На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
МЦМУ МИАН | Минобрнауки | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi-ras.ru
E-mail: steklov@mi-ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Кашин Борис Сергеевич
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2019
1. Б. С. Кашин, И. В. Лимонова, “О разбиении матрицы на две подматрицы с экстремально малой $(2,1)$-нормой”, Матем. заметки, 106:1 (2019), 53–61  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib; B. S. Kashin, I. V. Limonova, “Decomposing a Matrix into two Submatrices with Extremally Small (2,1)-Norm”, Math. Notes, 106:1 (2019), 63–70  crossref  mathscinet  zmath  isi  hlocal  scopus
2. Б. С. Кашин, И. В. Лимонова, “О выборе плотной слаболакунарной подсистемы в ограниченной ортонормированной системе”, УМН, 74:5(449) (2019), 187–188  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  isi; B. S. Kashin, I. V. Limonova, “Selecting a dense weakly lacunary subsystem in a bounded orthonormal system”, Russian Math. Surveys, 74:5 (2019), 956–958  crossref  mathscinet  isi

   2018
3. Б. С. Кашин, Ю. В. Малыхин, К. С. Рютин, “Поперечник по Колмогорову и аппроксимативный ранг”, Гармонический анализ, теория приближений и теория чисел, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Владимировича Конягина, Тр. МИАН, 303, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 155–168  mathnet  crossref  mathscinet  isi  elib; B. S. Kashin, Yu. V. Malykhin, K. S. Ryutin, “Kolmogorov width and approximate rank”, Proc. Steklov Inst. Math., 303 (2018), 140–153  crossref  mathscinet  zmath  isi  hlocal  scopus
4. Б. С. Кашин, В. Н. Темляков, “Замечания о дискретизации тригонометрических многочленов c заданным спектром”, УМН, 73:6(444) (2018), 197–198  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 2)  elib; B. S. Kashin, V. N. Temlyakov, “Observations on discretization of trigonometric polynomials with given spectrum”, Russian Math. Surveys, 73:6 (2018), 1128–1130  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  hlocal  scopus (cited: 1)

   2017
5. Б. С. Кашин, “О разбиении ортогональной матрицы на две подматрицы с экстремально малой $(2,1)$-нормой”, УМН, 72:5(437) (2017), 193–194  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  mathscinet  adsnasa  isi (цит.: 1)  elib; B. S. Kashin, “Decomposing an orthogonal matrix into two submatrices with extremally small $(2,1)$-norm”, Russian Math. Surveys, 72:5 (2017), 971–973  crossref  mathscinet  mathscinet  isi (cited: 1)  hlocal  scopus

   2016
6. Б. С. Кашин, “О двоичных аналогах матриц Гильберта”, УМН, 71:6(432) (2016), 155–156  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 2)  elib; B. S. Kashin, “Dyadic analogues of Hilbert matrices”, Russian Math. Surveys, 71:6 (2016), 1135–1136  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  hlocal  elib  scopus (cited: 1)

   2015
7. Б. С. Кашин, “О методе Лунина нахождения больших подматриц с малой нормой”, Матем. сб., 206:7 (2015), 95–102  mathnet (цит.: 7)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 7)  elib (цит.: 1); B. S. Kashin, “Lunin's method for selecting large submatrices with small norm”, Sb. Math., 206:7 (2015), 980–987  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 7)  hlocal  elib  scopus (cited: 2)

   2014
8. Б. С. Кашин, “Об одном специальном ортогональном разложении пространства $L^2(0,1)$”, Матем. заметки, 95:4 (2014), 635–637  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  isi (цит.: 1)  elib; B. S. Kashin, “On a Special Orthogonal Decomposition of the Space $L^2(0,1)$”, Math. Notes, 95:4 (2014), 570–572  crossref  mathscinet  isi (cited: 1)  hlocal  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)
9. Б. С. Кашин, А. В. Мелешкина, “Об $n$-членных приближениях по фреймам, ограниченным в $L^p(0,1)$, $2<p<\infty$”, Матем. заметки, 95:6 (2014), 830–835  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  isi (цит.: 2)  elib (цит.: 2); B. S. Kashin, A. V. Meleshkina, “On $n$-Term Approximations with Respect to Frames Bounded in $L^p(0,1)$, $2<p<\infty$”, Math. Notes, 95:6 (2014), 775–779  crossref  mathscinet  isi (cited: 2)  hlocal  elib  scopus

   2012
10. Ж. Бургейн, Б. С. Кашин, “О равномерном приближении частной суммы ряда Дирихле более короткой суммой и $\Phi$-поперечниках”, Матем. сб., 203:12 (2012), 57–80  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 1)  elib (цит.: 2); J. Bourgain, B. S. Kashin, “Uniform approximation of partial sums of a Dirichlet series by shorter sums and $\Phi$-widths”, Sb. Math., 203:12 (2012), 1736–1760  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  hlocal  elib  scopus

   2010
11. Ж. Бургейн, Б. С. Кашин, “О равномерном приближении частной суммы ряда Дирихле более короткой суммой”, Матем. заметки, 87:2 (2010), 309–310  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 1)  hlocal  elib (цит.: 1); J. Bourgain, B. S. Kashin, “On the Uniform Approximation of the Partial Sum of the Dirichlet Series by a Shorter Sum”, Math. Notes, 87:2 (2010), 285–286  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  hlocal  elib  scopus


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2020
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ