На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
Минобрнауки | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi-ras.ru
E-mail: steklov@mi-ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Чистяков Владимир Павлович
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2016
1. С. А. Айвазян, В. Б. Алексеев, В. А. Ватутин, М. М. Глухов, А. А. Грушо, В. А. Емеличев, А. М. Зубков, Г. И. Ивченко, О. М. Касим-Заде, В. А. Каштанов, И. Н. Коваленко, В. Б. Кудрявцев, В. В. Мазалов, Ю. В. Матиясевич, Ю. И. Медведев, В. Г. Михайлов, Ю. Л. Павлов, Б. А. Погорелов, Э. А. Применко, Л. Я. Савельев, В. Н. Сачков, С. А. Степанов, В. П. Чистяков, В. Н. Чубариков, “Валентин Федорович Колчин (1934–2016)”, Дискрет. матем., 28:4 (2016), 3–5  mathnet  crossref  mathscinet  elib
2. Б. И. Селиванов, В. П. Чистяков, “Предельные теоремы для числа успехов в случайных двоичных последовательностях со случайными вкраплениями”, Дискрет. матем., 28:2 (2016), 92–107  mathnet  crossref  mathscinet  isi  elib; B. I. Selivanov, V. P. Chistyakov, “Limit theorems for the number of successes in random binary sequences with random embeddings”, Discrete Math. Appl., 26:6 (2016), 355–367  crossref  mathscinet  isi  scopus

   2015
3. М. И. Тихомирова, В. П. Чистяков, “Об асимптотической нормальности некоторых сумм зависимыхслучайных величин”, Дискрет. матем., 27:4 (2015), 141–149  mathnet  crossref  mathscinet  isi  elib; M. I. Tikhomirova, V. P. Chistyakov, “On the asymptotic normality of some sums of dependent random variables”, Discrete Math. Appl., 27:2 (2017), 123–129  crossref  mathscinet  isi

   2014
4. М. И. Тихомирова, В. П. Чистяков, “Асимптотическая нормальность чисел непоявившихся значений $m$-зависимых случайных величин”, Дискрет. матем., 26:2 (2014), 143–158  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. I. Tikhomirova, V. P. Chistyakov, “Asymptotic normality of numbers of non-occurring values of $m$-dependent random variables”, Discrete Math. Appl., 24:5 (2014), 305–317  crossref  mathscinet  elib  scopus
5. В. П. Чистяков, Курс теории вероятностей, 8-е изд., ЛЕНАНД, Москва, 2014 , 304 с.
6. В. А. Ватутин, Г. И. Медведев, Ю. И. Ивченко, В. П. Чистяков, Теория вероятностей и математическая статистика в задачах, Учебное пособие, изд. 4-е испр., ЛЕНАНД, М., 2014 , 384 с.
7. В. П. Чистяков, “Об асимптотической нормальности числа пустых ячеек в одной схеме размещения частиц комплектами”, Дискрет. матем., 26:3 (2014), 136–143  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. P. Chistyakov, “On the asymptotic normality of the number of empty cells in a scheme of group allocation of particles”, Discrete Math. Appl., 24:6 (2014), 319–325  crossref  mathscinet  elib  scopus
8. В. П. Чистяков, “Об асимптотической нормальности числа пустых ячеек в одной схеме размещения частиц комплектами”, Матем. вопр. криптогр., 5:4 (2014), 129–138  mathnet  crossref  elib

   2013
9. В. П. Чистяков, “О времени ожидания в одной схеме размещения частиц по ячейкам”, Ветвящиеся процессы, случайные блуждания и смежные вопросы, Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Бориса Александровича Севастьянова, Тр. МИАН, 282, МАИК, М., 2013, 80–86  mathnet  crossref  mathscinet  isi  elib; V. P. Chistyakov, “Waiting Time in a Scheme of Allocating Particles to Cells”, Proc. Steklov Inst. Math., 282 (2013), 73–79  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus

   2011
10. В. П. Чистяков, “Асимптотическая нормальность числа значений $m$-зависимых случайных величин, появившихся заданное число раз”, Дискрет. матем., 23:2 (2011), 41–52  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. P. Chistyakov, “Asymptotic normality of the number of values of $m$-dependent random variables which occur a given number of times”, Discrete Math. Appl., 21:1 (2011), 23–37  crossref  mathscinet  scopus
11. М. И. Тихомирова, В. П. Чистяков, “Асимптотическая нормальность числа непоявившихся значений $m$-зависимых случайных величин”, Матем. вопр. криптогр., 2:1 (2011), 119–129  mathnet (цит.: 3)  crossref  elib

   2010
12. А. М. Зубков, Б. А. Севастьянов, В. П. Чистяков, Сборник задач по теории вероятностей, 3-е изд., Лань, СПб, 2010 , 319 с.
13. М. И. Тихомирова, В. П. Чистяков, “О свойствах функции правдоподобия в задаче оценки моментов изменения вероятности успеха в неоднородных испытаниях Бернулли”, Дискрет. матем., 22:2 (2010), 60–65  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  elib; M. I. Tikhomirova, V. P. Chistyakov, “On properties of the likelihood function in the problem of estimation of the instants of changes of the success probability in nonhomogeneous Bernoulli trials”, Discrete Math. Appl., 20:2 (2010), 213–220  crossref  mathscinet  scopus (cited: 1)
14. М. И. Тихомирова, В. П. Чистяков, “Статистический критерий типа критерия пустых ящиков”, Матем. вопр. криптогр., 1:1 (2010), 101–108  mathnet  crossref  elib


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2018
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ