На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
МЦМУ МИАН | Минобрнауки | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi-ras.ru
E-mail: steklov@mi-ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Локуциевский Лев Вячеславович
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2019
1. Л. В. Локуциевский, В. А. Мырикова, “Оптимальный синтез в одной модельной задаче с двумерным управлением из произвольного выпуклого множества”, Матем. заметки, 105:1 (2019), 42–64  mathnet  crossref  mathscinet  isi  elib; L. V. Lokoutsievskiy, V. A. Mirikova, “Optimal Synthesis in a Model Problem with Two-Dimensional Control Lying in an Arbitrary Convex Set”, Math. Notes, 105:1 (2019), 36–55  crossref  mathscinet  isi  scopus
2. Л. В. Локуциевский, “Выпуклая тригонометрия с приложениями к субфинслеровой геометрии”, Матем. сб., 210:8 (2019), 120–148  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  elib; L. V. Lokutsievskiy, “Convex trigonometry with applications to sub-Finsler geometry”, Sb. Math., 210:8 (2019), 1179–1205  crossref  mathscinet  zmath  isi
3. M. I. Zelikin, L. V. Lokutsievskiy, “Analytical solution of Newton's aerodynamic problem without the assumption of rotational symmetry”, Материалы Международной конференции "Устойчивость, управление, дифференциальные игры (SCDG2019)", посвященной 95-летию со дня рождения академика Н.Н. Красовского (Екатеринбург, 16–20 сентября 2019 г.), ИММ УрО РАН, 2019, 464 , arXiv: 1905.02028
4. Lev V. Lokutsievskiy, “Convex trigonometry with applications to sub-Finsler geometry”, Материалы Международной конференции "Устойчивость, управление, дифференциальные игры (SCDG2019)", посвященной 95-летию со дня рождения академика Н.Н. Красовского (Екатеринбург, 16–20 сентября 2019 г.), Институт математики и механики УрО РАН им. Н.Н. Красовского, 2019, 435–436 , arXiv: 1807.08155  elib

   2018
5. Л. В. Локуциевский, Ю. Л. Сачков, “Об интегрируемости по Лиувиллю субримановых задач на группах Карно глубины 4 и больше”, Матем. сб., 209:5 (2018), 74–119  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet  adsnasa  isi (цит.: 2)  elib; L. V. Lokutsievskiy, Yu. L. Sachkov, “Liouville integrability of sub-Riemannian problems on Carnot groups of step 4 or greater”, Sb. Math., 209:5 (2018), 672–713  crossref  mathscinet  isi (cited: 2)  scopus (cited: 2)
6. L. V. Lokutsievskiy, M. I. Zelikin, “Hessian measures in the aerodynamic Newton problem”, J. Dyn. Control Syst., 24:3 (2018), 475–495  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  scopus

   2017
7. A.V. Arutyunov, A.V. Greshnov, L.V. Lokutsievskii, K.V. Storozhuk, “Topological and geometrical properties of spaces with symmetric and nonsymmetric $f$-quasimetrics”, Topology Appl., 221 (2017), 178–194  mathnet  crossref  mathscinet  isi (cited: 12)  elib  scopus (cited: 13)
8. М. И. Зеликин, Л. В. Локуциевский, С. В. Скопинцев, “Об оптимальном сборе ресурса на окружности”, Матем. заметки, 102:4 (2017), 565–578  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  isi (цит.: 2)  elib; M. I. Zelikin, L. V. Lokutsievskiy, S. V. Skopintcev, “On Optimal Harvesting of a Resource on a Circle”, Math. Notes, 102:4 (2017), 521–532  crossref  mathscinet  isi (cited: 2)  elib  scopus (cited: 2)
9. Л. В. Локуциевский, Ю. Л. Сачков, “Неинтегрируемость по Лиувиллю субримановых задач на свободных группах Карно глубины 4”, Докл. РАН, 474:1 (2017), 19–21  mathnet (цит.: 4)  crossref  mathscinet  isi (цит.: 2)  elib; L. V. Lokutsievskiy, Yu. L. Sachkov, “Liouville nonintegrability of sub-Riemannian problems on free Carnot groups of step 4”, Dokl. Math., 95:3 (2017), 211–213  crossref  mathscinet  isi (cited: 2)  scopus (cited: 2)

   2015
10. М. И. Зеликин, Л. В. Локуциевский, Р. Хильдебранд, “Типичность фрактально-хаотической структуры интегральных воронок в гамильтоновых системах с разрывной правой частью”, Оптимальное управление, СМФН, 56, РУДН, М., 2015, 5–128  mathnet (цит.: 2); M. I. Zelikin, L. V. Lokutsievskii, R. Hildebrand, “Typicality of Chaotic Fractal Behavior of Integral Vortices in Hamiltonian Systems with Discontinuous Right Hand Side”, Journal of Mathematical Sciences, 221:1 (2017), 1-136 , arXiv: 1506.02320  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  scopus (cited: 2)
11. Л. В. Локуциевский, “Об оптимальном потоке в одном классе нильпотентно-выпуклых задач”, Оптимальное управление, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 291, МАИК, М., 2015, 157–181  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  isi  elib; L. V. Lokutsievskiy, “On an optimal flow in a class of nilpotent convex problems”, Proc. Steklov Inst. Math., 291 (2015), 146–169  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus (cited: 1)
12. Lev Lokutsievskiy, Vincent Runge, “Optimal control by multipoles in the Hele-Shaw problem”, J. Math. Fluid Mech., 17:2 (2015), 261–277  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus

   2014
13. Л. В. Локуциевский, “Особые режимы в управляемых системах с многомерным управлением из многогранника”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:5 (2014), 167–190  mathnet (цит.: 4)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 2)  elib (цит.: 1); L. V. Lokutsievskii, “Singular regimes in controlled systems with multidimensional control in a polyhedron.”, Izv. Math., 78:5 (2014), 1006–1027  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 2)
14. Л. В. Локуциевский, “Типичная структура лагранжевого многообразия в задачах с чаттерингом”, Матем. заметки, 95:6 (2014), 842–853  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib; L. V. Lokutsievskii, “Generic structure of the Lagrangian manifold in chattering problems”, Math. Notes, 95:6 (2014), 786–794  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
15. Л. В. Локуциевский, “Гамильтоновость потока особых траекторий”, Матем. сб., 205:3 (2014), 133–160  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib; L. V. Lokutsievskii, “The Hamiltonian property of the flow of singular trajectories”, Sb. Math., 205:3 (2014), 432–458  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus (cited: 2)

   2013
16. М. И. Зеликин, Д. Д. Киселев, Л. В. Локуциевский, “Оптимальное управление и теория Галуа”, Матем. сб., 204:11 (2013), 83–98  mathnet (цит.: 4)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 3)  elib (цит.: 1); M. I. Zelikin, D. D. Kiselev, L. V. Lokutsievskii, “Optimal control and Galois theory”, Sb. Math., 204:11 (2013), 1624–1638  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 4)
17. R. Hildebrand,L. V. Lokutsievskiy, M. I. Zelikin, “Generic Fractal Structure of Finite Parts of Trajectories of Piecewise Smooth Hamiltonian Systems”, Russ. J. Math. Phys., 20:1 (2013), 25–32  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)  elib  scopus (cited: 4)
18. М. И. Зеликин, Л. В. Локуциевский, Р. Хильдебранд, “Стохастическая динамика алгебр Ли скобок Пуассона в окрестности точки негладкости гамильтониана”, Докл. РАН, 450:1 (2013), 7–12  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus (цит.: 1); M. I. Zelikin, L. V. Lokutsievskii, R. Hildebrand, “Stochastic dynamics of lie algebras of Poisson brackets in neighborhoods of nonsmoothness points of Hamiltonians”, Dokl. Math., 87:3 (2013), 259–263  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus (cited: 1)

   2012
19. М. И. Зеликин, Л. В. Локуциевский, Р. Хильдебранд, “Геометрия окрестностей особых экстремалей в задачах с многомерным управлением”, Математическая теория управления и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Тр. МИАН, 277, МАИК, М., 2012, 74–90  mathnet (цит.: 11)  mathscinet  zmath  isi (цит.: 10)  elib; M. I. Zelikin, L. V. Lokutsievskiy, R. Hildebrand, “Geometry of neighborhoods of singular trajectories in problems with multidimensional control”, Proc. Steklov Inst. Math., 277 (2012), 67–83  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 10)  elib (cited: 4)  scopus (cited: 4)
20. L. V. Lokutsievskiy, “Fractal structure of hyperbolic Lipschitzian dynamical system”, Russ. J. Math. Phys., 19:1 (2012), 27–44  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)  scopus (cited: 4)

   2011
21. Л. В. Локуциевский, “Оптимальный вероятностный поиск”, Матем. сб., 202:5 (2011), 77–100  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 3)  elib (цит.: 1); L. V. Lokutsievskiy, “Optimal probabilistic search”, Sb. Math., 202:5 (2011), 697–719  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)  elib  scopus (cited: 1)
22. L. V. Lokutsievskii, “Homotopy classification of actions of finite groups on aspherical spaces”, J. Math. Sci., 177:2 (2011), 244-256  crossref  mathscinet  zmath  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2020
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ