На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
Минобрнауки | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi-ras.ru
E-mail: steklov@mi-ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Оревков Степан Юрьевич
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |


1. S. Yu. Orevkov, Функц. анализ и его прил. (в печати)  mathnet; (to appear)

   2020
2. S. Fiedler-Le Touz\e, S. Orevkov, E. Shustin, “Corrigendum to "A flexible affine $M$-sextic which is algebraically unrealizable”, J. Algebraic Geom., 29:1 (2020), 109–121  mathnet  crossref;

   2019
3. С. Ю. Оревков, “Разбивающая полугруппа гиперэллиптических кривых и кривых рода $3$”, Алгебра и анализ, 31:1 (2019), 108–113  mathnet
4. S. Yu. Orevkov, Quasipositive braids and connected sums, 2019 , 5 pp., arXiv: 1906.03454
5. Grigory Mikhalkin, Stepan Orevkov, “Maximally writhed real algebraic links”, Invent. Math., 216:1 (2019), 125–152  mathnet  crossref  isi  scopus (cited: 1)
6. Grigory Mikhalkin, Stepan Orevkov, “On Osculating Framing of Real Algebraic Links”, Arnold Math. J., 2019, 1–7 (Published online)  mathnet  crossref  scopus; (Published online)
7. С. Ю. Оревков, “Произведения классов сопряженности в $SL_2(R)$”, Тр. ММО, 80, № 1, 2019, 87–96  mathnet

   2018
8. С. Ю. Оревков, “Неприводимость лемнискат”, УМН, 73:3(441) (2018), 177–178  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  isi (цит.: 1)  elib; S. Yu. Orevkov, “Irreducibility of lemniscates”, Russian Math. Surveys, 73:3 (2018), 543–545  crossref  mathscinet  isi (cited: 1)  scopus
9. Г. Б. Михалкин, С. Ю. Оревков, “Топология максимально закрученных вещественных алгебраических узлов”, Докл. РАН, 478:2 (2018), 141–144  mathnet  crossref  isi (цит.: 1)  elib; G. B. Mikhalkin, S. Yu. Orevkov, “Topology of maximally writhed real algebraic knots”, Dokl. Math., 97:1 (2018), 28–31  crossref  mathscinet  isi (cited: 1)  scopus
10. С. Ю. Оревков, “О множестве гиперболичности вещественной кривой”, Функц. анализ и его прил., 52:2 (2018), 86–89  mathnet  crossref  mathscinet  isi  elib; S. Yu. Orevkov, “On the Hyberbolicity Locus of a Real Curve”, Funct. Anal. Appl., 52:2 (2018), 151–153  crossref  mathscinet  isi  scopus
11. Patrick M. Gilmer, Stepan Yu. Orevkov, “Signatures of real algebraic curves via plumbing diagrams”, J. Knot. Theor. Ramif., 27:3 (2018), 1840003 , 33 pp.  mathnet  crossref  mathscinet  isi  scopus
12. А. И. Аптекарев, В. К. Белошапка, В. И. Буслаев, В. В. Горяйнов, В. Н. Дубинин, В. А. Зорич, Н. Г. Кружилин, С. Ю. Немировский, С. Ю. Оревков, П. В. Парамонов, С. И. Пинчук, А. С. Садуллаев, А. Г. Сергеев, С. П. Суетин, А. Б. Сухов, К. Ю. Федоровский, А. К. Цих, “Евгений Михайлович Чирка (к семидесятипятилетию со дня рождения)”, УМН, 73:6(444) (2018), 204–210  mathnet  crossref  adsnasa  isi  elib; A. I. Aptekarev, V. K. Beloshapka, V. I. Buslaev, V. V. Goryainov, V. N. Dubinin, V. A. Zorich, N. G. Kruzhilin, S. Yu. Nemirovski, S. Yu. Orevkov, P. V. Paramonov, S. I. Pinchuk, A. S. Sadullaev, A. G. Sergeev, S. P. Suetin, A. B. Sukhov, K. Yu. Fedorovskiy, A. K. Tsikh, “Evgenii Mikhailovich Chirka (on his 75th birthday)”, Russian Math. Surveys, 73:6 (2018), 1137–1144  crossref  isi

   2017
13. В. И. Звонилов, С. Ю. Оревков, “Компактификация пространства разветвленных накрытий двумерной сферы”, Комплексный анализ и его приложения, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения Бориса Владимировича Шабата, 85-летию со дня рождения Анатолия Георгиевича Витушкина и 85-летию со дня рождения Андрея Александровича Гончара, Тр. МИАН, 298, МАИК, М., 2017, 127–138  mathnet  crossref  mathscinet  isi  elib; V. I. Zvonilov, S. Yu. Orevkov, “Compactification of the Space of Branched Coverings of the Two-Dimensional Sphere”, Proc. Steklov Inst. Math., 298 (2017), 118–128  crossref  mathscinet  isi  scopus
14. Yu. Orevkov, “Automorphism group of the commutator subgroup of the braid group”, Annales de la Faculté des Sciences de Toulouse. Mathématiques, Sér. 6, 26:5 (2017), 1137–1161  mathnet  crossref  crossref  mathscinet
15. Stepan Yu. Orevkov, “Remark on Tono's theorem about cuspidal curves”, Math. Nachr., 290:17 (2017), 2992–2994  mathnet  crossref  mathscinet  isi (cited: 1)

   2016
16. А. В. Парусникова, О. С. Огнева, В. А. Быковский, А. А. Веденов, Д. О. Головин, Ю. О. Головин, В. М. Зайцев, Б. К. Зуев, Е. Ю. Зуева, К. М. Ефимов, А. В. Иванов, В. С. Исаев, А. С. Карягина, А. Л. Колосов, С. П. Коновалов, П. А. Корнилов, В. В. Лавров, В. А. Лаврова, А. А. Летунов, И. Е. Летунова, В. Д. Майоров, А. Б. Мерков, Ю. И. Ожигов, С. Ю. Оревков, О. А. Преснякова, Д. В. Реут, А. В. Скараев, В. Н. Сорокин, П. Н. Сорокин, П. Г. Сушилин, Е. В. Фокина, Н. Н. Ченцова, Т. И. Шварц, А. С. Зибров, С. В. Лискина, Т. Ф. Никифорова, Е. Г. Оревкова, М. Л. Шварц, “В. И. Парусников. Некролог”, Чебышевский сб., 17:1 (2016), 284–285  mathnet  elib
17. С. Ю. Оревков, Е. И. Шустин, “Вещественные алгебраические и псевдоголоморфные кривые на квадратичном конусе и сглаживания особенности $X_{21}$”, Алгебра и анализ, 28:2 (2016), 138–186  mathnet  mathscinet  isi  elib; S. Yu. Orevkov, E. I. Shustin, “Real algebraic and pseudoholomorphic curves on the quadratic cone and smoothings of singularity $X_{21}$”, St. Petersburg Math. J., 28:2 (2017), 225–257  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus (cited: 1)
18. S. Yu. Orevkov, “Markov traces on the Funar algebra”, Comm. Math. Phys., 344:2 (2016), 371–396  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
19. Grigory Mikhalkin, Stepan Orevkov, “Real algebraic knots and links of small degree”, J. Knot. Theor. Ramif., 25:12 (2016), 1642010 , 34 pp.  mathnet  crossref  mathscinet  isi (cited: 3)  elib  scopus (cited: 3)

   2015
20. S. Yu. Orevkov, “Algorithmic recognition of quasipositive braids of algebraic length two”, J. Algebra, 423 (2015), 1080–1108  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  elib (cited: 3)  scopus (cited: 3)
21. С. Ю. Оревков, “О действии Гурвица на квазиположительных разложениях кос из трех нитей”, Докл. РАН, 461:3 (2015), 263–267  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 1)  elib (цит.: 1); S. Yu. Orevkov, “On the Hurwitz action on quasipositive factorizations of 3-braids”, Dokl. Math., 91:2 (2015), 173–177  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)
22. С. Ю. Оревков, “Критерий Гурвиц-эквивалентности квазиположительных разложений кос из трех нитей”, Докл. РАН, 463:3 (2015), 269–273  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib; S. Yu. Orevkov, “Criterion of Hurwitz equivalence for quasipositive factorizations of 3-braids”, Dokl. Math., 92:1 (2015), 443–447  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
23. Stepan Orevkov, “Parametric equations of plane sextic curves with a maximal set of double points”, J. Algebra Appl., 14:9 (2015), 1540013 , 14 pp.  mathnet (cited: 1)  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  scopus (cited: 2)
24. Stepan Yu. Orevkov, “Algorithmic recognition of quasipositive 4-braids of algebraic length three”, Groups Complex. Cryptol., 7:2 (2015), 157–173  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus

   2014
25. С. Ю. Оревков, “О модулярном вычислении базисов Гребнера с целыми коэффициентами”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XXIII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 421, ПОМИ, СПб., 2014, 133–137  mathnet (цит.: 1)  elib (цит.: 1); S. Yu. Orevkov, “On modular computation of Gröbner bases with integer coefficients”, J. Math. Sci. (N. Y.), 200:6 (2014), 722–724  crossref  scopus
26. С. Ю. Оревков, “Кубические алгебры Гекке и инварианты трансверсальных зацеплений”, Докл. РАН, 454:6 (2014), 637–641  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 1)  elib; S. Yu. Orevkov, “Cubic Hecke algebras and invariants of transversal links”, Dokl. Math., 89:1 (2014), 115–118  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)

   2012
27. С. Ю. Оревков, “О коммутантах групп Артина”, Докл. РАН, 442:6 (2012), 740–742  mathnet (цит.: 4)  mathscinet  zmath  isi (цит.: 1)  elib; S. Yu. Orevkov, “On commutator subgroups of Artin groups”, Dokl. Math., 85:1 (2012), 117–119  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib  scopus (cited: 1)

   2010
28. S. Yu. Orevkov, “Complex orientation formulas for $M$-curves of degree $4d+1$ with 4 nests”, Ann. Fac. Sci. Toulouse Math. (6), 19:1 (2010), 13–26  crossref  mathscinet  zmath
29. С. Ю. Оревков, Ю. П. Оревков, “Многогранник Агнихотри–Вудварда–Белкале и конусы Клячко”, Матем. заметки, 87:1 (2010), 101–107  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib; S. Yu. Orevkov, Yu. P. Orevkov, “The Agnihotri–Woodward–Belkale Polytope and Klyachko Cones”, Math. Notes, 87:1 (2010), 96–101  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2019
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ