На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
МЦМУ МИАН | Минобрнауки | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi-ras.ru
E-mail: steklov@mi-ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Габдуллин Михаил Рашидович
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2020
1. М. Р. Габдуллин, “Нижние оценки винеровской нормы в $\mathbb Z_p^d$”, Матем. заметки, 107:4 (2020), 515–532  mathnet  crossref  isi; M. R. Gabdullin, “Lower Bounds for the Wiener Norm in $\mathbb Z_p^d$”, Math. Notes, 107:4 (2020), 574–588  crossref  isi  scopus
2. М.Р.Габдуллин, “О параметре стохастичности квадратичных вычетов”, Доклады РАН, 2020 (в печати)

   2018
3. М. Р. Габдуллин, “О подмножествах $\mathbb{Z}_m$, разность которых не содержит квадратов”, Матем. сб., 209:11 (2018), 60–68  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib; M. R. Gabdullin, “Sets in $\mathbb{Z}_m$ whose difference sets avoid squares”, Sb. Math., 209:11 (2018), 1603–1610  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
4. М. Р. Габдуллин, “Оценки сумм характеров в конечных полях порядка $p^2$ и $p^3$”, Гармонический анализ, теория приближений и теория чисел, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Владимировича Конягина, Тр. МИАН, 303, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 45–58  mathnet  crossref  mathscinet  isi  elib; M. R. Gabdullin, “Estimates for character sums in finite fields of order $p^2$ and $p^3$”, Proc. Steklov Inst. Math., 303 (2018), 36–49  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus

   2016
5. М. Р. Габдуллин, “О квадратах в специальных множествах конечного поля”, Чебышевский сб., 17:2 (2016), 56–63  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  elib
6. М. Р. Габдуллин, “О квадратах во множестве элементов конечного поля с ограничениями на коэффициенты при разложении по базису”, Матем. заметки, 100:6 (2016), 807–824  mathnet (цит.: 4)  crossref  mathscinet  isi (цит.: 4)  elib; M. R. Gabdullin, “On the Squares in the Set of Elements of a Finite Field with Constraints on the Coefficients of Its Basis Expansion”, Math. Notes, 101:2 (2017), 234–249  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 4)  elib  scopus
7. М. Р. Габдуллин, “О расходимости рядов Фурье в пространствах $\varphi(L)$, содержащих $L$”, Матем. заметки, 99:6 (2016), 878–886  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib; M. R. Gabdullin, “On the Divergence of Fourier Series in the Spaces $\varphi(L)$ Containing $L$”, Math. Notes, 99:6 (2016), 861–869  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus

   2015
8. М. Р. Габдуллин, “О расходимости тригонометрических рядов Фурье в классах $\varphi(L)$, близких к $L$”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 4, 2015, 109–114  mathnet  mathscinet  isi  elib; M. R. Gabdullin, “On the divergence of trigonometric Fourier series in classes $\varphi(L)$ contained in $L$”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 297, suppl. 1 (2017), 81–87  crossref  mathscinet  isi  scopus

   2012
9. М. Р. Габдуллин, “Оценка среднего геометрического производной многочлена через его равномерную норму на отрезке”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 4, 2012, 153–161  mathnet  elib


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2020
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ