На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
Минобрнауки | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi-ras.ru
E-mail: steklov@mi-ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Алимов Алексей Ростиславович
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |


1. A. R. Alimov, E. E. Bukzhalev, “Iteration method of approximate solution of the Cauchy problem for a singularly perturbed weakly nonlinear differential equation of an arbitrary order”, Turkish Journal of Mathematics (to appear)

   2018
2. А. Р. Алимов, Е. В. Щепин, “Выпуклость чебышëвских множеств по касательным направлениям”, УМН, 73:2(440) (2018), 185–186  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  adsnasa  isi (цит.: 1)  elib; A. R. Alimov, E. V. Shchepin, “Convexity of Chebyshev sets with respect to tangent directions”, Russian Math. Surveys, 73:2 (2018), 366–368  crossref  mathscinet  isi (cited: 1)  scopus
3. А. Р. Алимов, “Селекции из оператора наилучшего и почти наилучшего приближения и солнечность”, Гармонический анализ, теория приближений и теория чисел, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Владимировича Конягина, Тр. МИАН, 303, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018 (в печати)  mathnet
4. A. R. Alimov, “On approximative properties of locally Chebyshev sets”, Proceedings of the Institute of Mathematics and Mechanics, National Academy of Sciences of Azerbaijan, 44:1 (2018), 36–42 http://proc.imm.az/volumes/44-1/
5. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, Геометрическая теория приближений. Часть II. Приближения классами множеств, дальнейшее развитие основных вопросов геометрической теории, ОнтоПринт, Москва, 2018 , 350 с.
6. А. Р. Алимов, “Выборки из операторов наилучшего и почти наилучшего приближения и солнечность множеств”, Современные проблемы математики и ее приложений, Материалы международной научной конференции (Душанбе, 21–22.06.2018), Филиал Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в городе Душанбе, Таджикистан, 2018, 14–15

   2017
7. А. Р. Алимов, “Выборки из метрической проекции и строгая солнечность множеств с непрерывной метрической проекцией”, Матем. сб., 208:7 (2017), 3–18  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  elib; A. R. Alimov, “Selections of the metric projection operator and strict solarity of sets with continuous metric projection”, Sb. Math., 208:7 (2017), 915–928  crossref  mathscinet  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)
8. А. Р. Алимов, “Монотонно линейно связное множество с радиально непрерывной снизу метрической проекцией является строгим солнцем”, Сиб. матем. журн., 58:1 (2017), 16–21  mathnet (цит.: 1)  crossref  isi  elib; A. R. Alimov, “A monotone path-connected set with outer radially lower continuous metric projection is a strict sun”, Siberian Math. J., 58:1 (2017), 11–15  crossref  isi  elib  scopus
9. A. R. Alimov, “Continuity of the metric projection and local solar properties of sets”, Set-Valued Var. Anal., 2017 (Published online)  crossref
10. А. Р. Алимов, “О соотношении между классами солнц в несимметрично нормированных пространствах”, Труды НИИСИ РАН, 71:1 (2017), 82–84 https://www.niisi.ru/2017_T7_N1.htm  elib
11. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, Геометрическая теория приближений. Часть I. Классические понятия и конструкции приближения множествами, ОнтоПринт, Москва, 2017 , 346 с.

   2016
12. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, “Связность и солнечность в задачах наилучшего и почти наилучшего приближения”, УМН, 71:1(427) (2016), 3–84  mathnet (цит.: 10)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib; A. R. Alimov, I. G. Tsar'kov, “Connectedness and solarity in problems of best and near-best approximation”, Russian Math. Surveys, 71:1 (2016), 1–77  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 9)  scopus (cited: 6)
13. А. Р. Алимов, “Пространства Мазура и 4.3-свойство пересечения $(BM)$-пространств”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 16:2 (2016), 133–137  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  elib
14. А. Р. Алимов, “$P$-связное локально чебышëвское множество является чебышëвским”, Труды Международной летней математической Школы-Конференции С.Б. Стечкина по теории функций (г. Душанбе, 15–25 августа 2016 г.), Полиграфия ООО “Офсет” Душанбе, Душанбе, 2016, 32–35

   2015
15. A. R. Alimov, “On finite-dimensional Banach spaces in which suns are connected”, Eurasian Math. J., 6:4 (2015), 7–18  mathnet  isi (cited: 1)
16. А. Р. Алимов, “Свойства пересечения шаров конечномерных (BM)-пространств”, Материалы международной конференции “Теория приближений функций и родственные задачи анализа”, посвященная 100-летию со дня рождения профессора П. П. Коровкина, Теория приближений функций и родственные задачи анализа (Калуга, 09–10 октября 2015 г.), Изд-во Калужского гос. ун-та имени К.Э. Циолковского, 2015, 17  elib
17. A. R. Alimov, E. Berdysheva, P. Butzer, W.zu Castell, W. Dahmen, R. DeVore, F. Filibr, K. Jetter, H. Mhaskar, P. Nevai, T. Sauer, L. Schumaker, M. Sommer, H. Strauss, Hu Yu, “Hubert A. Berens (1936–2015)”, J. Approx. Theory, 198 (2015), iv–xxix  crossref  mathscinet  zmath

   2014
18. A. R. Alimov, “The Rainwater–Simons weak convergence theorem for the Brown associated norm”, Eurasian Math. J., 5:2 (2014), 126–131  mathnet (cited: 3)  elib (cited: 1)
19. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, “Связность и другие геометрические свойства солнц и чебышëвских множеств”, Фундамент. и прикл. матем., 19:4 (2014), 21–91  mathnet (цит.: 12)  mathscinet (цит.: 2)  elib (цит.: 7); A. R. Alimov, I. G. Tsar'kov, “Connectedness and other geometric properties of suns and Chebyshev sets”, J. Math. Sci., 217:6 (2016), 683–730  crossref  mathscinet
20. А. Р. Алимов, “Монотонная линейная связность и солнечность связных по Менгеру множеств в банаховых пространствах”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:4 (2014), 3–18  mathnet (цит.: 8)  crossref  mathscinet (цит.: 2)  zmath  adsnasa  isi  elib (цит.: 3); A. R. Alimov, “Monotone path-connectedness and solarity of Menger-connected sets in Banach spaces”, Izv. Math., 78:4 (2014), 641–655  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 5)  elib (cited: 3)  scopus (cited: 4)
21. А. Р. Алимов, “Выпуклость ограниченных чебышëвских множеств в конечномерных пространствах с несимметричной нормой”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 14:4(2) (2014), 489–497  mathnet (цит.: 1)

   2012
22. A. R. Alimov, “Monotone path-connectedness of $R$-weakly convex sets in spaces with linear ball embedding”, Eurasian Math. J., 3:2 (2012), 21–30  mathnet (cited: 4)  mathscinet (cited: 1)  zmath
23. А. Р. Алимов, “Локальная солнечность солнц в линейных нормированных пространствах”, Фундамент. и прикл. матем., 17:7 (2012), 3–14  mathnet (цит.: 5); A. R. Alimov, “Local solarity of suns in normed linear spaces”, J. Math. Sci., 197:4 (2014), 447–454  crossref  elib (cited: 2)  scopus (cited: 3)
24. А. Р. Алимов, В. Ю. Протасов, “Отделимость выпуклых множеств экстремальными гиперплоскостями”, Фундамент. и прикл. матем., 17:4 (2012), 3–12  mathnet (цит.: 7); A. R. Alimov, V. Yu. Protasov, “Separation of convex sets by extreme hyperplanes”, J. Math. Sci., 191:5 (2013), 599–604  crossref  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)
25. А. Р. Алимов, “Монотонная линейная связность $R$-слабо выпуклых множеств в пространстве $C(Q)$”, Фундамент. и прикл. матем., 17:1 (2012), 23–32  mathnet (цит.: 1); A. R. Alimov, “Monotone path-connectedness of $R$-weakly convex sets in the space $C(Q)$”, J. Math. Sci., 185:3 (2012), 360–366  crossref  elib  scopus
26. А. Р. Алимов, “Монотонно линейно связное чебышëвское множество является солнцем”, Матем. заметки, 91:2 (2012), 305–307  mathnet (цит.: 6)  crossref  mathscinet  isi  elib (цит.: 5); A. R. Alimov, “A Monotone Path Connected Chebyshev Set Is a Sun”, Math. Notes, 91:2 (2012), 290–292  crossref  mathscinet  isi (cited: 4)  elib (cited: 3)  scopus (cited: 3)
27. А. Р. Алимов, “Ограниченная строгая солнечность строгих солнц в пространстве $C(Q)$”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2012, № 6, 16–19  mathnet (цит.: 3); A. R. Alimov, “Bounded strict solar property of strict suns in the space $C(Q)$”, Moscow University Mathematics Bulletin, Moscow University Mеchanics Bulletin, 68:1 (2013), 14–17  crossref  scopus (цит.: 1)


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2018
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ