На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
Минобрнауки | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi-ras.ru
E-mail: steklov@mi-ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Фроленков Дмитрий Андреевич
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |


1. Olga Balkanova, Dmitry Frolenkov, “Convolution formula for the sums of generalized Dirichlet L-functions”, Revista Matemática Iberoamericana (Published online) , arXiv: 1709.01365  crossref
2. Olga Balkanova, Dmitry Frolenkov, “Moments of L-functions and Liouville-Green method”, Journal of the European Mathematical Society (JEMS) (to appear) , arXiv: 1610.03465

   2020
3. Dmitry Frolenkov, “The cubic moment of automorphic $L$-functions in the weight aspect”, J. Number Theory, 207:2 (2020), 247–281 (Published online)  mathnet  crossref  isi  scopus; (Published online)

   2019
4. Olga Balkanova, Dmitry Frolenkov, “Bounds for a spectral exponential sum”, J. London Math. Soc., 99:2 (2019), 249–272 , arXiv: 1803.04201  mathnet  crossref  isi (cited: 2)  scopus (cited: 2)
5. Olga Balkanova, Dimitrios Chatzakos, Giacomo Cherubini, Dmitry Frolenkov, Niko Laaksonen, “Prime geodesic theorem in the 3-dimensional hyperbolic space”, Trans. Amer. Math. Soc., 372:8 (2019), 5355–5374 , arXiv: 1712.00880  mathnet  crossref
6. Olga Balkanova, Gautami Bhowmik, Dmitry Frolenkov, Nicole Raulf, “A mean value result for a product of $GL(2)$ and $GL(3)$ $L$-functions”, Mathematika, 65:3 (2019), 743–762 , arXiv: 1710.01388  mathnet  crossref  isi
7. Olga Balkanova, Dmitry Frolenkov, “Sums of Kloosterman sums in the prime geodesic theorem”, Q. J. Math., 70:2 (2019), 649–674 , arXiv: 1803.04206  mathnet  crossref  isi (cited: 1)  scopus

   2018
8. Olga Balkanova, Dmitry Frolenkov, “Non-vanishing of automorphic $L$-functions of prime power level”, Monatsh. Math., 185:1 (2018), 17–41 , arXiv: 1605.02434  mathnet  crossref  mathscinet  isi  scopus (cited: 1)
9. Olga Balkanova, Dmitry Frolenkov, “The mean value of symmetric square $L$-functions”, Algebra Number Theory, 12:1 (2018), 35–59 , arXiv: 1610.06331  mathnet  crossref  mathscinet  isi (cited: 2)  scopus (cited: 1)

   2017
10. Olga Balkanova, Dmitry Frolenkov, “New error term for the fourth moment of automorphic $L$-functions”, J. Number Theory, 173 (2017), 293–303  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)
11. В. А. Быковский, Д. А. Фроленков, “Асимптотические формулы для вторых моментов $L$-рядов голоморфных параболических форм на критической прямой”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:2 (2017), 5–34  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  adsnasa  isi (цит.: 2)  elib; V. A. Bykovskii, D. A. Frolenkov, “Asymptotic formulae for the second moments of $L$-series of holomorphic cusp forms on the critical line”, Izv. Math., 81:2 (2017), 239–268  crossref  mathscinet  isi (cited: 2)  scopus (cited: 1)
12. О. Г. Балканова, Д. А. Фроленков, “О бинарной аддитивной проблеме делителей”, Аналитическая теория чисел, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Тр. МИАН, 299, МАИК, М., 2017, 50–55  mathnet  crossref  mathscinet  isi  elib; Olga G. Balkanova, Dmitry A. Frolenkov, “On the binary additive divisor problem”, Proc. Steklov Inst. Math., 299 (2017), 44–49  crossref  mathscinet  isi  scopus
13. В. А. Быковский, Д. А. Фроленков, “О средней длине конечных цепных дробей с фиксированным знаменателем”, Матем. сб., 208:5 (2017), 63–102  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  elib; V. A. Bykovskii, D. A. Frolenkov, “The average length of finite continued fractions with fixed denominator”, Sb. Math., 208:5 (2017), 644–683  crossref  mathscinet  isi  scopus
14. Olga Balkanova, Dmitry Frolenkov, “The first moment of cusp form $L$-functions in weight aspect on average”, Acta Arith., 181:3 (2017), 197–208 , arXiv: 1703.00742  mathnet  crossref  mathscinet  isi  scopus

   2016
15. О. Г. Балканова, Д. А. Фроленков, “Равномерная асимптотическая формула для второго момента примитивных $L$-функций на критической прямой”, Современные проблемы математики, механики и математической физики. II, Сборник статей, Тр. МИАН, 294, МАИК, М., 2016, 20–53  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  isi (цит.: 3)  elib; Olga G. Balkanova, Dmitry A. Frolenkov, “A uniform asymptotic formula for the second moment of primitive $L$-functions on the critical line”, Proc. Steklov Inst. Math., 294 (2016), 13–46  crossref  mathscinet  isi (cited: 3)  elib  scopus (cited: 2)

   2015
16. В. А. Быковский, Д. А. Фроленков, “Некоторые интегральные представления для гипергеометрической функции”, Дальневост. матем. журн., 15:1 (2015), 38–40  mathnet (цит.: 1)  elib
17. Д. А. Фроленков, “Равномерные асимптотические формулы для гипергеометрической функции”, Дальневост. матем. журн., 15:2 (2015), 289–298  mathnet (цит.: 1)  elib (цит.: 1)
18. В. А. Быковский, Д. А. Фроленков, “О втором моменте $L$-рядов голоморфных параболических форм на критической прямой”, Докл. РАН, 463:2 (2015), 133–136  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 2)  elib (цит.: 2); V. A. Bykovskii, D. A. Frolenkov, “On the second moment of L-series of holomorphic cusp forms on the critical line”, Dokl. Math., 92:1 (2015), 417–420  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  elib  scopus (cited: 1)
19. В. А. Быковский, Д. А. Фроленков, “Асимптотическая формула для свертки обобщенной функции делителей”, Докл. РАН, 465:2 (2015), 137–140  mathnet (цит.: 1)  crossref  isi (цит.: 1)  elib; V. A. Bykovskii, D. A. Frolenkov, “Asymptotic formula for the convolution of a generalized divisor function”, Dokl. Math., 92:3 (2015), 670–673  crossref  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)

   2014
20. И. Д. Кан, Д. А. Фроленков, “Усиление теоремы Бургейна–Конторовича”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:2 (2014), 87–144  mathnet (цит.: 7)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 7)  elib (цит.: 2); I. D. Kan, D. A. Frolenkov, “A strengthening of a theorem of Bourgain and Kontorovich”, Izv. Math., 78:2 (2014), 293–353  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 7)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 4)
21. D. A. Frolenkov, I. D. Kan, “A strengthening of a theorem of Bourgain–Kontorovich II”, Moscow J. Combin. Number Theory, 4:1 (2014), 78–117  mathnet  mathscinet  zmath

   2013
22. D. A. Frolenkov, K. Soundararajan, “A generalization of the Pólya–Vinogradov inequality”, Ramanujan J., 31:3 (2013), 271–279  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 6)  scopus (cited: 9)

   2012
23. Д. А. Фроленков, “Среднее значение чисел Фробениуса с тремя аргументами”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:4 (2012), 125–184  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 3)  elib (цит.: 2); D. A. Frolenkov, “The mean value of Frobenius numbers with three arguments”, Izv. Math., 76:4 (2012), 760–819  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)  elib (cited: 3)  scopus (cited: 2)
24. Д. А. Фроленков, “Асимптотическое поведение первого момента для числа шагов в алгоритме Евклида по избытку и недостатку”, Матем. сб., 203:2 (2012), 143–160  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 1)  elib (цит.: 1); D. A. Frolenkov, “Asymptotic behaviour of the first moment of the number of steps in the by-excess and by-deficiency Euclidean algorithms”, Sb. Math., 203:2 (2012), 288–305  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)

   2011
25. D. A. Frolenkov, “A numerically explicit version of the Pólya-Vinogradov inequality”, Mosc. J. Comb. Number Theory, 1:3 (2011), 25–41  mathscinet  zmath  elib


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2019
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ