На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
МЦМУ МИАН | Минобрнауки | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi-ras.ru
E-mail: steklov@mi-ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Клименко Алексей Владимирович
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2019
1. Alexey Klimenko, Spatial limit theorem for interval exchange transformations, 2019 , 11 pp., arXiv: 1901.05570
2. А. Клименко, “Пространственная предельная теорема для перекладываний отрезков”, Mosc. Math. J., 19:2 (2019), 343–356  mathnet  crossref  mathscinet  isi  scopus

   2018
3. Alexander I. Bufetov, Alexey Klimenko, Caroline Series, Convergence of spherical averages for actions of Fuchsian Groups, 2018 , 56 pp., arXiv: 1805.11743

   2014
4. A. Klimenko, O. Romaskevich, “Asymptotic properties of Arnold tongues and Josephson effect”, Mosc. Math. J., 14:2 (2014), 367–384, 428 , arXiv: 1305.6746  mathnet (cited: 5)  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 7)  elib (cited: 3)  scopus (cited: 7)

   2012
5. A. I. Bufetov, M. Khristoforov, A. Klimenko, “Cesàro convergence of spherical averages for measure-preserving actions of Markov semigroups and groups”, Int. Math. Res. Not. IMRN, 2012:21 (2012), 4797–4829 , arXiv: 1101.5459 (First published online: October 25, 2011)  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 4)  scopus (cited: 5)
6. А. И. Буфетов, А. В. Клименко, “Максимальное неравенство и эргодические теоремы для марковских групп”, Математическая теория управления и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Тр. МИАН, 277, МАИК, М., 2012, 33–48  mathnet (цит.: 2)  mathscinet  isi (цит.: 2)  elib; A. I. Bufetov, A. V. Klimenko, “Maximal inequality and ergodic theorems for Markov groups”, Proc. Steklov Inst. Math., 277 (2012), 27–42  crossref  mathscinet  isi (cited: 2)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 2)
7. A. I. Bufetov, A. V. Klimenko, “On Markov operators and ergodic theorems for group actions”, European J. Combin., 33:7 (2012), 1427–1443  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 5)  elib (cited: 2)  scopus (cited: 4)

   2011
8. А. И. Буфетов, А. В. Клименко, М. И. Христофоров, “Сходимость по Чезаро сферических средних для сохраняющих меру действий марковских групп и полугрупп”, УМН, 66:3(399) (2011), 203–204  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 1)  elib (цит.: 1); A. I. Bufetov, A. V. Klimenko, M. I. Khristoforov, “Cesàro convergence of spherical averages for Markov groups and semigroups”, Russian Math. Surveys, 66:3 (2011), 633–634  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (cited: 1)  elib  scopus


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2020
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ