На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
Минобрнауки | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi-ras.ru
E-mail: steklov@mi-ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Михайлов Владимир Гаврилович
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2019
1. Н. М. Меженная, В. Г. Михайлов, “О числе единиц в выходной последовательности обобщенного генератора Пола”, Дискрет. матем., 31:1 (2019), 111–124  mathnet (цит.: 1)  crossref  elib
2. Н. М. Меженная, В. Г. Михайлов, “О числе единиц в цикле мультициклической последовательности, определяемой булевой функцией”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019), 229–235  mathnet  crossref  isi  scopus [N. M. Mezhennaya, V. G. Mikhailov, “On the number of ones in the cycle of multicycliс sequence determined by Boolean function”, Sib. Èlektron. Mat. Izv., 16 (2019), 229–235]
3. Круглов В. И., Михайлов В. Г., “Неравенства для ранга случайной двоичной матрицы с независимыми строками заданных весов”, Вероятностные методы в дискретной математике, X Международная Петрозаводская конференция (22-26 мая, 2019 г., Петрозаводск, Россия), КарНЦ РАН, Петрозаводск, 2019, 93–95
4. Vladimir G. Mikhailov, Natalia M. Mezhennaya, Normal Approximation for U- and V -statistics of a Stationary Absolutely Regular Sequence, 2019 , arXiv: 1904.06691v3
5. N. M. Mezhennaya, V. G. Mikhailov, “On the number of ones in the multicyclic sequence”, IX international conference «Modern Methods, Problems and Applications of Operator Theory and Harmonic Analysis IX» (Rostov-on-Don: Rostov branch of the Russian engineering academy), ред. А.В. Гиль, 2019, 110–111
6. В. Г. Михайлов, Н. М. Меженная, “Достаточные условия асимптотической нормальности $U$-статистики от стационарной последовательности в схеме серий”, Обозрение прикл. и промышл. матем., 26:1 (2019), 63–64  mathnet  elib

   2018
7. В. Г. Михайлов, “О свойстве редукциидля числа $H$-эквивалентных цепочек в дискретной цепи Маркова”, Дискрет. матем., 30:1 (2018), 66–76  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus; V. G. Mikhailov, “On the reduction property of the number of $H$-equivalent tuples of states in a discrete Markov chain”, Discrete Math. Appl., 28:2 (2018), 75–82  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
8. В. Г. Михайлов, “Формулы для одной характеристики сфер и шаров в двоичных пространствах большой размерности”, Дискрет. матем., 30:2 (2018), 62–72  mathnet  crossref  mathscinet  isi  elib; V. G. Mikhailov, “Formulas for a characteristic of spheres and balls in binary high-dimensional spaces”, Discrete Math. Appl., 29:5 (2019), 311–319  crossref  isi  scopus
9. В. Г. Михайлов, “Управляемая полиномиальная схема размещения”, Матем. вопр. криптогр., 9:1 (2018), 75–88  mathnet  crossref  mathscinet  elib
10. В. О. Миронкин, В. Г. Михайлов, “О множестве образов $k$-кратной итерации равновероятного случайного отображения”, Матем. вопр. криптогр., 9:3 (2018), 99–108  mathnet (цит.: 2)  crossref  elib [V. O. Mironkin, V. G. Mikhailov, “On the sets of images of $k$-fold iteration of uniform random mapping”, Труды X международной конференции “Дискретные модели в теории управляющих систем” (Москва и Подмосковье 23 – 25 мая 2018 г.), Mat. Vopr. Kriptogr., 9, № 3, ред. В. Б. Алексеев, Д. С. Романов, Б. Р. Данилов, МАКС Пресс, Москва, 2018, 99–108  crossref]
11. Н. М. Меженная, В. Г. Михайлов, “Центральная предельная теорема для числа единиц в неравновероятной мультициклической последовательности”, Обозрение прикл. и промышл. матем., 25:3 (2018), 259–260 [N. M. Mezhennaya, V. G. Mikhailov, “Central limit theorem for number of ones in non-equiprobable multicycliс sequence”, Review of Applied and Industrial Mathematics, 25:3 (2018), 259–260]
12. Н. М. Меженная, В. Г. Михайлов, “Центральная предельная теорема для числа единиц в неравновероятной мультициклической последовательности”, Обозрение прикл. и промышл. матем., 25:3 (2018), 259–260  mathnet

   2017
13. В. Г. Михайлов, “Число разложений случайной подстановки в композицию двух инволюций с заданным циклом в одном из сомножителей”, Матем. вопр. криптогр., 8:1 (2017), 80–94  mathnet  crossref  mathscinet  elib
14. Н. М. Меженная, В. Г. Михайлов, “О свойствах выходной последовательности мультициклического генератора над прямой суммой групп вычетов по модулю 2”, Дискрет. матем., 29:3 (2017), 45–53  mathnet  crossref  mathscinet  isi  elib; N. M. Mezhennaya, V. G. Mikhailov, “On properties of output sequence of multi-cyclic generator over direct sum of residue groups modulo 2”, Discrete Math. Appl., 29:1 (2019), 15–21  crossref  isi  scopus
15. Н. М. Меженная, В. Г. Михайлов, “Предельная теорема для частот знаков в мультициклической последовательности над прямой суммой групп вычетов по модулю 2”, Обозрение прикл. и промышл. матем., 24:3 (2017), 350–351  mathnet  mathscinet

   2016
16. В. Г. Михайлов, “О вероятности наличия в случайной последовательности цепочек с одинаковой структурой”, Дискрет. матем., 28:3 (2016), 97–110  mathnet (цит.: 4)  crossref  mathscinet  isi (цит.: 3)  elib  scopus (цит.: 5); V. G. Mikhailov, “On the probability of existence of substrings with the same structure in a random sequence”, Discrete Math. Appl., 27:6 (2017), 377–386  crossref  mathscinet  isi (cited: 3)  scopus (cited: 5)
17. V. G. Mikhailov, A. V. Volgin, “The stability of sets of solutions for systems of equations with random distortions”, Матем. вопр. криптогр., 7:3 (2016), 61–72  mathnet  crossref  mathscinet  elib
18. С. А. Айвазян, В. Б. Алексеев, В. А. Ватутин, М. М. Глухов, А. А. Грушо, В. А. Емеличев, А. М. Зубков, Г. И. Ивченко, О. М. Касим-Заде, В. А. Каштанов, И. Н. Коваленко, В. Б. Кудрявцев, В. В. Мазалов, Ю. В. Матиясевич, Ю. И. Медведев, В. Г. Михайлов, Ю. Л. Павлов, Б. А. Погорелов, Э. А. Применко, Л. Я. Савельев, В. Н. Сачков, С. А. Степанов, В. П. Чистяков, В. Н. Чубариков, “Валентин Федорович Колчин (1934–2016)”, Дискрет. матем., 28:4 (2016), 3–5  mathnet  crossref  mathscinet  elib
19. Н. М. Меженная, В. Г. Михайлов, “Об асимптотической нормальности чисел появлений знаков в неравновероятной мультициклической случайной последовательности по модулю 4”, Матем. вопр. криптогр., 7:4 (2016), 81–94  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  elib

   2015
20. В. А. Копытцев, В. Г. Михайлов, “Явные оценки точности пуассоновской аппроксимации для распределения числа решений случайных включений”, Матем. вопр. криптогр., 6:1 (2015), 57–79  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  elib
21. В. А. Копытцев, В. Г. Михайлов, “Оценки для распределения минимального расстояния случайного линейного кода”, Дискрет. матем., 27:2 (2015), 45–55  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib; V. A. Kopyttsev, V. G. Mikhailov, “Estimates for distribution of the minimal distance of a random linear code”, Discrete Math. Appl., 26:4 (2016), 203–211  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
22. В. Г. Михайлов, “Оценки точности пуассоновской аппроксимации для распределениячисла серий повторений длинных цепочекв цепи Маркова”, Дискрет. матем., 27:4 (2015), 67–78  mathnet (цит.: 6)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 6)  elib; Vladimir G. Mikhaylov, “Estimates of accuracy of the Poisson approximation for the distribution of number of runs of long string repetitions in a Markov chain”, Discrete Math. Appl., 26:2 (2016), 105–113  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 6)  elib  scopus (cited: 7)
23. В. Г. Михайлов, А. М. Шойтов, “Многократные повторения длинных цепочек в конечной цепи Маркова”, Матем. вопр. криптогр., 6:3 (2015), 117–133  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet  elib

   2014
24. В. А. Копытцев, В. Г. Михайлов, “Оценка точности аппроксимациив предельной теореме Б. А. Севастьянова и ее применение в задаче о случайных включениях”, Дискрет. матем., 26:1 (2014), 75–84  mathnet  crossref  mathscinet  isi  elib; V. A. Kopyttsev, V. G. Mikhailov, “An estimate of the approximation accuracy in B. A. Sevastyanov's limit theorem and its application in the problem of random inclusions”, Discrete Math. Appl., 25:3 (2015), 149–156  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
25. В. А. Копытцев, В. Г. Михайлов, “Об одном асимптотическом свойстве сфер в дискретных пространствах большой размерности”, Матем. вопр. криптогр., 5:1 (2014), 73–83  mathnet (цит.: 1)  crossref  elib
26. В. Г. Михайлов, А. М. Шойтов, “О длинных повторениях цепочек в цепи Маркова”, Дискрет. матем., 26:3 (2014), 79–89  mathnet (цит.: 7)  crossref  mathscinet  isi (цит.: 5)  elib; V. G. Mikhailov, A. M. Shoitov, “On repetitions of long tuples in a Markov chain”, Discrete Math. Appl., 25:5 (2015), 295–303  crossref  mathscinet  isi (cited: 5)  scopus (cited: 6)
27. В. Г. Михайлов, “Пуассоновская аппроксимация для распределения числа появлений заданной цепочки знаков в выходной последовательности генератора Пола”, Матем. вопр. криптогр., 5:4 (2014), 63–71  mathnet  crossref  elib
28. Н. М. Меженная, В. Г. Михайлов, “О числе появлений знаков в мультициклической случайной последовательности по модулю 4”, Дискрет. матем., 26:4 (2014), 51–58  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  isi (цит.: 1)  elib (цит.: 1); N. M. Mezhennaya, V. G. Mikhailov, “On frequencies of elements in multicyclic random sequence modulo 4”, Discrete Math. Appl., 25:6 (2015), 359–365  crossref  mathscinet  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)

   2013
29. В. Г. Михайлов, А. М. Шойтов, “О числах множеств эквивалентных цепочек в последовательности независимых случайных величин”, Матем. вопр. криптогр., 4:1 (2013), 77–86  mathnet (цит.: 2)  crossref  elib (цит.: 1)
30. В. Г. Михайлов, “Оценка точности пуассоновской аппроксимации для числа пустых ячеек в равновероятной схеме размещения частиц комплектами и ее применения”, Ветвящиеся процессы, случайные блуждания и смежные вопросы, Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Бориса Александровича Севастьянова, Тр. МИАН, 282, МАИК, М., 2013, 165–180  mathnet (цит.: 5)  crossref  mathscinet  isi (цит.: 3)  elib (цит.: 1); V. G. Mikhailov, “Estimate for the Accuracy of the Poisson Approximation for the Number of Empty Cells in an Equiprobable Scheme for Group Allocation of Particles, and Applications”, Proc. Steklov Inst. Math., 282 (2013), 157–171  crossref  mathscinet  isi (cited: 3)  elib (cited: 3)  scopus (cited: 3)
31. Н. М. Меженная, В. Г. Михайлов, “О распределении числа единиц в выходной последовательности генератора Пола над полем $GF(2)$”, Матем. вопр. криптогр., 4:4 (2013), 95–107  mathnet (цит.: 7)  crossref  elib (цит.: 2)

   2012
32. В. А. Копытцев, В. Г. Михайлов, “Предельные теоремы пуассоновского типа для обобщенного линейного включения”, Дискрет. матем., 24:3 (2012), 108–121  mathnet (цит.: 5)  crossref  mathscinet  zmath  elib (цит.: 2); V. A. Kopyttsev, V. G. Mikhailov, “Poisson-type limit theorems for the generalised linear inclusion”, Discrete Math. Appl., 22:4 (2012), 477–491  crossref  mathscinet  zmath  elib (cited: 1)  scopus (cited: 2)
33. В. А. Копытцев, В. Г. Михайлов, “Условия сходимости к распределению Пуассона для чисел решений случайных включений”, Матем. вопр. криптогр., 3:3 (2012), 35–55  mathnet (цит.: 2)  crossref  elib (цит.: 1)
34. Н. М. Меженная, В. Г. Михайлов, “Нижние оценки для вероятности вложения с произвольным допуском”, Вестник МГТУ им. Н.Э. Баумана. Серия “Естественные науки”, 2012, № 2(45), 3–11  mathnet  elib

   2011
35. В. А. Копытцев, В. Г. Михайлов, “О распределении чисел решений случайных включений”, Матем. вопр. криптогр., 2:2 (2011), 55–80  mathnet (цит.: 6)  crossref  elib (цит.: 3)
36. С. М. Буравлев, М. М. Глухов, А. М. Зубков, А. П. Коваленко, А. С. Кузьмин, В. Н. Латышев, А. И. Марков, В. Н. Марков, Ю. И. Медведев, В. Г. Михайлов, А. В. Михалев, А. А. Нечаев, Б. А. Погорелов, Ю. В. Прохоров, В. Н. Сачков, “В. Л. Куракин (13.05.1966 – 14.08.2010)”, Матем. вопр. криптогр., 2:3 (2011), 111–112  mathnet  crossref
37. В. А. Копытцев, В. Г. Михайлов, “Об одном асимптотическом свойстве сфер в дискретных пространствах большой размерности”, Обозрение прикладной и промышленной математики, 18:4 (2011)

   2010
38. В. А. Копытцев, В. Г. Михайлов, “Теоремы пуассоновского типа для числа специальных решений случайного линейного включения”, Дискрет. матем., 22:2 (2010), 3–21  mathnet (цит.: 13)  crossref  mathscinet  elib (цит.: 8); V. A. Kopyttsev, V. G. Mikhailov, “Poisson-type theorems for the number of special solutions of a random linear inclusion”, Discrete Math. Appl., 20:2 (2010), 191–211  crossref  mathscinet  scopus (cited: 4)
39. В. А. Копытцев, В. Г. Михайлов, “Теоремы пуассоновского типа для числа решений случайных включений”, Матем. вопр. криптогр., 1:4 (2010), 63–84  mathnet (цит.: 7)  crossref  elib (цит.: 4)
40. В. Г. Михайлов, “Изучение предельного поведения числа решений систем уравнений со случайным вхождением неизвестных”, Матем. вопр. криптогр., 1:3 (2010), 27–43  mathnet  crossref  elib
41. В. А. Копытцев, В. Г. Михайлов, “Исследование числа решений случайных нелинейных систем включений путем сведения их к линейным системам включений”, Обозрение прикладной и промышленной математики, 17:3 (2010), 367–368
42. В. А. Копытцев, В. Г. Михайлов, “Предельная теорема для числа ненулевых решений случайного включения”, Обозрение прикладной и промышленной математики, 17:3 (2010), 368–369
43. Н. М. Меженная, В. Г. Михайлов, “Один подход к различению гипотез в задаче о плотном вложении”, Обозрение прикладной и промышленной математики, 17:3 (2010)
44. Н. М. Меженная, В. Г. Михайлов, “Нижние оценки для вероятности вложения с произвольным допуском”, Обозрение прикладной и промышленной математики, 17:4 (2010)


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2019
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ