На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
Минобрнауки | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi-ras.ru
E-mail: steklov@mi-ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Каледин Дмитрий Борисович
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2018
1. Д. Б. Каледин, “Вектора Витта, коммутативные и некоммутативные”, УМН, 73:1(439) (2018), 3–34  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  elib; D. B. Kaledin, “Witt vectors, commutative and non-commutative”, Russian Math. Surveys, 73:1 (2018), 1–30  crossref  mathscinet  isi  scopus
2. D. Kaledin, “Bokstein homomorphism as a universal object”, Adv. Math., 324 (2018), 267–325  mathnet  crossref  isi (cited: 1)  scopus (cited: 2)
3. D. Kaledin, “Witt vectors as a polynomial functor”, Selecta Math. (N.S.), 24:1 (2018), 359–402  mathnet  crossref  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)
4. D. Kaledin, “Co-periodic cyclic homology”, Adv. Math., 334 (2018), 81–150  mathnet  crossref  isi  scopus

   2017
5. D. Kaledin, “Spectral Sequences for Cyclic Homology”, Algebra, Geometry and Physics in the XXI century (Kontsevich Festschrift), Prog. Math., 324, 2017, 99–129  mathnet  crossref  scopus (cited: 3)

   2016
6. Vladimir Baranovsky, Victor Ginzburg, Dmitry Kaledin, Jeremy Pecharich, “Quantization of line bundles on lagrangian subvarieties”, Selecta Math. (N.S.), 22:1 (2016), 1–25  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)  elib  scopus (cited: 3)

   2015
7. D. Kaledin, W. Lowen, “Cohomology of exact categories and (non-)additive sheaves”, Adv. Math., 272 (2015), 652–698  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 1)  zmath  isi (cited: 1)  elib  scopus (cited: 1)
8. Д. Б. Каледин, “Изоморфизм Картье для ассоциативных алгебр с единицей”, Современные проблемы математики, механики и математической физики, Сборник статей, Тр. МИАН, 290, МАИК, М., 2015, 43–60  mathnet (цит.: 3)  crossref  isi (цит.: 3)  elib; D. Kaledin, “Cartier Isomorphism for Unital Associative Algebras”, Proc. Steklov Inst. Math., 290 (2015), 35–51  crossref  isi (cited: 3)  elib  scopus (cited: 3)
9. D. Kaledin, “Trace theories and localization”, Stacks and categories in geometry, topology, and algebra, Contemp. Math., 643, Amer. Math. Soc., Providence, RI, 2015, 227–262  mathnet  crossref  mathscinet  isi (cited: 2)
10. D. Kaledin. A. Kuznetsov, “Refined blowups”, Math. Res. Lett., 22:6 (2015), 1717-1732  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
11. D. Kaledin, “$K$-theory as an Eilenberg-Mac Lane spectrum”, Documenta Mathematica, 2015, Extra vol.: Alexander S. Merkurjev's sixtieth birthday, 335–365  mathnet  mathscinet  zmath

   2013
12. Д. Б. Каледин, “Циклотомические комплексы”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:5 (2013), 3–70  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib; D. B. Kaledin, “Cyclotomic complexes”, Izv. Math., 77:5 (2013), 855–916  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus

   2012
13. D. Kaledin, “Universal Witt vectors and the Japanese cocycle”, Moscow Math. J., 12:3 (2012), 593–604  mathnet (cited: 2)  mathscinet (cited: 1)  zmath  isi (cited: 2)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 2)
14. D. Kaledin, “Homology of infinite loop spaces”, Derived categories in algebraic geometry (Tokyo, 2011), eds. Yujiro Kawamata, EMS, 2012, 111–121  crossref  isi

   2011
15. D. Kaledin, “Derived Mackey functors”, Mosc. Math. J., 11:4 (2011), 723–803 , arXiv: 0812.2519  mathnet (cited: 2)  mathscinet (cited: 4)  zmath  isi (cited: 2)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 4)


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2018
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ