На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
Минобрнауки | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi-ras.ru
E-mail: steklov@mi-ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Муравлёв Алексей Анатольевич
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |


1. А. А. Муравлёв, “Асимптотика границ в одной нелинейной задаче об оптимальной остановке”, УМН (в печати)  mathnet

   2016
2. М. В. Житлухин, А. А. Муравлëв, А. Н. Ширяев, “О доверительных интервалах для момента “разладки” броуновского движения”, УМН, 71:1(427) (2016), 171–172  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 1)  elib; M. V. Zhitlukhin, A. A. Muravlev, A. N. Shiryaev, “On confidence intervals for Brownian motion changepoint times”, Russian Math. Surveys, 71:1 (2016), 159–160  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib  scopus (cited: 1)

   2014
3. А. А. Муравлëв, А. Н. Ширяев, “Задача о двусторонней разладке для броуновского движения в байесовской постановке”, Стохастическое исчисление, мартингалы и их применения, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Альберта Николаевича Ширяева, Тр. МИАН, 287, МАИК, М., 2014, 211–233  mathnet (цит.: 1)  crossref  isi (цит.: 1)  elib; A. A. Muravlev, A. N. Shiryaev, “Two-sided disorder problem for a Brownian motion in a Bayesian setting”, Proc. Steklov Inst. Math., 287:1 (2014), 202–224  crossref  isi (cited: 1)  elib  scopus (cited: 1)

   2013
4. А. А. Муравлëв, “Методы последовательного различения гипотез о значении сноса фрактального броуновского движения”, УМН, 68:3(411) (2013), 193–194  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib; A. A. Muravlev, “Methods of sequential hypothesis testing for the drift of a fractional Brownian motion”, Russian Math. Surveys, 68:3 (2013), 577–579  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
5. М. В. Житлухин, А. А. Муравлëв, А. Н. Ширяев, “Оптимальное решающее правило в задаче Кифера–Вейса для броуновского движения”, УМН, 68:2(410) (2013), 201–202  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib; M. V. Zhitlukhin, A. A. Muravlev, A. N. Shiryaev, “The optimal decision rule in the Kiefer–Weiss problem for a Brownian motion”, Russian Math. Surveys, 68:2 (2013), 389–391  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus

   2012
6. М. В. Житлухин, А. А. Муравлëв, “О задаче Чернова проверки гипотез о значении сноса броуновского движения”, ТВП, 57:4 (2012), 778–788  mathnet (цит.: 4)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 6)  elib (цит.: 2); M. V. Zhitlukhin, A. A. Muravlev, “On Chernoff’s hypotheses testing problem for the drift of a Brownian motion”, Theory Probab. Appl., 57:4 (2013), 708–717  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 6)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 5)

   2011
7. М. В. Житлухин, А. А. Муравлëв, “Об уравнениях для оптимальных границ в задаче Чернова различения двух гипотез”, УМН, 66:5(401) (2011), 183–184  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 1)  elib; M. V. Zhitlukhin, A. A. Muravlev, “On equations for the optimal stopping boundaries in Chernoff's two-hypotheses testing problem”, Russian Math. Surveys, 66:5 (2011), 1012–1013  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)
8. А. А. Муравлëв, “Представление фрактального броуновского движения через бесконечномерный процесс Орнштейна–Уленбека”, УМН, 66:2(398) (2011), 235–236  mathnet (цит.: 8)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 9)  elib; A. A. Muravlev, “Representation of a fractional Brownian motion in terms of an infinite-dimensional Ornstein–Uhlenbeck process”, Russian Math. Surveys, 66:2 (2011), 439–441  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 9)  elib  scopus (cited: 7)

   2010
9. А. А. Муравлëв, “О моментах остановки, связанных с падением и ростом броуновского движения со сносом”, ТВП, 55:3 (2010), 615–616  mathnet  crossref  mathscinet  elib
10. А. А. Муравлëв, “Об одном свойстве распределения броуновского движения со сносом и его максимума”, ТВП, 55:2 (2010), 362–368  mathnet  crossref  mathscinet  isi; A. A. Muravlev, “On one property of Brownian motion with drift and its maximum”, Theory Probab. Appl., 55:2 (2011), 308–315  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2019
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ