На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
МЦМУ МИАН | Минобрнауки | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi-ras.ru
E-mail: steklov@mi-ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Буслаев Виктор Иванович
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2020
1. В. И. Буслаев, “О сходимости предельно периодической непрерывной дроби Шура”, Матем. заметки, 107:5 (2020), 643–656  mathnet  crossref

   2019
2. В. И. Буслаев, “О критерии Шура для формальных степенных рядов”, Матем. сб., 210:11 (2019), 58–75  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi; V. I. Buslaev, “Schur's criterion for formal power series”, Sb. Math., 210:11 (2019), 1563–1580  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus

   2018
3. В. И. Буслаев, “О непрерывных дробях с предельно периодическими коэффициентами”, Матем. сб., 209:2 (2018), 47–65  mathnet (цит.: 4)  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  elib; V. I. Buslaev, “Continued fractions with limit periodic coefficients”, Sb. Math., 209:2 (2018), 187–205  crossref  mathscinet  isi  scopus (cited: 2)
4. В. И. Буслаев, “Об особых точках мероморфных функций, задаваемых непрерывными дробями”, Матем. заметки, 103:4 (2018), 490–502  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet  isi  elib; V. I. Buslaev, “On Singular points of Meromorphic Functions Determined by Continued Fractions”, Math. Notes, 103:4 (2018), 527–536  crossref  mathscinet  isi  scopus (cited: 1)
5. А. И. Аптекарев, В. К. Белошапка, В. И. Буслаев, В. В. Горяйнов, В. Н. Дубинин, В. А. Зорич, Н. Г. Кружилин, С. Ю. Немировский, С. Ю. Оревков, П. В. Парамонов, С. И. Пинчук, А. С. Садуллаев, А. Г. Сергеев, С. П. Суетин, А. Б. Сухов, К. Ю. Федоровский, А. К. Цих, “Евгений Михайлович Чирка (к семидесятипятилетию со дня рождения)”, УМН, 73:6(444) (2018), 204–210  mathnet  crossref  zmath  adsnasa  isi  elib; A. I. Aptekarev, V. K. Beloshapka, V. I. Buslaev, V. V. Goryainov, V. N. Dubinin, V. A. Zorich, N. G. Kruzhilin, S. Yu. Nemirovski, S. Yu. Orevkov, P. V. Paramonov, S. I. Pinchuk, A. S. Sadullaev, A. G. Sergeev, S. P. Suetin, A. B. Sukhov, K. Yu. Fedorovskiy, A. K. Tsikh, “Evgenii Mikhailovich Chirka (on his 75th birthday)”, Russian Math. Surveys, 73:6 (2018), 1137–1144  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi

   2017
6. В. И. Буслаев, “О теореме Ван Флека для предельно периодических непрерывных дробей общего вида”, Комплексный анализ и его приложения, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения Бориса Владимировича Шабата, 85-летию со дня рождения Анатолия Георгиевича Витушкина и 85-летию со дня рождения Андрея Александровича Гончара, Тр. МИАН, 298, МАИК, М., 2017, 75–100  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  isi  elib; V. I. Buslaev, “On the Van Vleck Theorem for Limit-Periodic Continued Fractions of General Form”, Proc. Steklov Inst. Math., 298 (2017), 68–93  crossref  mathscinet  isi  scopus (cited: 1)

   2016
7. Viktor I. Buslaev, Sergey P. Suetin, “On the existence of compacta of minimal capacity in the theory of rational approximation of multi-valued analytic functions”, J. Approx. Theory, 206 (2016), 48–67 , arXiv: 1505.06120  mathnet (cited: 4)  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 10)  elib  scopus (cited: 11)
8. В. И. Буслаев, “Аналог теоремы Гончара для $m$-точечного варианта гипотезы Лейтона”, Функциональные пространства, теория приближений, смежные разделы математического анализа, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 293, МАИК, М., 2016, 133–145  mathnet (цит.: 7)  crossref  mathscinet  isi  elib; V. I. Buslaev, “An analog of Gonchar's theorem for the $m$-point version of Leighton's conjecture”, Proc. Steklov Inst. Math., 293 (2016), 127–139  crossref  mathscinet  isi (cited: 3)  elib  scopus (cited: 2)
9. В. И. Буслаев, “Емкость рационального прообраза компакта”, Матем. заметки, 100:6 (2016), 790–799  mathnet (цит.: 5)  crossref  mathscinet  isi  elib; V. I. Buslaev, “The Capacity of the Rational Preimage of a Compact Set”, Math. Notes, 100:6 (2016), 781–790  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus (cited: 1)

   2015
10. В. И. Буслаев, “О сходимости $m$-точечных аппроксимаций Паде набора многозначных аналитических функций”, Матем. сб., 206:2 (2015), 5–30  mathnet (цит.: 16)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib (цит.: 5); V. I. Buslaev, “Convergence of $m$-point Padé approximants of a tuple of multivalued analytic functions”, Sb. Math., 206:2 (2015), 175–200  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 8)  elib (cited: 4)  scopus (cited: 10)
11. В. И. Буслаев, С. П. Суетин, “О задачах равновесия, связанных с распределением нулей полиномов Эрмита–Паде”, Современные проблемы математики, механики и математической физики, Сборник статей, Тр. МИАН, 290, МАИК, М., 2015, 272–279  mathnet (цит.: 23)  crossref  isi (цит.: 21)  elib (цит.: 1); V. I. Buslaev, S. P. Suetin, “On Equilibrium Problems Related to the Distribution of Zeros of the Hermite–Padé Polynomials”, Proc. Steklov Inst. Math., 290 (2015), 256–263  crossref  isi (cited: 21)  elib (cited: 3)  scopus (cited: 9)
12. В. И. Буслаев, “Емкость компакта в поле логарифмического потенциала”, Современные проблемы математики, механики и математической физики, Сборник статей, Тр. МИАН, 290, МАИК, М., 2015, 254–271  mathnet (цит.: 10)  crossref  isi  elib; V. I. Buslaev, “Capacity of a Compact Set in a Logarithmic Potential Field”, Proc. Steklov Inst. Math., 290 (2015), 238–255  crossref  isi (cited: 7)  elib (cited: 2)  scopus (cited: 5)
13. В. И. Буслаев, “Аналог теоремы Полиа для кусочно голоморфных функций”, Матем. сб., 206:12 (2015), 55–69  mathnet (цит.: 9)  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  elib (цит.: 1); V. I. Buslaev, “An analogue of Polya's theorem for piecewise holomorphic functions”, Sb. Math., 206:12 (2015), 1707–1721  crossref  mathscinet  isi (cited: 3)  elib  scopus (cited: 2)

   2014
14. В. И. Буслаев, С. П. Суетин, “О существовании компактов минимальной емкости в задачах рациональной аппроксимации многозначных аналитических функций”, УМН, 69:1(415) (2014), 169–170  mathnet (цит.: 4)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 4)  elib (цит.: 3); V. I. Buslaev, S. P. Suetin, “Existence of compact sets with minimum capacity in problems of rational approximation of multivalued analytic functions”, Russian Math. Surveys, 69:1 (2014), 159–161  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (cited: 4)  elib (cited: 2)  scopus (cited: 3)
15. В. И. Буслаев, С. П. Суетин, “Об одной теоретико-потенциальной задаче равновесия”, УМН, 69:5(419) (2014), 157–158  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 2)  elib (цит.: 1); V. I. Buslaev, S. P. Suetin, “An extremal problem in potential theory”, Russian Math. Surveys, 69:5 (2014), 915–917  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (cited: 2)  elib (cited: 2)  scopus (cited: 2)

   2013
16. В. И. Буслаев, “О сходимости многоточечных аппроксимаций Паде кусочно аналитических функций”, Матем. сб., 204:2 (2013), 39–72  mathnet (цит.: 17)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib (цит.: 12); V. I. Buslaev, “Convergence of multipoint Padé approximants of piecewise analytic functions”, Sb. Math., 204:2 (2013), 190–222  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 15)  elib (cited: 9)  scopus (cited: 13)
17. В. И. Буслаев, “Оценка емкости множества особенностей функций, заданных своим разложением в непрерывную дробь”, Anal. Math., 39:1 (2013), 1–27  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 2)  scopus (цит.: 5)

   2012
18. В. И. Буслаев, А. Мартинес-Финкельштейн, С. П. Суетин, “Метод внутренних вариаций и существование $S$-компактов”, Аналитические и геометрические вопросы комплексного анализа, Сборник статей, Тр. МИАН, 279, МАИК, М., 2012, 31–58  mathnet (цит.: 17)  mathnet (цит.: 17)  mathscinet  isi (цит.: 17)  elib (цит.: 4); V. I. Buslaev, A. Martínez-Finkelshtein, S. P. Suetin, “Method of interior variations and existence of $S$-compact sets”, Proc. Steklov Inst. Math., 279 (2012), 25–51  crossref  mathscinet  isi (цит.: 17)

   2011
19. А. И. Аптекарев, В. И. Буслаев, А. Мартинес-Финкельштейн, С. П. Суетин, “Аппроксимации Паде, непрерывные дроби и ортогональные многочлены”, УМН, 66:6(402) (2011), 37–122  mathnet (цит.: 44)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 32)  elib (цит.: 23); A. I. Aptekarev, V. I. Buslaev, A. Martínez-Finkelshtein, S. P. Suetin, “Padé approximants, continued fractions, and orthogonal polynomials”, Russian Math. Surveys, 66:6 (2011), 1049–1131  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (cited: 32)  elib (cited: 17)  scopus (cited: 24)

   2010
20. В. И. Буслаев, “О генкелевых определителях функций, заданных своим разложением в $P$-дробь”, Укр. матем. журн., 62:3 (2010), 315–326  mathscinet  zmath; V. I. Buslaev, “On Hankel determinants of functions given by their expansions in $P$-fractions”, Ukr. Math. J., 62:3 (2010), 358–372  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 4)
21. В. И. Буслаев, “О критерии рациональности ряда по ортогональным многочленам”, Укр. матем. журн., 62:8 (2010), 1139–1144  zmath; V. I. Buslaev, “On a criterion of rationality for a series in orthogonal polynomials”, Ukr. Math. J., 62:8 (2011), 1326–1332  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2020
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ