На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
Минобрнауки | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi-ras.ru
E-mail: steklov@mi-ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Куксин Сергей Борисович
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2016
1. Л. Х. Элиассон, Б. Гребер, С. Б. Куксин, “КАМ-теорема для пространственно многомерных гамильтоновых уравнений в частных производных”, Современные проблемы механики, Сборник статей, Тр. МИАН, 295, МАИК, М., 2016, 142–162  mathnet  crossref  mathscinet  isi  elib; L. H. Eliasson, B. Grébert, S. B. Kuksin, “A KAM theorem for space-multidimensional Hamiltonian PDEs”, Proc. Steklov Inst. Math., 295 (2016), 129–147  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus

   2013
2. С. Б. Куксин, А. И. Нейштадт, “О квантовом усреднении, квантовой теории Колмогорова–Арнольда–Мозера и квантовой диффузии”, УМН, 68:2(410) (2013), 145–158  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 1)  elib; S. B. Kuksin, A. I. Neishtadt, “On quantum averaging, quantum KAM, and quantum diffusion”, Russian Math. Surveys, 68:2 (2013), 335–348  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib  scopus (cited: 1)
3. М. С. Агранович, А. В. Бабин, А. С. Демидов, Ю. А. Дубинский, А. И. Комеч, С. Б. Куксин, А. П. Кулешов, В. П. Маслов, С. П. Новиков, В. М. Тихомиров, А. В. Фурсиков, В. В. Чепыжов, А. И. Шнирельман, М. А. Шубин, Г. И. Эскин, “Марко Иосифович Вишик (некролог)”, УМН, 68:2(410) (2013), 197–200  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib; M. S. Agranovich, A. V. Babin, A. S. Demidov, Yu. A. Dubinskii, A. I. Komech, S. B. Kuksin, A. P. Kuleshov, V. P. Maslov, S. P. Novikov, V. M. Tikhomirov, A. V. Fursikov, V. V. Chepyzhov, A. I. Shnirelman, M. A. Shubin, G. I. Eskin, “Marko Iosifovich Vishik (obituary)”, Russian Math. Surveys, 68:2 (2013), 383–387  crossref  mathscinet  zmath  isi


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2018
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ