На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
Минобрнауки | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi-ras.ru
E-mail: steklov@mi-ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Ледяев Юрий Семенович
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2019
1. Ю. С. Ледяев, “Критерии выпуклости замкнутых множеств в банаховых пространствах”, Оптимальное управление и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 304, МИАН, М., 2019, 205–220  mathnet  crossref  elib; Yu. S. Ledyaev, “Criteria for Convexity of Closed Sets in Banach Spaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 304 (2019), 190–204  crossref

   2012
2. Ю. С. Ледяев, Д. С. Триман, “Суб- и суперградиенты огибающих, полунепрерывных замыканий и пределов последовательностей функций”, УМН, 67:2(404) (2012), 157–186  mathnet (цит.: 4)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 4)  elib; Yu. S. Ledyaev, J. S. Treiman, “Sub- and supergradients of envelopes, semicontinuous closures, and limits of sequences of functions”, Russian Math. Surveys, 67:2 (2012), 345–373  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 4)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 3)

   2011
3. Ю. С. Ледяев, “Об аналитических решениях матричных уравнений Риккати”, Тр. МИАН, 273 (2011), 231–246  mathnet (цит.: 1)  mathscinet  zmath  isi (цит.: 1)  elib; Yuri S. Ledyaev, “On analytical solutions of matrix Riccati equations”, Proc. Steklov Inst. Math., 273 (2011), 214–228  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)
4. F. Clarke, Yu. Ledyaev, M. d. R. de Pinhoário, “An extension of the Schwarzkopf multiplier rule in optimal control”, SIAM J. Control Optim., 49:2 (2011), 599–610  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 4)  elib (cited: 3)

   2010
5. Ю. С. Ледяев, Р. Б. Винтер, “Разрывное управление нелинейными системами: стабилизация при постоянно действующих возмущениях”, Дифференциальные уравнения и топология. I, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 268, МАИК, М., 2010, 231–251  mathnet (цит.: 2)  mathscinet  zmath  zmath  isi (цит.: 2)  elib; Yuri S. Ledyaev, Richard B. Vinter, “Discontinuous feedback in nonlinear control: Stabilization under persistent disturbances”, Proc. Steklov Inst. Math., 268 (2010), 222–241  crossref  mathscinet  zmath  zmath  isi (cited: 2)  elib  scopus (cited: 2)


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2019
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ