На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
Минобрнауки | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi-ras.ru
E-mail: steklov@mi-ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Степанов Владимир Дмитриевич
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2019
1. В. Д. Степанов, Е. П. Ушакова, “Операторы Харди–Стеклова и принцип двойственности в весовых пространствах Соболева первого порядка на действительной оси”, Матем. заметки, 105:1 (2019), 108–122 (в печати)  mathnet

   2018
2. Л. А. Аксентьев, А. И. Аптекарев, А. М. Бикчентаев, В. В. Горяйнов, В. Н. Дубинин, А. М. Елизаров, И. Р. Каюмов, А. Лаптев, С. Р. Насыров, Д. В. Прохоров, А. Г. Сергеев, В. Д. Степанов, “Фарит Габидинович Авхадиев (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 73:1(439) (2018), 187–190  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  elib; L. A. Aksent'ev, A. I. Aptekarev, A. M. Bikchentaev, V. V. Goryainov, V. N. Dubinin, A. M. Elizarov, I. R. Kayumov, A. Laptev, S. R. Nasyrov, D. V. Prokhorov, A. G. Sergeev, V. D. Stepanov, “Farit Gabidinovich Avkhadiev (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 73:1 (2018), 181–185  crossref  mathscinet  isi
3. В. Д. Степанов, Г. Э. Шамбилова, “Редукция билинейных весовых неравенств с операторами интегрирования на конусе неубывающих функций”, Сиб. матем. журн., 59:3 (2018), 639–658  mathnet  crossref  isi; V. D. Stepanov, G. E. Shambilova, “Reduction of weighted bilinear inequalities with integration operators on the cone of nondecreasing functions”, Siberian Math. J., 59:3 (2018), 505–522  crossref  isi  scopus
4. V. D. Stepanov, G. E. Shambilova, “On Weighted Iterated Hardy-Type Operators”, Anal. Math., 44:2 (2018), 273–283  mathnet  crossref  isi  scopus
5. В. Д. Степанов, Е. П. Ушакова, “Операторы Харди–Стеклова и принцип двойственности в весовых пространствах Соболева первого порядка”, Докл. РАН, 480:2 (2018), 150–154  mathnet  crossref  isi  elib; V. D. Stepanov, E. P. Ushakova, “Hardy-Steklov Operators and Duality Principle in Weighted Sobolev Spaces of the First Order”, Dokl. Math., 97:3 (2018), 232–235  crossref  isi  scopus
6. В. Д. Степанов, Г. Э. Шамбилова, “Итерационные интегральные операторы на конусе монотонных функций”, Матем. заметки, 104:3 (2018), 454–466  mathnet  crossref  elib; V. D. Stepanov, G. È. Shambilova, “Iterated Integral Operators on the Cone of Monotone Functions”, Math. Notes, 104:3 (2018), 443–453  crossref
7. Д. В. Прохоров, В. Д. Степанов, Е. П. Ушакова, “Spaces Associated with Weighted Sobolev Spaces on the Real Line”, Докл. РАН, 481:5 (2018)  mathnet  isi; D. V. Prokhorov, V. D. Stepanov, E. P. Ushakova, Dokl. Math., 98:1 (2018), 373–376  crossref  isi  scopus

   2017
8. Dmitrii V. Prokhorov, Vladimir D. Stepanov, Elena P. Ushakova, “On associate spaces of weighted Sobolev space on the real line”, Math. Nachr., 290:5 (2017), 890–912  mathnet  crossref  mathscinet  isi (cited: 4)  elib  scopus (cited: 4)
9. V. D. Stepanov, G. E. Shambilova, “On the boundedness of quasilinear integral operators of iterated type with Oinarov's kernels on the cone of monotone functions”, Eurasian Math. J., 8:2 (2017), 47–73  mathnet (cited: 2)  mathscinet  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)
10. В. Д. Степанов, Г. Э. Шамбилова, “О билинейных весовых неравенствах на конусе неубывающих функций”, Докл. РАН, 477:6 (2017), 652–656  mathnet  crossref  zmath  isi  elib; V. D. Stepanov, G. È. Shambilova, “On bilinear weighted inequalities on the cone of nondecreasing functions”, Dokl. Math., 96:3 (2017), 631–635  crossref  zmath  isi  scopus
11. В. Д. Степанов, Г. Э. Шамбилова, “Об ограниченности квазилинейных интегральных операторов итерационного типа с ядрами Ойнарова на конусе монотонных функций”, Докл. РАН, 475:1 (2017), 17–23  mathnet  crossref  zmath  isi (цит.: 1)  elib; V. D. Stepanov, G. È. Shambilova, “Boundedness of quasilinear integral operators of iterated type with Oinarov’s kernel on the cone of monotone functions”, Dokl. Math., 96:1 (2017), 315–320  crossref  zmath  isi (cited: 1)  elib  scopus (cited: 1)

   2016
12. Д. В. Прохоров, В. Д. Степанов, Е. П. Ушакова, “О весовых пространствах Соболева на действительной оси”, Докл. РАН, 466:5 (2016), 522–525  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet (цит.: 1)  zmath  isi (цит.: 5)  elib; D. V. Prokhorov, V. D. Stepanov, E. P. Ushakova, “On weighted Sobolev spaces on the real line”, Dokl. Math., 93:1 (2016), 78–81  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 5)  elib  scopus (cited: 4)
13. Д. В. Прохоров, В. Д. Степанов, Е. П. Ушакова, “Интегральные операторы Харди–Стеклова”, Совр. пробл. матем., 22, МИАН, М., 2016, 3–185 , 186 с.  mathnet  crossref  zmath  isi  elib; D. V. Prokhorov, V. D. Stepanov, E. P. Ushakova, “Hardy–Steklov Integral Operators”, Proc. Steklov Inst. Math., 300, suppl. 2 (2018), 1–112  crossref  zmath  isi  scopus
14. Д. В. Прохоров, В. Д. Степанов, “Весовые неравенства для квазилинейных интегральных операторов на полуоси и приложения к пространствам Лоренца”, Матем. сб., 207:8 (2016), 135–162  mathnet (цит.: 9)  crossref  mathscinet (цит.: 1)  zmath  adsnasa  isi (цит.: 8)  elib; D. V. Prokhorov, V. D. Stepanov, “Weighted inequalities for quasilinear integral operators on the semi-axis and applications to Lorentz spaces”, Sb. Math., 207:8 (2016), 1159–1186  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 8)  elib  scopus (cited: 6)
15. В. Д. Степанов, Г. Э. Шамбилова, “Ограниченность квазилинейных интегральных операторов на конусе монотонных функций”, Сиб. матем. журн., 57:5 (2016), 1131–1155  mathnet (цит.: 4)  crossref  crossref  mathscinet  isi (цит.: 3)  elib  scopus (цит.: 3); V. D. Stepanov, G. E. Shambilova, “Boundedness of quasilinear integral operators on the cone of monotone functions”, Siberian Math. J., 57:5 (2016), 884–904  crossref  mathscinet  isi (cited: 3)  elib  scopus (cited: 3)
16. Lars-Erik Persson, Guldarya E. Shambilova, Vladimir D. Stepanov, “Weighted Hardy type inequalities for supremum operators on the cones of monotone functions”, J. Inequal. Appl., 2016, 237  mathnet  crossref  mathscinet  isi (cited: 1)  scopus (cited: 2)
17. В. Д. Степанов, Г. Э. Шамбилова, “Ограниченность одного класса квазилинейных операторов на конусе монотонных функций”, Докл. РАН, 471:6 (2016), 645–650  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 2)  elib; V. D. Stepanov, G. È. Shambilova, “Boundedness of a class of quasilinear operators on the cone of monotone functions”, Dokl. Math., 94:3 (2016), 697–702  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  elib  scopus (cited: 2)

   2015
18. В. Д. Степанов, “Об оптимальных пространствах Банаха, содержащих весовой конус монотонных или квазивогнутых функций”, Матем. заметки, 98:6 (2015), 907–922  mathnet (цит.: 4)  mathnet (цит.: 4)  crossref  mathscinet (цит.: 1)  isi (цит.: 4)  elib; V. D. Stepanov, “On Optimal Banach Spaces Containing a Weight Cone of Monotone or Quasiconcave Functions”, Math. Notes, 98:6 (2015), 957–970  crossref  mathscinet  isi (cited: 4)  scopus (cited: 1)
19. L.-E. Persson, G. E. Shambilova, V. D. Stepanov, “Hardy-type inequalities on the weighted cones of quasi-concave functions”, Banach J. Math. Anal., 9:2 (2015), 21–34  mathnet (cited: 3)  crossref  mathscinet (cited: 3)  zmath  isi (cited: 9)  elib (cited: 7)  scopus (cited: 10)
20. Simon P. Eveson, Vladimir D. Stepanov, Elena P. Ushakova, “A duality principle in weighted Sobolev spaces on the real line”, Math. Nachr., 288:8 (2015), 877–897  mathnet (cited: 1)  crossref  mathscinet (cited: 1)  zmath  isi (cited: 5)  elib (cited: 2)  scopus (cited: 5)
21. В. Д. Степанов, “Об оптимальных пространствах Банаха, содержащих весовой конус монотонных или квазивогнутых функций”, Докл. РАН, 464:2 (2015), 145–147  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 1)  elib (цит.: 1); V. D. Stepanov, “On optimal Banach spaces containing a weighted cone of monotone or quasi-concave functions”, Dokl. Math., 92:2 (2015), 545–547  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib  scopus

   2014
22. D. V. Prokhorov, V. D. Stepanov, “Estimates for a class of sublinear integral operators”, Dokl. Akad. Nauk, 456:6 (2014), 645–649  mathnet (cited: 4)  crossref  mathscinet (cited: 5)  zmath  isi (cited: 9); D. V. Prokhorov, V. D. Stepanov, “Estimates for a class of sublinear integral operators”, Dokl. Math., 89:3 (2014), 372–377  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 9)  scopus (cited: 6)
23. L. Persson-E., O. V. Popova, V. D. Stepanov, “Weighted Hardy-type inequalities on the cone of quasi-concave functions”, Math. Inequal. Appl., 17:3 (2014), 879–898  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 2)  zmath  isi (cited: 4)  scopus (cited: 4)
24. A. Gogatishvili, L. Persson-Erik, V. D. Stepanov, P. Wall, “Some scales of equivalent conditions to characterize the Stieltjes inequality: the case $q<p$”, Math. Nachr., 287:2-3 (2014), 242–253  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 4)  zmath  isi (cited: 5)  elib  scopus (cited: 4)
25. В. Д. Степанов, Г. Э. Шамбилова, “О весовой ограниченности одного класса квазилинейных операторов на конусе монотонных функций”, ДАН, 458:3 (2014), 268–271  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet (цит.: 2)  zmath  isi (цит.: 5)  elib (цит.: 5); V. D. Stepanov. G. E. Shambilova, “Weight boundedness of a class of quasilinear operators on the cone of monotone functions”, Dokl. Math., 90:2 (2014), 569–572  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 5)  scopus (cited: 3)

   2013
26. А. Гогатишвили, В. Д. Степанов, “Редукционные теоремы для весовых интегральных неравенств на конусе монотонных функций”, УМН, 68:4(412) (2013), 3–68  mathnet (цит.: 32)  crossref  mathscinet (цит.: 14)  zmath  adsnasa  isi (цит.: 32)  elib (цит.: 9); A. Gogatishvili, V. D. Stepanov, “Reduction theorems for weighted integral inequalities on the cone of monotone functions”, Russian Math. Surveys, 68:4 (2013), 597–664  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 32)  elib (cited: 8)  scopus (cited: 21)
27. Д. В. Прохоров, В. Д. Степанов, “О весовых неравенствах Харди в смешанных нормах”, Теория функций и уравнения математической физики, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Льва Дмитриевича Кудрявцева, Тр. МИАН, 283, МАИК, М., 2013, 155–170  mathnet (цит.: 20)  crossref  mathscinet (цит.: 9)  isi (цит.: 19)  elib (цит.: 3); D. V. Prokhorov, V. D. Stepanov, “On weighted Hardy inequalities in mixed norms”, Proc. Steklov Inst. Math., 283 (2013), 149–164  crossref  mathscinet  isi (cited: 19)
28. D. V. Prokhorov, V. D. Stepanov, “Weighted estimates for a class of sublinear operators”, Dokl. Akad. Nauk, 453:5 (2013), 486–488  mathnet (cited: 3)  crossref  mathscinet (cited: 6)  zmath  isi (cited: 13); D. V. Prokhorov, V. D. Stepanov, “Weighted estimates for a class of sublinear operators”, Dokl. Math., 88:3 (2013), 721–23  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 13)  scopus (cited: 10)
29. A. Gogatishvili, V. D. Stepanov, “Reduction theorems for operators on the cones of monotone functions”, J. Math. Anal. Appl., 405:1 (2013), 156–172  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 15)  zmath  isi (cited: 18)  elib (cited: 11)  scopus (cited: 18)

   2012
30. A. Gogatishvili, L. Persson-E., V. D. Stepanov, P. Vall, “On scales of equivalent conditions that characterize the weighted Stieltjes inequality”, Dokl. Akad. Nauk, 447:1 (2012), 13–14  mathnet (cited: 4)  mathscinet (cited: 4)  zmath  isi (cited: 4); A. Gogatishvili, L.-E. Persson, V. D. Stepanov, P. Wall, “On scales of equivalent conditions characterizing weighted Stieltjes inequality”, Dokl. Math., 86:3 (2012), 738–739  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 4)  scopus (cited: 3)
31. A. Gogatishvili, V. D. Stepanov, “Integral operators on cones of monotone functions”, Dokl. Akad. Nauk, 446:4 (2012), 367–370  mathnet (cited: 3)  mathscinet (cited: 4)  zmath  isi (cited: 4); A. Gogatishvili, V. D. Stepanov, “Integral operators on cones of monotone functions”, Dokl. Math., 86:2 (2012), 650–653  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 4)  scopus (cited: 3)
32. A. Gogatishvili, V. D. Stepanov, “Operators are cones of monotone functions”, Dokl. Akad. Nauk, 445:6 (2012), 618–621  mathnet (cited: 3)  mathscinet (cited: 5)  zmath  zmath  isi (cited: 6); A. Gogatishvili, V. D. Stepanov, “Operators on cones of monotone functions”, Dokl. Math., 86:1 (2012), 562–565  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 6)  scopus (cited: 5)
33. V. D. Stepanov, “Spectral theory, function spaces and inequalities”, Oper. Theory: Adv. Appl., 219, Birkhäuser/Springer Basel AG, Basel, 2012, 233–242  mathnet  zmath  isi  scopus (cited: 4)

   2011
34. D. V. Prokhorov, V. D. Stepanov, “On supremum operators”, Dokl. Akad. Nauk, 439:1 (2011), 28–29  mathscinet (cited: 3)  zmath; Doklady Mathematics, 84:1 (2011), 457–458  crossref  isi (cited: 4)  scopus (cited: 2)
35. V. D. Stepanov, S. Yu. Tikhonov, “Two power-weight inequalities for the Hilbert transform on the cones of monotone functions”, Complex Var. Elliptic Equ., 56:10-11 (2011), 1039–1047  crossref  mathscinet (cited: 1)  zmath  isi (cited: 3)  elib (cited: 4)  scopus (cited: 4)
36. V. D. Stepanov, S. Yu. Tikhonov, “Two-weight inequalities for the Hilbert transform on monotone functions”, Dokl. Akad. Nauk, 437:5 (2011), 606–608  mathscinet  zmath; Doklady Mathematics, 83:2 (2011), 241–242  crossref  isi (cited: 2)  scopus (cited: 2)

   2010
37. L. Persson-Erik, O. V. Popova, V. D. Stepanov, “Two-sided Hardy-type inequalities for monotone functions”, Complex Var. Elliptic Equ., 55:8-10 (2010), 973–989  crossref  mathscinet (cited: 4)  zmath  isi (cited: 5)  scopus (cited: 5)
38. V. D. Stepanov, E. P. Ushakova, “Kernel operators with variable intervals of integration in Lebesgue spaces and applications”, Math. Inequal. Appl., 13:3 (2010), 449–510  mathscinet (cited: 12)  zmath  isi (cited: 25)  elib (cited: 25)  scopus (cited: 25)
39. V. D. Stepanov, E. P. Ushakova, “On boundedness of a certain class of Hardy-Steklov type operators in Lebesgue spaces”, Banach J. Math. Anal., 4:1 (2010), 28–52  crossref  mathscinet (cited: 4)  zmath  isi (cited: 7)  elib (cited: 7)  scopus (cited: 7)


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2018
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ