На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
МЦМУ МИАН | Минобрнауки | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Базовая кафедра в МФТИ
 Совет молодых ученых
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi-ras.ru
E-mail: steklov@mi-ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Шейнман Олег Карлович
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2020
1. П. И. Борисова, О. К. Шейнман, “Системы Хитчина на гиперэллиптических кривых”, Анализ и математическая физика, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения профессора Армена Глебовича Сергеева, Тр. МИАН, 311, МИАН, М., 2020, 27–40  mathnet  crossref [P. I. Borisova, O. K. Sheinman, Анализ и математическая физика, Tr. Mat. Inst. Steklova, 311, Steklov Math. Inst., Moscow, 2020  mathnet  crossref]
2. О. К. Шейнман, “Квантование интегрируемых систем со спектральным параметром на римановой поверхности”, Докл. РАН. Мат. информ. проц. упр., 495:1 (2020), 91–94  mathnet  crossref  elib

   2019
3. О. К. Шейнман, “Спектральные кривые гиперэллиптических систем Хитчина”, Функц. анализ и его прил., 53:4 (2019), 63–78 , arXiv: 1806.10178  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  isi; Funct. Anal. Appl., 53:4 (2019), 291–303 https://rdcu.be/b0P45  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
4. В. А. Александров, Л. Д. Беклемишев, В. М. Бухштабер, А. Ю. Веснин, А. А. Гайфуллин, Н. П. Долбилин, Н. Ю. Ероховец, М. Д. Ковалев, В. С. Макаров, С. П. Новиков, Д. О. Орлов, А. Н. Паршин, И. Х. Сабитов, Д. В. Трещев, О. К. Шейнман, Е. В. Щепин, “Михаил Иванович Штогрин (к восьмидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 74:6(450) (2019), 194–197  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  isi; V. A. Alexandrov, L. D. Beklemishev, V. M. Buchstaber, A. Yu. Vesnin, A. A. Gaifullin, N. P. Dolbilin, N. Yu. Erokhovets, M. D. Kovalev, V. S. Makarov, S. P. Novikov, D. O. Orlov, A. N. Parshin, I. Kh. Sabitov, D. V. Treschev, O. K. Sheinman, E. V. Shchepin, “Mikhail Ivanovich Shtogrin (on his 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 74:6 (2019), 1159–1162  crossref  mathscinet  isi

   2018
5. Топология и физика, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 302, ред. В. М. Бухштабер, И. А. Дынников, О. К. Шейнман, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018 , 399 с.  mathnet
6. О. К. Шейнман, “Некоторые редукции систем Хитчина ранга 2 родов 2 и 3”, Докл. РАН, 479:3 (2018), 254–256 , arXiv: 1709.06803  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib; O. K. Sheinman, “Certain reductions of Hitchin systems of rank 2 and genera 2 and 3”, Dokl. Math., 97:2 (2018), 144–146  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
7. О. К. Шейнман, “Интегрируемые системы алгебраического происхождения и разделение переменных”, Функц. анализ и его прил., 52:4 (2018), 94–98  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  isi  elib  elib; O. K. Sheinman, “Integrable Systems of Algebraic Origin and Separation of Variables”, Funct. Anal. Appl., 52:4 (2018), 316–320  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus

   2017
8. О .К. Шейнман, “Матричные дивизоры на римановых поверхностях и алгебры операторов Лакса”, Труды Московского математического общества, 78:1, К 80-летию Э.Б.Винберга (2017), 129–144 , arXiv: 1701.01807  mathnet  mathscinet  zmath  elib  elib; O. K. Sheinman, “Matrix divisors on Riemann surfaces and Lax operator algebras”, Trans. Moscow Math. Soc., 78 (2017), 109–121  crossref  mathscinet  scopus
9. О. К. Шейнман, “Почти градуированные алгебры токов на симметрическом квадрате кривой”, УМН, 72:2(434) (2017), 197–198  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  elib; O. K. Sheinman, “Almost graded current algebras on the symmetric square of a curve”, Russian Math. Surveys, 72:2 (2017), 384–386  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  elib  scopus

   2016
10. O. K. Sheinman, “Lax operator algebras and gradings on semisimple Lie algebras”, Transform. Groups, 21:1 (2016), 181–196 , First online: September, 2015, arXiv: 1406.5017  mathnet (cited: 3)  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 4)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 4)  scopus (cited: 4)
11. О. К. Шейнман, “Алгебры операторов Лакса и интегрируемые системы”, УМН, 71:1(427) (2016), 117–168 , arXiv: 1602.04320  mathnet (цит.: 7)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 4)  elib (цит.: 1); O. K. Sheinman, “Lax operator algebras and integrable systems”, Russian Math. Surveys, 71:1 (2016), 109–156  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (cited: 4)  elib  scopus (cited: 3)
12. O. K. Sheinman, “Lax operator algebras and Lax equations”, after series of authors talks at Southeastern Lie Theory Workshop, College of Charleston, Charlestone, SC, USA, December 16–18, 2012, algebras, Lie superalgebras, vertex algebras and related topics, Proc. Sympos. Pure Math., 92, eds. K. C. Misra, D. K. Nakano, B. J. Parshall, Amer. Math. Soc., Providence, RI, 2016, 221–246 http://bookstore.ams.org/pspum-92/  mathscinet  zmath
13. О. К. Шейнман, “Исправление к работе “Полупростые алгебры Ли и гамильтонова теория конечномерных уравнений Лакса со спектральным параметром на римановой поверхности” (Тр. МИАН. 2015. Т. 290. С. 191–201)”, Современные проблемы математики, механики и математической физики. II, Сборник статей, Тр. МИАН, 294, МАИК, М., 2016, 325–327  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  elib

   2015
14. О. К. Шейнман, “Алгебры операторов Лакса и градуировки на полупростых алгебрах Ли”, Докл. РАН, 461:2 (2015), 143–145 , arXiv: 1406.5017  mathnet (цит.: 6)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 4)  elib (цит.: 3); O. K. Sheinman, “Lax operators algebras and gradings on semisimple Lie algebras”, Dokl. Math., 91:2 (2015), 160–162  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 4)  elib (cited: 2)  scopus (cited: 3)
15. О. К. Шейнман, “Иерархии конечномерных уравнений Лакса со спектральным параметром на римановой поверхности и полупростые алгебры Ли”, ТМФ, 185:3 (2015), 527–544  mathnet (цит.: 8)  crossref  mathscinet  adsnasa  isi (цит.: 6)  elib (цит.: 2); O. K. Sheinman, “Hierarchies of finite-dimensional Lax equations with a spectral parameter on a Riemann surface and semisimple Lie algebras”, Theoret. and Math. Phys., 185:3 (2015), 1816–1831  crossref  mathscinet  adsnasa  isi (cited: 6)  scopus (cited: 6)
16. О. К. Шейнман, “Полупростые алгебры Ли и гамильтонова теория конечномерных уравнений Лакса со спектральным параметром на римановой поверхности”, Современные проблемы математики, механики и математической физики, Сборник статей, Тр. МИАН, 290, МАИК, М., 2015, 191–201  mathnet (цит.: 6)  crossref  isi (цит.: 5)  elib; O. K. Sheinman, “Semisimple Lie Algebras and Hamiltonian Theory of Finite-Dimensional Lax Equations with Spectral Parameter on a Riemann Surface”, Proc. Steklov Inst. Math., 290 (2015), 178–188  crossref  isi (cited: 5)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 4)
17. Oleg K. Sheinman, “Global current algebras and localization on Riemann surfaces”, Mosc. Math. J., 15:4 (2015), 833–846  mathnet (cited: 4)  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)  elib

   2014
18. О. К. Шейнман, “Алгебры операторов Лакса типа $G_2$”, Докл. РАН, 455:1 (2014), 23–25 , arXiv: 1304.2510  mathnet (цит.: 4)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 6)  elib (цит.: 3); O. K. Sheinman, “Lax operator algebras of type $G_2$”, Dokl. Math., 89:2 (2014), 151–153  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 6)  elib (cited: 3)  scopus (cited: 4)
19. Н. Н. Андреев, В. М. Бухштабер, А. И. Гарбер, В. В. Козлов, С. П. Коновалов, А. А. Мальцев, Ю. В. Нестеренко, С. П. Новиков, А. Н. Паршин, И. Х. Сабитов, А. Л. Семëнов, А. Г. Сергеев, О. К. Шейнман, М. И. Штогрин, Е. В. Щепин, “Николай Петрович Долбилин (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 69:1(415) (2014), 187–188  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib; N. N. Andreev, V. M. Buchstaber, A. I. Garber, V. V. Kozlov, S. P. Konovalov, A. A. Mal'tsev, Yu. V. Nesterenko, S. P. Novikov, A. N. Parshin, I. Kh. Sabitov, A. L. Semenov, A. G. Sergeev, O. K. Sheinman, M. I. Shtogrin, E. V. Shchepin, “Nikolai Petrovich Dolbilin (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 69:1 (2014), 181–182  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
20. O. K. Sheinman, “Lax operator algebras of type $G_2$”, Topology, Geometry, Integrable Systems, and Mathematical Physics: Novikov's Seminar 2012–2014, Advances in the Mathematical Sciences, Amer. Math. Soc. Transl. Ser. 2, 234, eds. V. M. Buchstaber, B. A. Dubrovin, I. M. Krichever, Amer. Math. Soc., Providence, RI, 2014, 373–392 , arXiv: 1304.2510  crossref  mathscinet  zmath

   2013
21. O. K. Sheinman, “Lax equations and the Knizhnik–Zamolodchikov connection”, Geometric Methods in Physics, XXX Workshop, Białowieża, Poland, 2011, Trends in Mathematics, Springer, Basel, 2013, 405–413 , arXiv: 1009.4706  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  scopus (cited: 1)

   2012
22. O. K. Sheinman, Current algebras on Riemann surfaces, De Gruyter Expositions in Mathematics, 58, Walter de Gruyter GmbH & Co, Berlin–Boston, 2012 , 150 pp.  crossref  mathscinet

   2011
23. О. К. Шейнман, “Алгебры операторов Лакса и гамильтоновы интегрируемые иерархии”, УМН, 66:1(397) (2011), 151–178  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 2)  elib; O. K. Sheinman, “Lax operator algebras and Hamiltonian integrable hierarchies”, Russian Math. Surveys, 66:1 (2011), 145–171  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (cited: 2)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 2)

   2010
24. V. M. Buchstaber, L. O. Chekhov, S. Yu. Dobrokhotov, S. M. Gusein-Zade, Yu. S. Ilyashenko, S. M. Natanzon, S. P. Novikov, G. I. Olshanski, A. K. Pogrebkov, O. K. Sheinman, S. B. Shlosman, M. A. Tsfasman, “Igor Krichever”, Mosc. Math. J., 10:4 (2010), 833–834  mathnet


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2021
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ