steklov@mi-ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Чехов Леонид Олегович
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2018
1. Leonid Chekhov, Marta Mazzocco, “Colliding holes in Riemann surfaces and quantum cluster algebras”, Nonlinearity, 31:1 (2018), 54–107 , arXiv: 1509.07044v4  mathnet  crossref  isi (cited: 4)  scopus (cited: 3)
2. J. Ambjørn, L. Chekhov, Y. Makeenko, “Perturbed generalized multicritical one-matrix models”, Nuclear Phys. B, 928 (2018), 1–20  mathnet  crossref  isi  scopus

   2017
3. Jorgen Ellegaard Andersen, Gaetan Borot, Leonid O. Chekhov, Nicolas Orantin, The ABCD of topological recursion, 2017 , 75 pp., arXiv: 1703.03307
4. Leonid Chekhov, Paul Norbury, Topological recursion with hard edges, 2017 , 22 pp., arXiv: 1702.08631
5. Leonid Chekhov, Marta Mazzocco, Vladimir Rubtsov, Algebras of quantum monodromy data and decorated character varieties, 2017 , 22 pp., arXiv: 1705.01447
6. Л. О. Чехов, М. Маззокко, “Пуассоново однородное пространство билинейных форм с действием Пуассона–Ли”, УМН, 72:6(438) (2017), 139–190 , arXiv: 1404.0988  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  elib; L. O. Chekhov, M. Mazzocco, “On a Poisson homogeneous space of bilinear forms with a Poisson–Lie action”, Russian Math. Surveys, 72:6 (2017), 1109–1156  crossref  mathscinet  isi  scopus
7. Leonid O. Chekhov, Marta Mazzocco, Vladimir N. Rubtsov, “Painlevé monodromy manifolds, decorated character varieties, and cluster algebras”, Int. Math. Res. Not. IMRN, 2017:24 (2017), 7639–7691  mathnet  crossref  isi (cited: 6)  scopus (cited: 3)

   2016
8. Leonid O. Chekhov, “The Harer–Zagier recursion for an irregular spectral curve”, J. Geom. Phys., 110 (2016), 30–43 , arXiv: 1512.09278  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  elib  scopus

   2015
9. J. E. Andersen, L. O. Chekhov, P. Norbury, R. C. Penner, “Models of discretized moduli spaces, cohomological field theories, and Gaussian means”, J. Geom. Phys., 98 (2015), 312–339  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 1)  zmath  isi (cited: 4)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 2)
10. Ю. Э. Андерсен, Л. О. Чехов, П. Норбари, Р. С. Пеннер, “Топологическая рекурсия для гауссовых средних и когомологические теории поля”, ТМФ, 2015  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet (цит.: 1)  adsnasa  isi (цит.: 1)  elib; J. E. Andersen, L. O. Chekhov, P. Norbury, R. C. Penner, “Topological recursion for Gaussian means and cohomological field theories”, Theoret. and Math. Phys., 185:3 (2015), 1685–1717  crossref  mathscinet  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)

   2014
11. L. Chekhov, M. Shapiro, “Teichmüller spaces of Riemann surfaces with orbifold points of arbitrary order and cluster variables”, Int. Math. Res. Not. IMRN, 2014:10 (2014), 2746–2772 , arXiv: 1111.3963  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 5)  zmath  isi (cited: 12)  scopus (cited: 12)
12. Jan Ambjørn, Leonid O. Chekhov, “The matrix model for dessins d'enfants”, Ann. Inst. Henri Poincaré D, 1:3 (2014), 337–361 , arXiv: 1404.4240  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 7)  zmath  zmath
13. Я. Амбъйорн, Л. О. Чехов, “Матричная модель для гипергеометрических чисел Гурвица”, ТМФ, 181:3 (2014), 421–435 , arXiv: 1409.3553  mathnet (цит.: 7)  crossref  mathscinet  adsnasa  isi (цит.: 10)  elib; J. Ambjørn, L. O. Chekhov, “A matrix model for hypergeometric Hurwitz numbers”, Theoret. and Math. Phys., 181:3 (2014), 1486–1498  crossref  mathscinet  isi (cited: 10)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 8)

   2013
14. L. Chekhov, B. Eynard, S. Ribault, “Seiberg-Witten equations and non-commutative spectral curves in Liouville theory”, J. Math. Phys., 54:2 (2013), 022306 , 21 pp., arXiv: 1209.3984  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 7)  scopus (cited: 7)
15. J. E. Andersen, L. O. Chekhov, R. C. Penner, Ch. M. Reidys, P. Sułkowski, “Topological recursion for chord diagrams, RNA complexes, and cells in moduli spaces”, Nuclear Phys. B, 866:3 (2013), 414–443 , arXiv: 1205.0658  mathnet  crossref  mathscinet  isi (cited: 8)  elib (cited: 7)  scopus (cited: 9)
16. L. Chekhov, M. Mazzocco, “Poisson algebras of block-upper-triangular bilinear forms and braid group action”, Comm. Math. Phys., 322:1 (2013), 49–71 , arXiv: 1012.5251  mathnet (cited: 1)  crossref  mathscinet (cited: 1)  zmath  isi (cited: 2)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 2)
17. L. Chekhov, M. Mazzocco, Quantum ordering for quantum geodesic functions of orbifold Riemann surfaces, 2013 , 22 pp., arXiv: 1309.3493
18. J. E. Andersen, L. O. Chekhov, R. C. Penner, Ch. M. Reidys, P. Sulkowski, “Enumeration of RNA complexes via random matrix theory”, Biochemical Society Transactions, 41:2 (2013), 652–655  mathnet  crossref  isi (cited: 4)  elib (cited: 3)  scopus (cited: 4)

   2012
19. L. Chekhov, M. Mazzocco, “Block trangular bilinear forms and braid group action”, Tropical geometry and integrable systems, A conference on Tropical Geometry and Integrable Systems (Glasgow 3–8 July 2011), Contemp. Math., 580, eds. C. Athorne, D. Maclagan, and I. Strachan, Amer. Math. Soc., Providence, RI, 2012, 85–94  mathnet  crossref  mathscinet  isi (cited: 1)  scopus (cited: 2)
20. L. Chekhov, M. Mazzocco, “Teichmüller spaces as degenerated symplectic leaves in Dubrovin-Ugaglia Poisson manifolds”, Phys. D, 241:23-24 (2012), 2109–2121  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (cited: 1)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)

   2011
21. Л. О. Чехов, “$\beta$-ансамбли с логарифмическими потенциалами и фейнмановские графы”, Проблемы современной теоретической и математической физики. Калибровочные теории и суперструны, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Андрея Алексеевича Славнова, Тр. МИАН, 272, МАИК, М., 2011, 65–83  mathnet (цит.: 1)  mathscinet (цит.: 1)  zmath  isi (цит.: 1)  elib; L. O. Chekhov, “Logarithmic potential $\beta$-ensembles and Feynman graphs”, Proc. Steklov Inst. Math., 272 (2011), 58–74  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)
22. Л. О. Чехов, Б. Эйнард, О. Маршал, “Топологическое разложение модели $\beta$-ансамбля и квантовая алгебраическая геометрия в рамках секторного подхода”, ТМФ, 166:2 (2011), 163–215  mathnet (цит.: 28)  crossref  mathscinet  adsnasa  isi (цит.: 31)  elib (цит.: 3); L. O. Chekhov, B. Eynard, O. Marchal, “Topological expansion of the $\beta$-ensemble model and quantum algebraic geometry in the sectorwise approach”, Theoret. and Math. Phys., 166:2 (2011), 141–185  crossref  mathscinet  adsnasa  isi (cited: 31)  elib (cited: 21)  scopus (cited: 28)
23. L. Chekhov, M. Mazzocco, “Isomonodromic deformations and twisted Yangians arising in Teichmüller theory”, Adv. Math., 226:6 (2011), 4731–4775  crossref  mathscinet (cited: 5)  zmath  isi (cited: 7)  elib (cited: 3)  scopus (cited: 6)
24. L. Chekhov, “Chapter 29. Algebraic geometry”, The Oxford Handbook of Random Matrix Theory, Oxford Handbooks in Mathematics, eds. G. Akemann, J. Baik, and P. Di Francesco, Oxford, 2011

   2010
25. V. M. Buchstaber, L. O. Chekhov, S. Yu. Dobrokhotov, S. M. Gusein-Zade, Yu. S. Ilyashenko, S. M. Natanzon, S. P. Novikov, G. I. Olshanski, A. K. Pogrebkov, O. K. Sheinman, S. B. Shlosman, M. A. Tsfasman, “Igor Krichever”, Mosc. Math. J., 10:4 (2010), 833–834  mathnet
26. L. Chekhov, M. Mazzocco, “Shear coordinate description of the quantized versal unfolding of a $D_4$ singularity”, J. Phys. A, 43:44 (2010), 442002 , 13 pp.  crossref  mathscinet (cited: 2)  zmath  adsnasa  isi (cited: 3)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 3)
27. L. Chekhov, M. Mazzocco, Poisson algebras of block-upper-triangular bilinear forms and braid group action, 2010 , 22 pp., arXiv: 1012.5251


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2018
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ