На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
Минобрнауки | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi-ras.ru
E-mail: steklov@mi-ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Славнов Андрей Алексеевич
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2018
1. А. А. Славнов, “Перенормируемость и унитарность модели Энглера–Браута–Хиггса–Киббла”, ТМФ, 197:2 (2018), 252–256  mathnet  crossref  elib; A. A. Slavnov, “Renormalizability and unitarity of the Englert–Broute–Higgs–Kibble model”, Theoret. and Math. Phys., 192:2 (2018), 1611–1614

   2017
2. I. Arefeva, A. Slavnov, “Ludwig Faddeev 1934-2017”, Obituary, CERN Courier, 57:4 (2017), 55
3. А. А. Белавин, М. И. Высоцкий, С. С. Герштейн, В. И. Захаров, Б. Л. Иоффе, Д. И. Казаков, В. Т. Ким, В. А. Матвеев, А. М. Поляков, В. А. Рубаков, А. А. Славнов, В. С. Фадин, “Памяти Льва Николаевича Липатова”, УФН, 187:12 (2017), 1405–1406  mathnet  crossref  adsnasa  isi  elib; A. A. Belavin, M. I. Vysotsky, S. S. Gershtein, V. I. Zakharov, B. L. Ioffe, D. I. Kazakov, V. T. Kim, V. A. Matveev, A. M. Polyakov, V. A. Rubakov, A. A. Slavnov, V. S. Fadin, “In memory of Lev Nikolaevich Lipatov”, Phys. Usp., 60:12 (2017), 1306–1307  crossref  isi
4. А. А. Славнов, “О возможности описания неабелевых массивных калибровочных полей в рамках перенормируемой теории”, ТМФ, 193:3 (2017), 484–492  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  elib; A. A. Slavnov, “A possibility to describe models of massive non-Abelian gauge fields in the framework of a renormalizable theory”, Theoret. and Math. Phys., 193:3 (2017), 1826–1833  crossref  mathscinet  isi  scopus
5. A. A. Slavnov, “60 years of nonabelian gauge fields”, Particle Physics at the Year of Light, 2017, 435–442  mathnet  crossref  scopus

   2016
6. В. В. Белокуров, В. В. Воронов, Д. И. Казаков, В. А. Матвеев, И. Н. Мешков, Ю. Ц. Оганесян, В. А. Рубаков, А. Н. Скринский, А. А. Славнов, Г. В. Трубников, Ю. А. Трутнев, В. Е. Фортов, “Памяти Дмитрия Васильевича Ширкова”, УФН, 186:4 (2016), 445–446  mathnet  crossref  adsnasa  isi  elib; V. V. Belokurov, V. V. Voronov, D. I. Kazakov, V. A. Matveev, I. N. Meshkov, Yu. Ts. Oganessian, V. A. Rubakov, A. N. Skrinsky, A. A. Slavnov, G. V. Trubnikov, Yu. A. Trutnev, V. E. Fortov, “In memory of Dmitrii Vasil'evich Shirkov”, Phys. Usp., 59:4 (2016), 419–420  crossref  isi
7. А. А. Славнов, “Квантование моделей массивных неабелевых калибровочных полей со спонтанно нарушенной симметрией вне рамок теории возмущений”, ТМФ, 189:2 (2016), 279–285  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet  adsnasa  isi (цит.: 2)  elib; A. A. Slavnov, “Nonperturbative quantization of models of massive non-Abelian gauge fields with spontaneously broken symmetry”, Theoret. and Math. Phys., 189:2 (2016), 1645–1650  crossref  mathscinet  isi (cited: 2)  scopus (cited: 2)

   2015
8. А. А. Славнов, “Солитонные решения классических уравнений движения в модифицированной теории Янга-Миллса”, ТМФ, 184:3 (2015), 520–529  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  elib; A. A. Slavnov, “Soliton solutions of classical equations of motions in the modified formulation of the Yang–Mills theory”, Theoret. and Math. Phys., 184:3 (2015), 1342–1349  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus (cited: 1)
9. А. А. Славнов, “Новый подход к квантованию поля Янга–Миллса”, ТМФ, 183:2 (2015), 163–176  mathnet (цит.: 6)  crossref  mathscinet  adsnasa  isi (цит.: 5)  elib; A. A. Slavnov, “New approach to the quantization of the Yang–Mills field”, Theoret. and Math. Phys., 183:2 (2015), 585–596  crossref  mathscinet  isi (cited: 5)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 6)
10. А. А. Славнов, “Квантование неабелевых калибровочных полей”, Избранные вопросы математики и механики, Сборник статей. К 150-летию со дня рождения академика Владимира Андреевича Стеклова, Тр. МИАН, 289, МАИК, М., 2015, 304–308  mathnet  crossref  isi  elib; A. A. Slavnov, “Quantization of Non-Abelian Gauge Fields”, Proc. Steklov Inst. Math., 289 (2015), 286–290  crossref  isi  elib  scopus
11. С. С. Герштейн, С. П. Денисов, А. М. Зайцев, С. В. Иванов, В. А. Матвеев, М. А. Мествиришвили, В. А. Петров, В. А. Рубаков, В. А. Садовничий, А. А. Славнов, А. Н. Скринский, Ю. А. Трутнев, Н. Е. Тюрин, “Памяти Анатолия Алексеевича Логунова”, УФН, 185 (2015)  mathnet  crossref  adsnasa  isi  elib; S. S. Gershtein, S. P. Denisov, A. M. Zaitsev, S. V. Ivanov, V. A. Matveev, M. A. Mestvirishvili, V. A. Petrov, V. A. Rubakov, V. A. Sadovnichy, A. A. Slavnov, A. N. Skrinsky, Yu. A. Trutnev, N. E. Tyurin, “In memory of Anatoly Alekseevich Logunov”, Phys. Usp., 58:9 (2015), 927–928  crossref  isi (cited: 1)

   2014
12. A. A. Slavnov, Solitons in modified Yang-Mills theory, 2014 , 9 pp., arXiv: 1406.7724
13. A. A. Slavnov, “Nonabelian gauge fields beyond perturbation theory”, APC (St. Petersburg, Russia, 1–4 October, 2013), AIP Conf. Proc., 1606, ред. А. А. Андрианов, В. А. Андрианов, Steklov Mathematical Institute, 2014, 346–352 , arXiv: 1310.8164  mathnet  crossref  crossref  adsnasa  isi
14. А. А. Славнов, “Квантование неабелевых калибровочных полей вне рамок теории возмущений”, ТМФ, 181:1 (2014), 200–205  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  adsnasa  isi (цит.: 1)  elib (цит.: 1); A. A. Slavnov, “Quantization of non-Abelian gauge fields beyond the perturbation theory framework”, Theoret. and Math. Phys., 181:1 (2014), 1302–1306  crossref  mathscinet  isi (cited: 1)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)
15. И. Я. Арефьева, В. М. Бухштабер, Е. П. Велихов, А. Б. Жижченко, В. Е. Захаров, И. А. Ибрагимов, С. В. Кисляков, В. В. Козлов, П. П. Кулиш, Л. Н. Липатов, В. П. Маслов, В. А. Матвеев, С. П. Новиков, Ю. С. Осипов, А. М. Поляков, В. А. Рубаков, М. А. Семенов-Тян-Шанский, Ю. А. Симонов, Я. Г. Синай, А. А. Славнов, И. А. Соколов, Л. А. Тахтаджян, В. Е. Фортов, С. Л. Шаташвили, “Людвиг Дмитриевич Фаддев (к восьмидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 69:6(420) (2014), 183–191  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib; I. Ya. Aref'eva, V. M. Buchstaber, E. P. Velikhov, A. B. Zhizhchenko, V. E. Zakharov, I. A. Ibragimov, S. V. Kislyakov, V. V. Kozlov, P. P. Kulish, L. N. Lipatov, V. P. Maslov, V. A. Matveev, S. P. Novikov, Yu. S. Osipov, A. M. Polyakov, V. A. Rubakov, M. A. Semenov-Tian-Shansky, Yu. A. Simonov, Ya. G. Sinai, A. A. Slavnov, I. A. Sokolov, L. A. Takhtadzhyan, V. E. Fortov, S. L. Shatashvili, “Ludvig Dmitrievich Faddeev (on his 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 69:6 (2014), 1133–1142  crossref  mathscinet  zmath  isi

   2013
16. А. А. Славнов, “Отщепление продольной поляризации векторного поля в безмассовой модели Хиггса–Киббла”, ТМФ, 174:2 (2013), 326–330 , arXiv: 1205 6095  mathnet  crossref  zmath  adsnasa  isi  elib; A. A. Slavnov, “Decoupling of the longitudinal polarization of the vector field in the massless Higgs–Kibble model”, Theoret. and Math. Phys., 174:2 (2013), 284–287  crossref  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus (cited: 3)
17. А. А. Славнов, “Теория Янга–Миллса как безмассовый предел массивной калибровочно-инвариантной модели”, ТМФ, 175:1 (2013), 3–10  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet (цит.: 1)  zmath  adsnasa  isi (цит.: 3)  elib (цит.: 2); A. A. Slavnov, “The Yang–Mills theory as a massless limit of a massive gauge-invariant model”, Theoret. and Math. Phys., 175:1 (2013), 447–453  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (cited: 3)  elib (cited: 4)  scopus (cited: 4)
18. A. A. Slavnov, “Gauge invariant infrared regularization of the Yang-Mills theory, applicable beyond perturbation theory”, New trends in high energy physics, Proceedings of the Conference (Alushta (Crimea), September 23–29, 2013), eds. L. Jenkovszky, D. Savchenko, G. Stelmakh, National Academy of Sciences of Ukraine, BITP, BITP, Kiev, 2013, 239–247

   2012
19. А. А. Славнов, “Исследование неоднозначности в неабелевых калибровочных теориях”, ТМФ, 170:2 (2012), 242–247  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  adsnasa  isi (цит.: 2)  elib; A. A. Slavnov, “The study of ambiguity in non-Abelian gauge theories”, Theoret. and Math. Phys., 170:2 (2012), 198–202  crossref  mathscinet  adsnasa  isi (cited: 2)  elib (cited: 3)  scopus (cited: 3)

   2011
20. А. А. Славнов, “Лоренц-инвариантное квантование теории Янга–Миллса без неоднозначности Грибова”, Проблемы современной теоретической и математической физики. Калибровочные теории и суперструны, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Андрея Алексеевича Славнова, Тр. МИАН, 272, МАИК, М., 2011, 246–255  mathnet (цит.: 4)  mathscinet  zmath  isi (цит.: 3)  elib (цит.: 1); A. A. Slavnov, “Lorentz-invariant quantization of the Yang–Mills theory without Gribov ambiguity”, Proc. Steklov Inst. Math., 272 (2011), 235–245  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 4)
21. A. A. Slavnov, “New formulation of electro-weak models applicable beyong perturbation theory”, New trends in high energy physics, Proceedings of the Conference held in Alushta (Crimea) on September 3–10, 2011, BITP, Kiev, 2011, 335–343
22. А. Квадри, А. А. Славнов, “Свободная от неоднозначности формулировка модели Хиггса–Киббла”, ТМФ, 166:3 (2011), 336–349  mathnet (цит.: 4)  crossref  mathscinet  adsnasa  isi (цит.: 3)  elib (цит.: 2); A. Quadri, A. A. Slavnov, “Ambiguity-free formulation of the Higgs–Kibble model”, Theoret. and Math. Phys., 166:3 (2011), 291–302  crossref  mathscinet  adsnasa  isi (cited: 3)  elib (cited: 2)  scopus (cited: 5)

   2010
23. A. Quadri, A. A. Slavnov, “Renormalization of the Yang-Mills theory in the ambiguity-free gauge”, J. High Energy Phys., 2010, no. 7, 087 , 22 pp.  crossref  mathscinet (cited: 4)  adsnasa  isi (cited: 4)  scopus (cited: 12)
24. A. A. Slavnov, “Slavnov–Taylor identities”, Int. J. Mod. Phys., 25:5 (2010), 903–907  crossref  mathscinet (cited: 77)  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2018
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ