На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
Минобрнауки | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi-ras.ru
E-mail: steklov@mi-ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Погребков Андрей Константинович
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2018
1. Р. Ч. Кулаев, А. К. Погребков, А. Б. Шабат, “Система Дарбу: лиувиллева редукция и явное решение”, Топология и физика, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 302, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018 (в печати)  mathnet
2. А. К. Погребков, “Высшие разностные уравнения Хироты и их редукции”, ТМФ, 197:3 (2018) (в печати)  mathnet  crossref
3. Р. Ч. Кулаев, А. К. Погребков, А. Б. Шабат, “О методе разделения переменных в уравнениях Дарбу”, Известия вузов. Математика, 2018, № 12 (в печати)

   2017
4. Andrei K. Pogrebkov, “Symmetries of the Hirota Difference Equation”, SIGMA, 13 (2017), 53 , 14 pp., arXiv: 1704.00043  mathnet (cited: 1)  crossref  mathscinet  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)
5. M. Boiti, F. Pempinelli, A. K. Pogrebkov, “KPII: Cauchy–Jost function, Darboux transformations and totally nonnegative matrices”, J. Phys. A, 50 (2017), 304001 , 22 pp., arXiv: 1611.04198  mathnet  crossref  mathscinet  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)

   2016
6. А. К. Погребков, “Коммутаторные тождества на ассоциативных алгебрах, разностное неабелево уравнение Хироты и его редукции”, ТМФ, 187:3 (2016), 433–446  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  adsnasa  isi (цит.: 2)  elib; A. K. Pogrebkov, “Commutator identities on associative algebras, the non-Abelian Hirota difference equation and its reductions”, Theoret. and Math. Phys., 187:3 (2016), 823–834  crossref  mathscinet  isi (cited: 2)  elib  scopus (cited: 2)

   2015
7. М. Бойти, Ф. Пемпинелли, А. К. Погребков, “Функция Коши–Йоста и иерархия интегрируемых уравнений”, ТМФ, 185:2 (2015), 272–288  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  adsnasa  isi (цит.: 2)  elib; M. Boiti, F. Pempinelli, A. K. Pogrebkov, “Cauchy–Jost function and hierarchy of integrable equations”, Theoret. and Math. Phys., 185:2 (2015), 1599–1613  crossref  mathscinet  isi (cited: 2)  scopus (cited: 2)

   2014
8. M. Boiti, F. Pempinelli, A. K. Pogrebkov, “IST of KPII equation for perturbed multisoliton solutions”, Topology, Geometry, Integrable Systems, and Mathematical Physics: Novikov's Seminar 2012–2014, Advances in the Mathematical Sciences, Amer. Math. Soc. Transl. Ser. 2, 234, eds. V. M. Buchstaber, B. A. Dubrovin, I. M. Krichever, Amer. Math. Soc., Providence, RI, 2014, 49–73  mathscinet (cited: 1)
9. А. К. Погребков, “Разностное уравнение Хироты: метод обратной задачи рассеяния, преобразование Дарбу и солитоны”, ТМФ, 181:3 (2014), 538–552  mathnet (цит.: 4)  crossref  mathscinet  adsnasa  isi (цит.: 4)  elib; A. K. Pogrebkov, “Hirota difference equation: Inverse scattering transform, Darboux transformation, and solitons”, Theoret. and Math. Phys., 181:3 (2014), 1585–1598  crossref  mathscinet  isi (cited: 4)  scopus (cited: 4)

   2012
10. М. Бойти, Ф. Пемпинелли, А. К. Погребков, “Расширенная резольвента оператора теплопроводности с солитонным потенциалом”, ТМФ, 172:2 (2012), 181–197  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  adsnasa  isi (цит.: 1)  elib (цит.: 1); M. Boiti, F. Pempinelli, A. K. Pogrebkov, “Extended resolvent of the heat operator with a multisoliton potential”, Theoret. and Math. Phys., 172:2 (2012), 1037–1051  crossref  mathscinet  isi (cited: 1)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)
11. М. Беккариа, Б. Г. Конопельченко, Д. Ландольфи, Л. Мартина, А. К. Погребков, “Солитоны в размерностях $1+1$ и $2+1$”, ТМФ, 172:2 (2012), 179–180  mathnet  crossref  adsnasa  isi  elib; M. Beccaria, B. G. Konopelchenko, G. Landolfi, L. Martina, A. K. Pogrebkov, “Solitons in $1+1$ and $2+1$ dimensions”, Theoret. and Math. Phys., 172:2 (2012), 1035–1036  crossref  mathscinet  isi  scopus

   2011
12. M. Boiti, F. Pempinelli, A. K. Pogrebkov, “Heat operator with pure soliton potential: properties of Jost and dual Jost solutions”, J. Math. Phys., 52:8 (2011), 083506 , 22 pp.  crossref  mathscinet (cited: 1)  zmath  adsnasa  isi (cited: 2)  scopus (cited: 2)
13. М. Бойти, Ф. Пемпинелли, А. К. Погребков, “Свойства солитонных потенциалов оператора теплопроводности”, ТМФ, 168:1 (2011), 13–23  mathnet (цит.: 6)  crossref  mathscinet  isi (цит.: 7)  elib (цит.: 1); M. Boiti, F. Pempinelli, A. K. Pogrebkov, “Properties of the solitonic potentials of the heat operator”, Theoret. and Math. Phys., 168:1 (2011), 865–874  crossref  mathscinet  isi (cited: 7)  elib (cited: 5)  scopus (cited: 6)

   2010
14. A. K. Pogrebkov, “Hirota difference equation and a commutator identity on an associative algebra”, Алгебра и анализ, 22:3 (2010), 191–205  mathnet (цит.: 3)  mathscinet  zmath  isi (цит.: 3)  elib (цит.: 2); A. K. Pogrebkov, “Hirota difference equation and a commutator identity on an associative algebra”, St. Petersburg Math. J., 22:3 (2011), 473–483  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)  elib (cited: 2)  scopus (cited: 3)
15. М. Бойти, Ф. Пемпинелли, А. К. Погребков, Б. Принари, “Об эквивалентности различных подходов к построению многосолитонных решений уравнения Кадомцева–Петвиашвили-II”, ТМФ, 165:1 (2010), 3–24  mathnet (цит.: 6)  crossref  adsnasa  isi (цит.: 5)  elib (цит.: 4); M. Boiti, F. Pempinelli, A. K. Pogrebkov, B. Prinari, “The equivalence of different approaches for generating multisoliton solutions of the KPII equation”, Theoret. and Math. Phys., 165:1 (2010), 1237–1255  crossref  adsnasa  isi (cited: 5)  elib (cited: 7)  scopus (cited: 6)
16. V. M. Buchstaber, L. O. Chekhov, S. Yu. Dobrokhotov, S. M. Gusein-Zade, Yu. S. Ilyashenko, S. M. Natanzon, S. P. Novikov, G. I. Olshanski, A. K. Pogrebkov, O. K. Sheinman, S. B. Shlosman, M. A. Tsfasman, “Igor Krichever”, Mosc. Math. J., 10:4 (2010), 833–834  mathnet


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2018
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ