На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
МЦМУ МИАН | Минобрнауки | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Базовая кафедра в МФТИ
 Совет молодых ученых
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi-ras.ru
E-mail: steklov@mi-ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Радомский Артём Олегович
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2021
1. А. О. Радомский, “Последовательные простые числа на коротких интервалах”, Аналитическая и комбинаторная теория чисел, Сборник статей. К 130-летию со дня рождения академика Ивана Матвеевича Виноградова, Труды МИАН, 314, МИАН, М., 2021 (в печати)  mathnet

   2020
2. А. О. Радомский, “Некоторые тригонометрические полиномы с экстремально малой равномерной нормой и их приложения”, Изв. РАН. Сер. матем., 84:2 (2020), 166–196  mathnet  crossref  mathscinet  isi (цит.: 1); A. O. Radomskii, “Some trigonometric polynomials with extremely small uniform norm and their applications”, Izv. Math., 84:2 (2020), 361–391  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus

   2018
3. А. О. Радомский, “Об аппроксимационных характеристиках некоторых классов функций малой гладкости”, Сиб. матем. журн., 59:3 (2018), 616–625  mathnet  crossref  mathscinet  isi; A. O. Radomskii, “On approximation characteristics of some classes of functions of small smoothness”, Siberian Math. J., 59:3 (2018), 486–493  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
4. А. О. Радомский, “О некоторых свойствах пространства квазинепрерывных функций”, УМН, 73:6(444) (2018), 191–192  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  elib; A. O. Radomskii, “Some properties of the space of quasi-continuous functions”, Russian Math. Surveys, 73:6 (2018), 1119–1121  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus (cited: 1)

   2017
5. А. О. Радомский, “О неравенстве типа Сидона для дискретных ортонормированных систем”, Матем. заметки, 101:4 (2017), 582–587  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet  isi (цит.: 3)  elib; A. O. Radomskii, “On a Sidon-type Inequality for Discrete Orthonormal Systems”, Math. Notes, 101:4 (2017), 693–698  crossref  mathscinet  isi (cited: 3)  scopus (cited: 1)
6. А. О. Радомский, “О неравенстве Сидона для тригонометрических полиномов”, Алгебра и анализ, 29:4 (2017), 140–158  mathnet (цит.: 3)  mathscinet  isi (цит.: 3)  elib; A. O. Radomskii, “On the Sidon inequality for trigonometric polynomials”, St. Petersburg Math. J., 29:4 (2018), 643–656  crossref  mathscinet  isi (cited: 3)  scopus (cited: 2)

   2016
7. А. О. Радомский, “О неэквивалентности $\mathrm{C}$- и $\mathrm{QC}$-норм в пространстве тригонометрических полиномов”, Матем. сб., 207:12 (2016), 110–123  mathnet (цит.: 4)  crossref  mathscinet  adsnasa  isi (цит.: 3)  elib; A. O. Radomskii, “On nonequivalence of the $\mathrm{C}$- and $\mathrm{QC}$-norms in the space of trigonometric polynomials”, Sb. Math., 207:12 (2016), 1729–1742  crossref  mathscinet  isi (cited: 3)  elib  scopus (cited: 3)

   2015
8. А. О. Радомский, “О QC-норме тригонометрических полиномов специального вида”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2015, № 2, 46–49  mathnet (цит.: 1)  mathscinet  zmath  isi  elib; A. O. Radomskii, “QC-norm of trigonometric polynomials of special form”, Moscow University Math. Bull., 70:2 (2015), 84–87  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus (cited: 1)
9. П. Г. Григорьев, А. О. Радомский, “Некоторые тригонометрические полиномы с экстремально малой равномерной нормой”, Матем. заметки, 98:2 (2015), 196–203  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  isi (цит.: 2)  elib; P. G. Grigor'ev, A. O. Radomskii, “Some Trigonometric Polynomials with Extremally Small Uniform Norm”, Math. Notes, 98:2 (2015), 230–236  crossref  mathscinet  isi (cited: 2)  scopus (cited: 2)

   2013
10. А. О. Радомский, “О возможности усиления неравенств типа Сидона”, Матем. заметки, 94:5 (2013), 792–795  mathnet (цит.: 4)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 3)  elib (цит.: 1); A. O. Radomskii, “On the Possibility of Strengthening Sidon-Type Inequalities”, Math. Notes, 94:5 (2013), 829–833  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)  elib  scopus (cited: 2)

   2011
11. А. О. Радомский, “Об одном неравенстве типа Сидона для тригонометрических полиномов”, Матем. заметки, 89:4 (2011), 589–595  mathnet (цит.: 6)  crossref  mathscinet  isi (цит.: 5)  elib (цит.: 2); A. O. Radomskii, “On an Inequality of Sidon Type for Trigonometric Polynomials”, Math. Notes, 89:4 (2011), 555–561  crossref  mathscinet  isi (cited: 5)  elib  scopus (cited: 2)


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2021
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ