На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
Минобрнауки | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi-ras.ru
E-mail: steklov@mi-ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Дьяконова Елена Евгеньевна
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2018
1. В. А. Ватутин, Е. Е. Дьяконова, “Разложимые ветвящиеся процессы с двумя типами частиц”, Дискрет. матем., 30:1 (2018), 3–18  mathnet (цит.: 1)  crossref  isi (цит.: 1)  elib  scopus (цит.: 1); V. A. Vatutin, E. E. D'yakonova, “Decomposable branching processes with two types of particles”, Discrete Math. Appl., 28:2 (2018), 119–130  crossref  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)
2. Е. Е. Дьяконова, “Докритический разложимый ветвящийся процесс в смешанной среде”, Дискрет. матем., 30:2 (2018), 14–26  mathnet  crossref  isi  elib; E. E. D'yakonova, “A subcritical decomposable branching process in a mixed environment”, Discrete Math. Appl., 28:5 (2018), 275–283  crossref  isi  scopus

   2017
3. Vladimir Vatutin, Elena Dyakonova, “Path to survival for the critical branching processes in a random environment”, J. Appl. Probab., 54:2 (2017), 588–602 , arXiv: 1603.03199  mathnet  crossref  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)
4. В. А. Ватутин, Е. Е. Дьяконова, “Многотипные ветвящиеся процессы в случайной среде: вероятность невырождения в критическом случае”, Теория вероятн. и ее примен., 62:4 (2017), 634–653  mathnet (цит.: 1)  crossref  zmath  isi (цит.: 1)  elib; V. A. Vatutin, E. E. D'yakonova, “Multitype branching processes in random environment: survival probability for the critical case”, Theory Probab. Appl., 62:4 (2018), 506–521  crossref  zmath  isi (cited: 1)  scopus
5. Е. Е. Дьяконова, “О ветвящемся процессе в случайной среде”, Обозрение прикл. и промышл. матем., 24:5 (2017), 587  mathnet

   2016
6. В. А. Ватутин, Е. Е. Дьяконова, “Много ли семейств живет долго?”, Теория вероятн. и ее примен., 61:4 (2016), 709–732  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib; V. A. Vatutin, E. E. D'yakonova, “How many families survive for a long time?”, Theory Probab. Appl., 61:4 (2017), 692–711  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
7. V. A. Vatutin, E. E. Dyakonova, How many families survive for a long time?, 2016 , 23 pp., arXiv: 1608.08062
8. V. A. Vatutin, E. E. Dyakonova, Multitype branching processes evolving in i.i.d. random environment: probability of survival for the critical case, 2016 , 20 pp., arXiv: 1612.00681
9. Е. Е. Дьяконова, “Редуцированные многотипные критические ветвящиеся процессы в случайной среде”, Дискрет. матем., 28:4 (2016), 58–79  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  isi  elib; Elena E. D'yakonova, “Reduced multitype critical branching processes in random environment”, Discrete Math. Appl., 28:1 (2018), 7–22  crossref  mathscinet  isi  scopus

   2015
10. Е. Е. Дьяконова, “Предельная теорема для многотипного критического ветвящегося процесса, эволюционирующего в случайной среде”, Дискрет. матем., 27:1 (2015), 44–58  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  isi (цит.: 2)  elib; E. E. D'yakonova, “Limit theorem for multitype critical branching process evolving in random environment”, Discrete Math. Appl., 25:3 (2015), 137–147  crossref  mathscinet  isi (cited: 2)  elib  scopus (cited: 2)
11. В. А. Ватутин, Е. Е. Дьяконова, “Разложимые ветвящиеся процессы с фиксированным моментом вырождения”, Современные проблемы математики, механики и математической физики, Сборник статей, Тр. МИАН, 290, МАИК, М., 2015, 114–135  mathnet (цит.: 10)  crossref  isi (цит.: 10)  elib; V. A. Vatutin, E. E. D'yakonova, “Decomposable Branching Processes with a Fixed Extinction Moment”, Proc. Steklov Inst. Math., 290 (2015), 103–124  crossref  isi (cited: 10)  elib (cited: 2)  scopus (cited: 6)
12. Е. Е. Дьяконова, “Предельная теорема для разложимого ветвящегося процесса в случайной среде”, XVI Всероссийский Симпозиум по прикладной и промышленной математике (Сочи–Дагомыс, 27 сентября – 4 октября 2015 г.), Обозрение прикладной и промышленной математики, 22, № 5, ТВП, М., 2015 http://tvp.ru/conferen/vsppm16/chelso146.pdf
13. В. А. Ватутин, Е. Е. Дьяконова, “О вырождении разложимых ветвящихся процессов”, Дискрет. матем., 27:4 (2015), 26–37  mathnet (цит.: 7)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 7)  elib (цит.: 1); Vladimir A. Vatutin, Elena E. Dyakonova, “Extinction of decomposable branching processes”, Discrete Math. Appl., 26:3 (2016), 183–192  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 7)  elib  scopus (cited: 4)

   2014
14. Е. Е. Дьяконова, “Ветвящиеся процессы в марковской случайной среде”, Дискрет. матем., 26:3 (2014), 10–29  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. E. Dyakonova, “Branching processes in a Markov random environment”, Discrete Math. Appl., 24:6 (2014), 327–343  crossref  mathscinet  elib  scopus
15. Е. Е. Дьяконова, “Условная предельная теорема для многотипного критического ветвящегося процесса в случайной среде”, Обозрение прикл. и промышл. матем., 21:5 (2014), 577  mathnet
16. Е. Е. Дьяконова, “О разложимом ветвящемся процессе в случайной среде”, Обозрение прикл. и промышл. матем., 21:2 (2014), 325  mathnet

   2013
17. В. А. Ватутин, Е. Е. Дьяконова, С. Сагитов, “Эволюция ветвящихся процессов в случайной среде”, Ветвящиеся процессы, случайные блуждания и смежные вопросы, Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Бориса Александровича Севастьянова, Тр. МИАН, 282, МАИК, М., 2013, 231–256  mathnet (цит.: 6)  crossref  mathscinet (цит.: 1)  isi (цит.: 7)  elib; V. A. Vatutin, E. E. D'yakonova, S. Sagitov, “Evolution of branching processes in a random environment”, Proc. Steklov Inst. Math., 282 (2013), 220–242  crossref  mathscinet  isi (cited: 7)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 7)
18. Е. Е. Дьяконова, “Многотипные докритические ветвящиеся процессы в случайной среде”, Ветвящиеся процессы, случайные блуждания и смежные вопросы, Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Бориса Александровича Севастьянова, Тр. МИАН, 282, МАИК, М., 2013, 87–97  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet  isi (цит.: 3)  elib; E. E. D'yakonova, “Multitype Subcritical Branching Processes in a Random Environment”, Proc. Steklov Inst. Math., 282 (2013), 80–89  crossref  mathscinet  isi (cited: 3)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 3)
19. E. E. Dyakonova, “Branching processes in random environment”, XXXI International Seminar on Stability Problems for Stochastic Models, Book of Abstracts (Moscow, 23–27 April 2013), Institute of Informatics Problems, Russian Academy of Science, Moscow, 2013, 20–21
20. V. Vatutin, E. E. Dyakonova, P. Jagers, S. Sagitov, “Decomposable branching processes in a Markovian random environment”, Abstracts of communications of the Russian-Chinese Seminar on the asymptotic methods in probability theory and mathematical statistics (St. Petersburg, 10–14 June, 2013), St. Petersburg State University, St. Petersburg, 2013, 36
21. E. E. Дьяконова, “О многотипном докритическом процессе Гальтона–Ватсона в случайной среде” (Новгород, 01–08 октября, 2013 г.), Обозрение прикладной и промышленной математики, 20 (2013), 389
22. Е. Е. Дьяконова, “О многотипном докритическом процессе Гальтона–Ватсона в случайной среде”, Обозрение прикл. и промышл. матем., 20:3 (2013), 389  mathnet

   2012
23. Е. Е. Дьяконова, “Многотипные ветвящиеся процессы, эволюционирующие в марковской среде”, Дискрет. матем., 24:3 (2012), 130–151  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet  elib; E. E. D'yakonova, “Multitype branching processes evolving in a Markovian environment”, Discrete Math. Appl., 22:5-6 (2012), 639–664  crossref  mathscinet
24. E. E. Dyakonova, “Multitype branching processes in Markovian random environment”, Международная конференция «Теория вероятностей и ее приложения», посвященная 100-летию со дня рождения Б. В. Гнеденко (Москва, 26–30 июня 2012 г.), Тезисы докладов, ред. А. Н. Ширяев, А. В. Лебедев, ЛЕНАНД, Москва, 2012, 93–94
25. Е. Е. Дьяконова, “О максимуме ветвящегося процесса в марковской случайной среде” (Сочи, 01–08 октября 2012 г.), Обозр. прикл. и пром. матем., 19 (2012), 763
26. V. Vatutin, E. Dyakonova, P. Jagers, S. Sagitov, “A decomposable branching process in a Markovian environment”, J. Appl. Math. Stoch. Anal., 2012 (2012), 694285–24  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  scopus (cited: 6)
27. Е. Е. Дьяконова, “О максимуме ветвящегося процесса в марковской случайной среде”, Обозрение прикл. и промышл. матем., 19:5 (2012), 693  mathnet

   2011
28. Е. Е. Дьяконова, “Многотипные ветвящиеся процессы Гальтона–Ватсона в марковской случайной среде”, ТВП, 56:3 (2011), 592–601  mathnet (цит.: 4)  crossref  mathscinet  isi (цит.: 3)  elib; E. E. D'yakonova, “Multitype Galton–Watson branching processes in Markovian random environment”, Theory Probab. Appl., 56:3 (2011), 508–517  crossref  mathscinet  isi (cited: 3)  elib (cited: 3)  scopus (cited: 4)
29. Е. Е. Дьяконова, “Условная предельная теорема для многотипного докритического ветвящегося процесса в случайной среде”, Обозр. прикл. и пром. матем., 18:4 (2011)

   2010
30. В. А. Ватутин, Е. Е. Дьяконова, “Асимптотические свойства многотипных критических ветвящихся процессов, эволюционирующих в случайной среде”, Дискрет. матем., 22:2 (2010), 22–40  mathnet (цит.: 7)  crossref  mathscinet (цит.: 3)  elib (цит.: 4); V. A. Vatutin, E. E. Dyakonova, “Asymptotic properties of multitype critical branching processes evolving in a random environment”, Discrete Math. Appl., 20:2 (2010), 157–177  crossref  mathscinet  scopus (cited: 4)
31. C. Böinghoff, E. E. Dyakonova, G. Kersting, V. A. Vatutin, “Branching processes in random environment which extinct at a given moment”, Markov Process. Related Fields, 16:2 (2010), 329–350  mathscinet (cited: 8)


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2018
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ